Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Житейски будни опционщиков на украинской бирже :)
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Ср Июл 27, 2011 14:04 (спустя 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Понятно. Значить для фіксації прибутку кола,якщо його не можна продати треба брати в шорт фюч завжди в такій же кількості. В принципі не обовязково тримати цей синтетичний пут до експірації.  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Ср Июл 27, 2011 14:16 (спустя 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну Вы помните том момент с вашими 2300 колами, когда мы сторговаться не могли.
Это как таз та ситуация.
Я бы у вас купил колл, сразу же продал фьюч, и сразу же продал пут этого же страйка.
но что-бы что то заработать на этой операции (пришлось бы ждать до экспирации) я накинул свой интерес. потому и цена была ниже теоретической. 
 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Ср Июл 27, 2011 14:29 (спустя 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Це був би арбітраж я так розумію. 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Ср Июл 27, 2011 14:31 (спустя 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
именно так. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Чт Июл 28, 2011 15:17 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
мм задержался на обеде. на месячных опционах стаканы пустые 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Чт Июл 28, 2011 15:21 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Точняк.. сам сижу медитирую...
Smile 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Чт Июл 28, 2011 22:08 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua, а можно подробней про опционный арбитраж плиз, я тут про него читал читал в итоге как обычно запутался, насколько я понял это арбитражная операция между синтетическим фьючем состоящим из купленного колла и проданного пута ну либо наоборот, и самим фьючем, я вот только по формуле не разобрался там получается фьюч=колл-пут +страйк, правильно? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Чт Июл 28, 2011 22:36 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar, ну наконец-то!!!
Забавная страна Украина. Вот этот момент меня больше всего убивает. Ведь очевидные же моменты, про них в каждой книжке по опционам написано, если погуглить - навалом. На семинарах расказывал - толку - ноль!!!
Реальный ноль. Вот убило меня, когда на семинаре у одного брокера сидел, распинался, мол так и так, вот такой арбитраж, вот так то и так-то делаю....
А после вопрос из зала "а че ты нам это расказываешь, нибось на**ать нас хочешь!!???"
- вот точно анекдот про нас : "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать"....
Самое прикольное что и щас разопнусь, раскажу, и все призадумаются - а шо ты, раз профит имеешь, всем тут свой доход раздаешь.. сидел бы себе тихонько, и помалкивал, скребя по копеечке... видать что-то тут не так, подвох есть..
и начнут его искать...
Это блин полный пипец. Думать нихто не хочет, дебы украсть, и все.....
вот вам линк ТЫЦ_ТЫЦ
читайте изучайте, пишите роботов (квик это позволяет, у меня же он есть), заходите, и получайте профит в чистом поле....
Если уж паранойя мне верить не позволяет, то уж статье шестилетней давности поверите? тоже нет? тогда простой совет - включите ту маленькую красную лампочку, которая между ушами находится, и начните думать!!!!
Для неверущих авторитетный линк
И по любому, у кого-то мысль в голове пройдет - а че он нам все на блюдечке с голубой каемочкой?
А самое прикольное, что даже после этого поста, так и буду стоять по единичке, и никто меня не заменит...


смешно, не правда ли?

P/S у нас фьючерс... нет ни дивидендов, ни процентной ставки - вообще думать не надо....

 
 
Последний раз редактировалось автором 28.07.2011 22:57, всего редактировалось 2 раза
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пт Июл 29, 2011 09:42 (спустя 3 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо Вам большое за ссылки, буду изучать, если возникнут вопросы буду к Вам грязно приставать Smile, уж необессудте  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 29, 2011 11:04 (спустя 3 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
исторический момент, впервые спред в стакане на опционе 10 коп )))

 
 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Пт Июл 29, 2011 14:19 (спустя 3 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Almar,

P/S у нас фьючерс... нет ни дивидендов, ни процентной ставки - вообще думать не надо....

 


А де використовуються процентні ставки при утримуванні позиції у торгах опціонами чи фючами?  
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Пт Июл 29, 2011 14:45 (спустя 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а как же стоимость денег во времени? это ж процентная ставка, если она не учитывается возможен арбитраж 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пт Июл 29, 2011 14:53 (спустя 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
гл. ув. deen.ua, подскажите пожалуйста как оценивать волатильность в плане арбитража? вот допустим сейчас на августовских коллах 23 волатильность 29.820 а на сентябрских 31.18 какова должна быть разница чтоб они нам стали интересны в плане вышеуказанной Вами комбинации? и еще вопрос по идее волатильность ближних опционов должна ведь быть выше чем дальних или я ошибаюсь? (я имею в виду календарный спред описанный в первых постах) 
 
Последний раз редактировалось автором 29.07.2011 14:55, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 29, 2011 15:17 (спустя 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это не имеет никакого значения.
Есть цена опциона, есть цена его синтетического аналога.
Все. Тот что дороже- продать, тот что дещевле - купить.
 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пт Июл 29, 2011 15:24 (спустя 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
т.е. как я понимаю если упростить концепцию: у нас есть несколько вариантов синтетических продуктов стоимость которых мы можем сравнивать с их прямыми аналогами и при перекосах между ними проводим арбитражные операции, правильно? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: