Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Изменение времени торгов на срочном рынке УБ
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Ноя 14, 2011 12:34 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Предлагаю обсудить возможность изменить время торгов в срочной секции УБ (или хотя бы фьючерсов):

Начало в 10-00
Окончание в 18-00

 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Ноя 14, 2011 12:59 (спустя 25 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Предлагаю обсудить возможность изменить время торгов в срочной секции УБ (или хотя бы фьючерсов):

Начало в 10-00
Окончание в 18-00

 


А что на ваш взгляд это даст рынку: дополнительную ликвидность или её размытие? Уменьшение гэпов или они принципиально не изменятся?
Торговать фьючом без торгов на базовый актив - в принципе мировая практика, но что вы посоветуете маркет-мейкерам в этот период (где перекрываться)?
Только фьючи - это значит без опционов? А зачем их отрывать от фьючерсов?
 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Ноя 14, 2011 16:18 (спустя 3 часа 43 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):


А что на ваш взгляд это даст рынку: дополнительную ликвидность или её размытие? Уменьшение гэпов или они принципиально не изменятся?
Торговать фьючом без торгов на базовый актив - в принципе мировая практика, но что вы посоветуете маркет-мейкерам в этот период (где перекрываться)?
Только фьючи - это значит без опционов? А зачем их отрывать от фьючерсов?
 


Здравствуйте Наталья

1) В августе 2009 я предложил продлить торговую сессию УБ (тогда торговали до 17-00) и было много разговоров о ликвидности, целесообразности и т.п., однако весной 2010 торги продлили несмотря на все возражения, высказанные на этом форуме и Это было правильно.
2) Я считаю, что это приведет к увеличению ликвидности.
3) Маркет мейкеры пусть привязываются к торгам в Европе и России.
4) Я не против продления торгов на рынке опционов. я даже за - поэтому написал про фьючерсы. употребляя слово "хотя бы"
5) Рынок РЕПО работает дольше (пусть сегодня только на 15 мин и с особенностями, связанными с маржиналкой и транзитными счетами), однако наличие торгов фьючерсом в это время может принести свою пользу и для этого рынка.
6) Причем в отличии от Рынка акций где все привязано к депозитрарию, продлить торги на срочном рынке гораздо легче Smile)

P.S. На прошедшем форуме в Алуште один америкос выступая предложил Украине перестать изобретать велосипед и сделать как на других рынках, так что если европейцы открывают рынки в 10 (по нашему), значит им это для чего то надо.
 
 
Последний раз редактировалось автором 14.11.2011 16:22, всего редактировалось 1 раз
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Ср Янв 11, 2012 17:43 (спустя 1 месяц 28 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Может все-таки продлим?...
Хотя бы открытие вместе с Европой. (или закрытие)

А лучше и то и другое Smile
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Янв 12, 2012 17:02 (спустя 1 месяц 29 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
+1 
 
Vasiliy
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Откуда: Galicia
Сообщений: 33
Чт Янв 12, 2012 18:58 (спустя 1 месяц 29 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Предлагаю обсудить возможность изменить время торгов в срочной секции УБ (или хотя бы фьючерсов):

Начало в 10-00
Окончание в 18-00

 

підтримую 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Чт Янв 12, 2012 23:28 (спустя 1 месяц 29 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Даже не знаю, кто должен поддержать, чтобы биржа хотябы задумалась об таком.... 
 
Sagot
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 16
Сб Янв 14, 2012 15:17 (спустя 2 месяца 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Идея хорошая и здравая. Но чтобы простых смертных услышали необходимо документально подтвержденное мнение большинства. Нужно собирать подписи, развернуть широкую агит компанию и т.д.

Я как внутридневной спекулянт могу сказать сейчас сессия неудобная. Торговать активно можно в день три часа. С 10:30 до 12:30 и с открытия америки только час до конца сессии 16:30 - 17:30.

я бы продлил до 18:30 
 
Ellin
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 87
Вс Янв 15, 2012 19:26 (спустя 2 месяца 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Идея хорошая и здравая. Но чтобы простых смертных услышали необходимо документально подтвержденное мнение большинства. Нужно собирать подписи, развернуть широкую агит компанию и т.д.

Я как внутридневной спекулянт могу сказать сейчас сессия неудобная. Торговать активно можно в день три часа. С 10:30 до 12:30 и с открытия америки только час до конца сессии 16:30 - 17:30.

я бы продлил до 18:30 
 


Підтримую, але краще щоб відкриття в 10:00 і закриття в 18:30 , тоді б взагалі було супер.
А покищо торгуємо як є і чекаєм змін в кращу сторону. 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Чт Мар 01, 2012 16:20 (спустя 3 месяца 17 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):



А что на ваш взгляд это даст рынку: ...

igorkru писал(а):
Предлагаю обсудить возможность изменить время торгов в срочной секции УБ (или хотя бы фьючерсов):

Начало в 10-00
Окончание в 18-00

 

 


Вот ТАСК и Универ точно знают что это даст рынку: свою вечернюю сессию организовали.

Наталья, Вы дома с Алексеем обсудите эту тему, может и биржа изменит свое мнение по данному вопросу. Smile

 
 
Последний раз редактировалось автором 01.03.2012 16:21, всего редактировалось 1 раз
Петр
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Чт Мар 01, 2012 16:22 (спустя 3 месяца 17 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Поддерживаю. Давайте сделаем торговую сессию с 10 до 18 часов.  
 
Петр
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Чт Мар 01, 2012 16:24 (спустя 3 месяца 17 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Многим моим знакомым интересна вечерняя торговая сессия. Биржа сделайте вечернюю сессию 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Чт Мар 01, 2012 16:24 (спустя 3 месяца 17 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):

А что на ваш взгляд это даст рынку: ...

igorkru писал(а):
Предлагаю обсудить возможность изменить время торгов в срочной секции УБ (или хотя бы фьючерсов):
Начало в 10-00
Окончание в 18-00
 

 

Вот ТАСК и Универ точно знают что это даст рынку: свою вечернюю сессию организовали.
Наталья, Вы дома с Алексеем обсудите эту тему, может и биржа изменит свое мнение по данному вопросу. Smile
 


Вот так и всплывают семейные связи.
Полагаю, как и на многих наших предприятиях, на бирже много разных родственников и кумов работает.
 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Мар 01, 2012 17:06 (спустя 3 месяца 17 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
10:00 -20:00 - Лучше всего!(и с России торговали ,как вечернюю сессию)  
 
Ellin
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 87
Чт Мар 01, 2012 17:42 (спустя 3 месяца 17 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
10:00 -20:00 - Лучше всего!(и с России торговали ,как вечернюю сессию)  


Дане питання вже обговорювалось....реакція на нього практично 0......забудьте, щоб у нас щось змінилось.....незнаю навіть що для цього потрібно, нас простих смертних не чують))) 
 
Последний раз редактировалось автором 01.03.2012 17:42, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: