Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Помогите выбрать брокера!
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
SuperTrampoz
Стаж: 3 года 8 месяцев
Сообщений: 1
Пн Июл 13, 2020 21:59 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я как чайник в этом прошу у вас помощи в выборе брокера на фондовом рынке! Какие есть достойные брокеры без лишних махинаций?  
 
Tuman
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 49
Пн Июл 20, 2020 17:49 (спустя 6 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А где Вы собираетесь торговать в Украине, Америке, и там и тут ?
Если в Украине то http://www.ux.ua/ua/members.aspx
но именно инет-трейдинг есть только у Фридом Финанс
Если на Америке, то можно как через украинского субброкера, например в Универ или Арткапитал
так и напрямую через exante или Interactive Brokers
Украинские могут взять на себя налоги 
 
Fed
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Сообщений: 75
Пн Авг 17, 2020 14:16 (спустя 1 месяц 4 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
SuperTrampoz писал(а):
Я как чайник в этом прошу у вас помощи в выборе брокера на фондовом рынке! Какие есть достойные брокеры без лишних махинаций?  


Добрый день!
Вообще, лишними махинации не бывают на рынке, вот, хотя бы, взять знаменитый одесский рынок "Привоз".
Он для того и рынок, чтобы Вы ушли с чувством купленного (уплоченного) килограмма, а на самом деле у вас там 900 грамм.
Поскольку сейчас наше брокерское небо полностью занято одним брокером, который расширяется или уже расширился,
то вот Вам ссылки для чтения и анализа современных, как Вы пишете "махинаций".
Это важно и интересно знать:
https://smart-lab.ru/blog/639047.php
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=333006&PAGEN_1=6#forum-message-list
https://smart-lab.ru/forum/FRHC - по вот этой ссылке вы не попадитесь на котировочный гипнографик, а пройдите по всему тексту и ссылкам.



 
 
Tuman
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 49
Пн Авг 17, 2020 15:28 (спустя 1 месяц 4 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а нигде нету форума, для обсуждения именно украинского сектора ФФ? Потому как мне кажется что именно связка Tradernet+УБ работает глючно, а в мобильной версии фильтра по Украине вообще не оказалось 
 
Последний раз редактировалось автором 17.08.2020 15:29, всего редактировалось 1 раз
BolgarchukR
Стаж: 3 года 5 месяцев
Сообщений: 7
Чт Окт 15, 2020 22:38 (спустя 3 месяца 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Меня тоже интересует данный вопрос. Но средств мало, поэтому многие брокеры не подойдут, т.к. насколько понял, у них высокий порог входа. Остаются всего 2: фридом финанс и универ капитал, поправьте, буду рад если окажется что есть еще. Например, может какие банки, работают с физлицами на приемлемых тарифах и низким порогом, т.к. в ФФ – не особо интересные условия и маленький выбор, а от универ капитала уже неделю жду ответа, застопорился на стадии отправки документов по почте, так понимаю он удобен киевлянам, а для других может возникнуть геморрой… Куда еще можно обратиться, чтобы надежно и интересно? В частности, интересуют ОВГЗ и надежные диверсифицированные фонды.  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Окт 19, 2020 14:08 (спустя 3 месяца 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BolgarchukR писал(а):
Меня тоже интересует данный вопрос. Но средств мало, поэтому многие брокеры не подойдут, т.к. насколько понял, у них высокий порог входа. Остаются всего 2: фридом финанс и универ капитал, поправьте, буду рад если окажется что есть еще. Например, может какие банки, работают с физлицами на приемлемых тарифах и низким порогом, т.к. в ФФ – не особо интересные условия и маленький выбор, а от универ капитала уже неделю жду ответа, застопорился на стадии отправки документов по почте, так понимаю он удобен киевлянам, а для других может возникнуть геморрой… Куда еще можно обратиться, чтобы надежно и интересно? В частности, интересуют ОВГЗ и надежные диверсифицированные фонды.  
Добрый день,
"Бумажная" процедура открытия счёта это, конечно, каменный век. Уже полгода ждём от НКЦБФР подзаконного акта на эту тему, согласно новой редакции редакции закона по финмониторингу, который вступил в силу ещё в апреле.
НБУ с первого дня вступления новой редакции закона в силу дал возможность банкам удалённого открытия счёта. Брокерским компаниям по закону это тоже можно, но мешает действующее Положение НКЦБФР.

Брокера рекомендуем выбирать из списка членов биржи www.ux.ua/ua/members.aspx?sby=3 
 
Ben Bernanke
Стаж: 4 года
Сообщений: 15
Пн Окт 19, 2020 17:34 (спустя 3 месяца 6 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день.
Он-лайн брокер по прежнему один -- Фридом Финанс? 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Окт 19, 2020 20:09 (спустя 3 месяца 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ben Bernanke писал(а):
Он-лайн брокер по прежнему один -- Фридом Финанс? 
Пока да. Работаем над этим. 
 
BolgarchukR
Стаж: 3 года 5 месяцев
Сообщений: 7
Ср Окт 21, 2020 00:25 (спустя 3 месяца 8 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А еще такой вопрос, или может создать новую тему, т.к. к этой относится косвенно. Хотя, у меня вопросов много. Есть ли где-то калькулятор, например возникнет необходимость приобрести ОВГЗ на 10000 или 30000 на 3 года или 5 лет в гривне или валюте. Сравнить % с учетом издержек…
А то у каждого брокера свои тарифы, причем сразу разобраться не просто. Приходится писать всем и расспрашивать нюансы, тратя и свое и их время. Может уже появились калькуляторы. Что бы я подставил интересующие данные и смог сравнить, сориентироваться. Вот например мне очень понравились калькуляторы депозитов для банков https://hotline.finance/deposits?sum или https://minfin.com.ua/deposits/?amount
Думаю, такие калькуляторы были бы полезны и брокерам, и клиентам. 1 – экономия времени 2 – прозрачность 3 – сегментация рынка брокерских услуг и т.д. и .т.п.
 
 
Антонина Мицкевич
Стаж: 3 года 3 месяца
Сообщений: 4
Чт Дек 10, 2020 20:08 (спустя 4 месяца 27 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
SuperTrampoz писал(а):
Я как чайник в этом прошу у вас помощи в выборе брокера на фондовом рынке! Какие есть достойные брокеры без лишних махинаций?  


Ой, не думаю я что о таком нужно здесь спрашивать, а то насоветуют... 
 
skurchak
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: франік
Сообщений: 1
Чт Фев 18, 2021 13:49 (спустя 7 месяцев 5 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
народ так порадьте топ 3 ьрокерів в україні з виходом на ринок сша і європи для початківця 
 
sleepingel
Стаж: 3 года 1 месяц
Сообщений: 1
Чт Фев 18, 2021 15:42 (спустя 7 месяцев 5 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
skurchak писал(а):
народ так порадьте топ 3 ьрокерів в україні з виходом на ринок сша і європи для початківця 

Exante, Art Capital - это всё. 
 
YANC
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Сообщений: 22
Сб Фев 20, 2021 09:43 (спустя 7 месяцев 7 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
skurchak писал(а):
народ так порадьте топ 3 ьрокерів в україні з виходом на ринок сша і європи для початківця 

Відкривайте напряму в interactive brokers , і не будете переплачувати посередникам 
 
Tuman
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 49
Ср Мар 03, 2021 14:23 (спустя 7 месяцев 18 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
из тех что прямые Exante и interactive brokers
из тех что посредники Фридом, Арт Капитал, Универ
Сказать что с посредниками будет однозначно дороже, не совсем правильно, зависит от сумм и стратегии покупок.
Если сумма не большая, а сделки редкие, то через укр посредника может оказаться дешевле, за счет отсутствия ежемесячного платежа 
 
Последний раз редактировалось автором 03.03.2021 14:23, всего редактировалось 1 раз
SeriesSteel
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Николаев
Сообщений: 13
Пт Окт 15, 2021 16:09 (спустя 1 год 3 месяца 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tuman писал(а):
из тех что прямые Exante и interactive brokers
из тех что посредники Фридом, Арт Капитал, Универ
Сказать что с посредниками будет однозначно дороже, не совсем правильно, зависит от сумм и стратегии покупок.
Если сумма не большая, а сделки редкие, то через укр посредника может оказаться дешевле, за счет отсутствия ежемесячного платежа 


На октябрь 2021 , чтобы Вы посоветовали ? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: