Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Как увеличить популярность опционного рынка
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Сб Окт 01, 2011 10:22 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Для этого брокерам нужно снизить комиссию на сделки с опционами. В результате опционы привлекут внимание большего числа инвесторов, отсюда увеличение ликвидности на опционах и увеличение сделок на рынке базового актива. От этого выиграет как биржа так и брокеры.

Создайте тариф "Опционный"

Для справки, на ФОРТСе брокерская комиссия на фьючерсах и на опционах как минимум в 10 (!) раз ниже чем у нас. Думаю, deen.ua это подтвердит 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Сб Окт 01, 2011 10:58 (спустя 35 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Согласен что брокерам пора уже начать снижать коммисионые, ликвидность растет на рынке. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Пн Окт 03, 2011 11:18 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
походу брокера из засады отмалчиваются 
 
daNNed
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: spravka.in
Сообщений: 101
Пн Окт 03, 2011 11:27 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тарифы помаленьку снижаются. Например, у Тройки на срочном комиссия 0.8/0.4. Не ахти, но уже не 1/0.5. Думаю, скоро другие потянутся. У Аструма в следующем году многие будут торговать по 0.5/0.25 (вошедшие в топ-50 на ЛЧИ) и по 0 (из топ-20). еще какой-то брокер недавно кажется по 0.9/0.45 вышел на рынок. То есть, тенденция наметилась. Думаю, Универ под новый год порадует чем-то (мне так почему-то кажется =).  
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Окт 04, 2011 09:50 (спустя 2 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
daNNed писал(а):
Тарифы помаленьку снижаются 

как-то незаметно они снижаются Laughing  
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Ср Окт 05, 2011 01:00 (спустя 3 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тарифы - препятствие для арбитражеров (спреды и синтетика - сюда же). Не спорю: они и ликвидность обеспечат и эффективность рынка будут держать. Но, господа, сколько человек у нас в этом понимает и у скольких есть соотв софт для этого? Они рынок не сделают.
Тех движений, что есть сейчас, и с такими тарифами хватает с головой.
Был бы кто в стакане!!!
Почему не арбитражат ММ?! Где они отсиживаются?.. 
 
Последний раз редактировалось автором 05.10.2011 01:02, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынок
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: