Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
принципиальные отличия скальпинга на UX от такового на Российских фьючерсах
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вс Июн 26, 2011 08:25 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
здравствуйте уважаемые господа, я везде ищу эту информацию и ни где ее не нахожу, может здесь кто то мне что то по этому поводу подскажет. Вопросы: каковы принципиальные особенности скальпинга на нашем родном ЮИКС? если у фьючерса РТС имеются свои поводыри - это нефть, сп500, я знаю ставят индекс ммвб и акции газпрома и тд, какие поводыри у ЮИКС, за чем он ходит, за какими инструментами? есть ли особенности работы в стакане на ЮИКС? если эта информация уже где то есть подскажите где, не сочтите за труд Smile, если она секретная Confused так и скажите и я перестану приставать с распросами Smile 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вс Июн 26, 2011 12:57 (спустя 4 часа 32 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
здравствуйте уважаемые господа, я везде ищу эту информацию и ни где ее не нахожу, может здесь кто то мне что то по этому поводу подскажет. Вопросы: каковы принципиальные особенности скальпинга на нашем родном ЮИКС? если у фьючерса РТС имеются свои поводыри - это нефть, сп500, я знаю ставят индекс ммвб и акции газпрома и тд, какие поводыри у ЮИКС, за чем он ходит, за какими инструментами? есть ли особенности работы в стакане на ЮИКС? если эта информация уже где то есть подскажите где, не сочтите за труд Smile, если она секретная Confused так и скажите и я перестану приставать с распросами Smile 

Первое о чем нужно задуматься когда хочешь скальпить это комисы и проскальзывания. 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вс Июн 26, 2011 14:43 (спустя 6 часов 18 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
это несомненно, но хотел бы выяснить концептуальный вопрос: к чему привязан ЮИКС? к каким инструментам?, т.е. возможна ли на нем тактика торговли так называемая "низких задержек" излюбленная скальперами фьюча РТС в 2006-2009 годах, т.е. когда он следовал за "поводырями" с временным лагом от долей сек до нескольких секунд? т.е. опять же повторюсь, хочу выяснить фундаментальную природу таких зависимостей по аналогии с инд РТС. последний как известно сильно реагирует на нефтяные котировки и на котировки сипи, при чем по моим наблюдениям графики сипи и РИ очень похожи, на них даже можно отслеживать дивергенции при чем что довольно странно (может я конечно по неопытности ошибаюсь) но РИ опережает сипи т.е. РИ можно использовать как индикатор (в любом случае этот феномен объяснить не могу пока Smile), ну с РИ вроде более менее понятно - экономика построена на энергоресурсах, а как быть с ЮИКС, на чем построена родная экономика?, я так понимаю у нас экспортируемый конкурентный товар это металл, соответственно индекс должен кореллировать с чем то что связано с металлургией, может итф металургического сектора, хотя с другой стороны какая доля сталелитейных производств в составе индекса? вобщем вопросов куча Smile если есть добрый человек на форуме помоги разобраться в каше Smile, не побрезгуй Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 26.06.2011 15:00, всего редактировалось 2 раза
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Пн Июн 27, 2011 00:44 (спустя 16 часов 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Скальпинг на УБ принципиально отличается от скальпинга на РТС тем, что он в принципе невозможен в данный момент.
По двум простым причинам:
1) огромные комиссионные, особенно брокерские
2) крайне низкая ликвидность
 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Июн 27, 2011 10:48 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):
Скальпинг на УБ принципиально отличается от скальпинга на РТС тем, что он в принципе невозможен в данный момент.
По двум простым причинам:
1) огромные комиссионные, особенно брокерские
2) крайне низкая ликвидность
 


согласен конечно, но с брокером можно договориться а по поводу ликвидности: на фьючерсе ЮИКС вроде ликвидность удовлетворительная по крайней мере для малых объемов, а потом насколько я понимаю с приходом ликвидности уходят некоторые интересные для скальперов моменты, в частности становится трудно торговать внутри спреда (опять же могу ошибаться) 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Ср Июн 29, 2011 07:34 (спустя 2 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
baklajan писал(а):
Скальпинг на УБ принципиально отличается от скальпинга на РТС тем, что он в принципе невозможен в данный момент.
По двум простым причинам:
1) огромные комиссионные, особенно брокерские
2) крайне низкая ликвидность
 


согласен конечно, но с брокером можно договориться а по поводу ликвидности: на фьючерсе ЮИКС вроде ликвидность удовлетворительная по крайней мере для малых объемов, а потом насколько я понимаю с приходом ликвидности уходят некоторые интересные для скальперов моменты, в частности становится трудно торговать внутри спреда (опять же могу ошибаться) 


смотри пункт 1.
 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Июн 29, 2011 12:33 (спустя 3 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
тем же, чем и велосипед принципиально отличается от машины в плане поехать из Киева на ЮБКрыма - похоже на героический подвиг.
вы ж не забывайте, что ГО по RI в 4 раза выше, плечо более чем 15-е. и поводыри там есть. Это две принципиальные разницы. если по РИ скальпер в обычный день может отдавать как комиссы 30-50% от своего профита, то на УХе скальпер будет просто работать на брокера.
Так что смотря, что вкладывать в понятие "скальпинг". Тупо перенести подходы к пипсовке РИ пятилетней давности или ES на УХ не получится.

 
 
Sagot
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 16
Ср Июн 29, 2011 20:18 (спустя 3 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
...на сколько я понял у нас скальпинг (какой он есть в России) в данный момент невозможен.

Тогда какой вид максимально активной торговли у нас возможно реализовать? Наверно сидеть на минутном графике и ловить прорывы уровней.. кто что может посоветовать? 
 
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Чт Июн 30, 2011 16:48 (спустя 4 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
к участникам топика:
т.е. по Вашему скальпинг это слежение за поводырём и исполнение ордеров по маркету как только поводыри делают какое-то движение?
Тогда чем UNAF + MSICH + CEEN не поводыри? 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Июн 30, 2011 16:59 (спустя 4 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master of Puppets писал(а):
к участникам топика:
т.е. по Вашему скальпинг это слежение за поводырём и исполнение ордеров по маркету как только поводыри делают какое-то движение?
Тогда чем UNAF + MSICH + CEEN не поводыри? 


Тсс не пали контору Cool  
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Чт Июн 30, 2011 20:09 (спустя 4 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Master of Puppets писал(а):
к участникам топика:
т.е. по Вашему скальпинг это слежение за поводырём и исполнение ордеров по маркету как только поводыри делают какое-то движение?
Тогда чем UNAF + MSICH + CEEN не поводыри? 


Тсс не пали контору Cool  


ой даже не знаю что тут палить, поставил все 3 акции и не увидел особых временных лагов, по мне так с РТС больше корелляция чем с каждой из указанных акций по отдельности. может правда сегодня день не показательный 
 
Последний раз редактировалось автором 30.06.2011 20:12, всего редактировалось 1 раз
Edward
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 11
Чт Июл 07, 2011 14:41 (спустя 11 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот спрос и предложение сегодня, как видим "уйма" возможностей для скальпинга.



При том что спред чуть больше гривны, комиссионные внутри дня заберут 1грн вашей прибыли. Т. е. кроме сделок внутри спреда не заработаешь, и то этот заработок не ваш, а владельца комисионных... 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Июл 18, 2011 00:06 (спустя 21 день 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вобщем скальпинг на ЮХ это не реально, в принципе я это уже и сам понял Smile, эх а жаль, кстати а у российского брокера реально открыться с Украины, или это надо контрабандой провозить деньги в Россию и там через рос банк зачислять на счет? 
 
Kvart
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 18
Пн Июл 18, 2011 15:11 (спустя 22 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
надо контрабандой провозить деньги в Россию 

Почти так, но я бы их задекларировал. А вот покупать ЦБ иностранных компаний Вы можете только с разрешения МинФина (штраф равен сумме инвестиций). Учтите, счёт в Российском банке Вы можете открыть только на время пребывания.
Наши тупые законодатели никак не поймут, что деньги за бугор всё равно вывозят, и налоги платят там, а не в родной бюджет. 
 
Дмитрий Бондарь
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: www.a-lab.name
Сообщений: 24
Сб Сен 10, 2011 11:29 (спустя 2 месяца 15 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем добрый день.
Овечу на некоторые вопросы в этой ветке. Я создал и руковожу крупнейшей скальперской школой в России, поэтому мои мысли могут оказаться кому-то полезными. Работаем с фьючерсом РТС в основном. Вчера сделали первые сделки на UX-е. Теперь будем видеться чаще.
Цитата:
опять же повторюсь, хочу выяснить фундаментальную природу таких зависимостей по аналогии с инд РТС. 

Фундаментальной природы нет. Так повелось, что интрадейщики и алготрейдеры гоняют РТС за СиПи. Экономические объяснения спорны и непроверяемы. Мы торгуем десятки корреляционных связей и понятия не имеем почему эти связи имеют место быть. Зачем нам это? Мы трейдеры или аналитики? А уж скальперам нужно думать о фундаментальных зависимостях меньше, чем всем другим видам трейдеров. Им даже не содержание новостей нужно знать, а время их выхода.
Цитата:
индекс должен кореллировать с чем то что связано с металлургией 

UX уже идет за РТС и СиПи. Это сложившийся факт. Российские и местные алготрейдеры уже ведут своими роботами UX за этими бумагами. Нам остается только использовать этот факт в торговле.
Цитата:
Скальпинг на УБ принципиально отличается от скальпинга на РТС тем, что он в принципе невозможен в данный момент.
По двум простым причинам:
1) огромные комиссионные, особенно брокерские
2) крайне низкая ликвидность 

Да. Это две основные проблемы. Но они не такие нерешаемые, как может показаться на первый взгляд. Разница между скальпингом и активным интрадеем весьма размыта. Торговать в рынок, как это делаем мы на РТС, на УБ нельзя, но в России на ММВБ успешно интрадеят и более неликвидные бумаги с бОльшими биржевыми комиссиями. А вот броскерские комиссии - это проблема. Мы платим брокерский фикс, поэтому трейдерам, платящим украинскую розничную комиссию можно только посочувствовать.
Цитата:
становится трудно торговать внутри спреда 

Забывайте про торговлю в спреде. Это деньги роботов, а не людей. Если сегодня там и можно что-то заработать, то только потому, еще не пришли спредовые роботы. А они уже приходят.
Цитата:
Тогда чем UNAF + MSICH + CEEN не поводыри?  

Нет. Это UX поводырь для этих бумаг. Как в России РТС для Газпрома и Сбербанка.
Цитата:
законодатели никак не поймут 

На границе, на низком старте стоит армия российских алготрейдеров. Дайте простой механизм ввода/вывода денег, легальной уплаты налогов и на UXе станет ой как интересно)
Сегодня часок перед закрытием потестировали роботов на UXе. С корреляциями у вас все хорошо. Вот с ликвидностью, конечно, не жирно. Но ситуация поправляется на глазах. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: