Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Житейски будни опционщиков на украинской бирже :)
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 29, 2011 15:25 (спустя 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да, именно так, без высоких материй и каши в голове )))) 
 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Пт Июл 29, 2011 15:56 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
гл. ув. deen.ua, подскажите пожалуйста как оценивать волатильность в плане арбитража? вот допустим сейчас на августовских коллах 23 волатильность 29.820 а на сентябрских 31.18 какова должна быть разница чтоб они нам стали интересны в плане вышеуказанной Вами комбинации? и еще вопрос по идее волатильность ближних опционов должна ведь быть выше чем дальних или я ошибаюсь? (я имею в виду календарный спред описанный в первых постах) 

Тут і говорилось про арбітражні стратегії. По силці що кинув deen.ua враховано що при триманні акцій в лонг ми повинні сплачувати, а при шорті нам оплачують кошти. Оце я не зрозумів.  
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пт Июл 29, 2011 16:41 (спустя 3 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua, я так понимаю технически тяжело отслеживать такие расхождения, этож нужно пересчитывать несколько синтетических комбинаций, я вот так пытался посчитать синтетический фьюч и фьюч, у меня получалось очень скромное расхождение но оно не перекрывало комиссию, я понимаю что это не корректный вопрос, и это нужно проверять самому, но внутри дня возможны такие операции? или всетаки нужно большие периоды брать? и еще вопрос может фьючерс и синтетический фьючерс не самый лучший вариант для арбитража? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 29, 2011 17:21 (спустя 3 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
конечно...
бывает что ситуация живет секунду, а бывает и час...
по разному...
там где нет ММ, то есть опционы в деньгах - она существует всегда. если никого нет.. там вы сами в стакане.
а бывает станет кто-то в стакане в деньгах - и все, уже зазора не хватает.
это арбитраж, он всегда мгновенный.
есть правда статистические методы, основанные на корреляции, но это уже не совсем арбитраж в чистом виде.

 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пт Июл 29, 2011 22:12 (спустя 4 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
"есть правда статистические методы, основанные на корреляции, но это уже не совсем арбитраж в чистом виде." это Вы тоже про опционный арбитраж? или это о другом арбитраже, если об опционном то не совсем понимаю о чем речь? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 29, 2011 23:42 (спустя 4 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Опционы - многогранный инструмент ))
 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Сб Июл 30, 2011 13:23 (спустя 4 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua
Цитата:
есть правда статистические методы, основанные на корреляции, но это уже не совсем арбитраж в чистом виде. 

если не сложно расскажите о чем идет речь и где об этом можно почитать 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Сб Июл 30, 2011 17:13 (спустя 4 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос - есть например потенциал движения вверх скажем в 500 пунктов по нашему фьючерсу.
Что лучше с позиций доходности и риска? 1 - купить фьюч на большое плечо (1 к 3 например) 2 - покупать опционы вне денег (со страйком в таргете) 3 - покупать опционы постепенно около денег 4 - покупать опционы в деньгах? Заранее спасибо 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Авг 01, 2011 11:05 (спустя 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua, здравствуйте, подскажите плиз, я вот построил графики волатильности в квике и честно говоря не понял, график не строится в реал тайме? т.е. щас открыл график а он только за 29 июля, за текущий период график не отображается, или я что то не правильно делаю? и еще момент я сравнил график волатильности и график сделок они довольно сильно отличаются, т.е. есть эпизоды когда линии волатильности квартальных и месячных опционов сильно расходились и сходились, а по ценам сделок я честно говоря арбитражных возможностей не увидел 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Авг 01, 2011 11:14 (спустя 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
подскажите плиз, я вот построил графики волатильности в квике и честно говоря не понял, график не строится в реал тайме? т.е. щас открыл график а он только за 29 июля, за текущий период график не отображается, или я что то не правильно делаю? 

Такие вопросы брокеру задайте. У меня все гуд )
Цитата:
есть эпизоды когда линии волатильности квартальных и месячных опционов сильно расходились и сходились, а по ценам сделок я честно говоря арбитражных возможностей не увидел 

Да, тут по мимо обнаружения, еще в стакане постоять надо.
С надеждой в сердце ) 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Авг 01, 2011 19:33 (спустя 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua, я немного запутался в оценке синтетической позици, вот смотрите допустим я оцениваю колл на страйке 2400 с экспирацией в сентябре, если проданный колл = проданный пут плюс проданный фьючерс, то нам нужно оценивать расхождение между (проданный пут плюс проданный фьючерс) и проданным коллом, на данный момент колл продать можно за 69,20 а вот как оценить стоимость синтетической позиции? продажа фьючерса допустим по цене 2335,85 и продажа пута на 2400 получается по 127, т.е. не понимаю как произвести вычисления, чтоб оценить наличие или отсутствие перекоса раела и синтетики? и еще вопрос: вот допустим мы обнаружили что синтетический колл на много выгодней его неженатого аналога, и мы реализуем синтетическую позицию, далее как я понимаю нам нужно купить колл как вторую ногу конструкции, аи теперь мы ждем когда сложатся условия для того чтоб мы закрыли все позиции и получили сумарный плюс, правильно я понимаю?  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Авг 01, 2011 21:09 (спустя 7 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
если проданный колл = проданный пут плюс проданный фьючерс 

проданный колл = купленный пут + купленный фьюч....

дальше читать, ну не получилось, ниче страшного? ))))
 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Авг 01, 2011 21:48 (спустя 7 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
проданный колл = купленный пут + купленный фьюч.... 

ну я не против, но либо я чего то не понимаю либо в ресурсе который Вы дали опечатка
http://radikal.ua/data/upload/49112/4fa6c/47518e78b9.png
 
 
Последний раз редактировалось автором 01.08.2011 21:52, всего редактировалось 3 раза
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Авг 01, 2011 21:55 (спустя 7 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Чета непонятный линк вы дали..... о теперь все видно
тут надо понимать, а не запоминать. я прав на 100% если к короткому колу прибавить длинный пут и длинный фьючь - это ноль.
а если по линку говорится об обратном - то пусть редактора уволят...
)))) 
 
Последний раз редактировалось автором 01.08.2011 21:56, всего редактировалось 1 раз
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Авг 01, 2011 22:08 (спустя 7 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
тут надо понимать, а не запоминать 

вне всяких сомнений Smile, и тем не менее, я все таки склонен надоедать Вам, как высчитать раздвижку между синтетикой и базовым инструментом?, опять же в том же примере с коллом на страйке 2400 короткий колл стоит 69,20 длинный пут стоит 137 а фьючерс текущая цена 2335,85, как посчитать? перефразирую как посчитать стоимость синтетического инструмента в котором опцион и фьючерс? 
 
Последний раз редактировалось автором 01.08.2011 22:09, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: