Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Роль маркетмейкеров в поддержании ликвидности
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
nuwanda
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 229
Чт Май 19, 2011 15:30 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
1) Всё больше убеждаюсь в том, что ММ помогают только морально (как на фьюче, так и на стоках). Кто-нибудь вообще их биды/оффера удовлетворял хоть раз? Мне кажется, они тупо сдвигаются за маркетом и более того, тупо исчезают, когда пахнет жареным. Их заявки настолько же бесплотны, как и russ'овские "единички", если кто помнит эту эпопею Laughing Разве от этого не больше вреда, чем пользы?
Убедите меня, пожалуйста, в обратном.

2) Тем более, насколько я знаю, ММ - временная мера на моменте запуска инструмента. А есть ли какие-то формальные критерии "готовности" рынка к прощанию с ММ? Где-то это прописано? Когда биржа решит, что мол "рынок инструмента АBC раскручен, ММ сделал свое дело и может уходить"?

PS: тема про ММ уже есть, но там сейчас обсуждают расчет волатильности биржей на опционах, а не ММ. 
 
Последний раз редактировалось автором 19.05.2011 15:35, всего редактировалось 2 раза
Insurer
Стаж: 13 лет
Откуда: www.insurertradi
ng.com

Сообщений: 113
Чт Май 19, 2011 18:35 (спустя 3 часа 4 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как вариант ответа - смотрите здесь 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: