Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Когда УБ и ПФТС объединяться (как РТС и ММВБ)
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Пн Авг 13, 2012 10:59 (спустя 6 месяцев 25 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):

Отдельно к Евгению Комиссарову:
Комментарий к Вашему интервью (www.kommersant.ua/doc/2000400)

Вы известный хороший специалист и мне было как-то неловко читать в Вашей программе развития ПФТС, то что уже сделали до Вас специалисты ПФТС (о которых у Вас "...высокое мнение" - см статью). Вы ведь Вашу программу развития записали со слов тех самых кураторов от ММВБ, которые ее даже не сами разработали, а позаимствовали эту программу у сотрудников ПФТС.
 


Игорь. Отвечу только потому, что есть личная претензия ко мне.
Моя программа охватывает два основных направления, которые определены как стратегические для ПФТС акионерами: ОВГЗ и товарные деривативы.
Если ты заметил, то УБ эти направления тактично не развивает. Однако это не значит, что я не имею своего взгляда на развите этих сегментов рынка.
Насколько понимаю проект товарны деривативов на ПФТС в зачаточном состоянии. В средине 2000х участвовал в подобном проекте и знаю ключевые затыки, которые не позволили проекту полететь. Имею свои оригинальные подходы к их преодолению. Кстати в этом направлении не имею совсем никакой информации о планах и наработках ПФТС, кроме того, что начать хотят с кукурузы. Одно понимаю четко - я знаю как это сделать и мне это по силам. И это не просто слова, реализовывать это прийдется в ФОРТСе, а я на нем собаку съел.

ОВГЗ.
Я был свидетелем того, как лет 12-13 назад рынок ОВГЗ был перетащен с УМВБ на ПФТС.
Так вот за все это огромное время (как по меркам нашего фондового рынка) ничего существенного в этой области не было сделано вообще.
Клиенты видели только замену "кнопочек". Может пора?

Вот мой взгляд на рынок ОВГЗ на ПФТС.
1. Коммерциализация "репортинга" бессмысленна, комиссию не собрать, а клиентов потеряем.
2. Двусторонний аукцион с преддепом вещь хорошая, только денег не принесет. Биржевой ликвидности в госах никогда не будет, как и во всем мире в облигациях.
3. Необходим качественный сервис РЕПО. Многие клиенты просто не догадываются, какие возможности здесь имеются.
Знаю, что моя модель биржевого РЕПО радикально отличается от той, которая проектируется на ПФТС: от инструментов управления рисками до торговой системы, которую необходимо использовать. И прежде чем эта модель вошла в мою программу мне пришлось доказать ее перспективность специалистам ММВБ.
Так что ваши предположения относительно плагиата отметаю.


 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Авг 13, 2012 11:40 (спустя 6 месяцев 25 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):


Олег, Евгений и другие - Вы хорошо работали в тесной связке с людьми из РТС и дали понять какие неэффективные менеджеры в ММВБ.
Многие из РТС в объединенной бирже уже не работают (- спросите у них почему?)
Хочется спросить - зачем Вы хороните свой, хорошо сделанный проект (УБ), шуро-мурничая с теми менеджерами ММВБ? Неужели Вы думаете, что люди меняются? Поговорите с сотрудниками ПФТС, которые уже поработали с кураторами от ММВБ.
Неужели Вам не жаль Ваше детище? ... или персональная выгода важнее?
 

Руководство биржи - это наемные менеджеры, которые выполняют задачи, поставленные перед ними акционерами в целом и Набсоветом (Биржевым советом) в частности. Потенциал Московоской Биржи в плане помощи технологиями, опытом - огромен, и не использовать его, мягко говоря, глупо. Да, с Московской биржей работать намного сложнее, чем было раньше с РТС, но это только плохому танцору все мешает...
А хоронят, и не только Украинскую биржу, а весь фондовый рынок в настоящий момент совсем другие люди.
Так что ваши намеки на "шуры-муры и персональную выгоду" руководства Украинской биржи совершенно неуместны.
 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Авг 13, 2012 12:47 (спустя 6 месяцев 25 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
Да, с Московской биржей работать намного сложнее, чем было раньше с РТС, но это только плохому танцору все мешает...
 


Это Вы на Романа Горюнова намекаете? 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Авг 13, 2012 12:55 (спустя 6 месяцев 25 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
парламентер писал(а):
Абсолютно в духе бюрократов из Москвы - они даже простую работу по смене Пред.правления ПФТС не смогли сделать.
Под руководством этих людей, скоро, в таком же "новом" и неповоротливом духе будет работать вся УБ.  
Просто ворчишь или предлагаешь поменять контролирующего акционера?
Если второе, то на кого и как?  
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Авг 13, 2012 13:07 (спустя 6 месяцев 25 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):
Да, с Московской биржей работать намного сложнее, чем было раньше с РТС, но это только плохому танцору все мешает...
 

Это Вы на Романа Горюнова намекаете? 

А он разве работал в Украине?
К тому же он не танцор, он руководитель ансамбля. ))
 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Авг 13, 2012 13:07 (спустя 6 месяцев 25 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
igorkru писал(а):
парламентер писал(а):
Абсолютно в духе бюрократов из Москвы - они даже простую работу по смене Пред.правления ПФТС не смогли сделать.
Под руководством этих людей, скоро, в таком же "новом" и неповоротливом духе будет работать вся УБ.  
Просто ворчишь или предлагаешь поменять контролирующего акционера?
Если второе, то на кого и как?  


Леша, я за справедливость.
За 2 года 99% всех проблем ПФТС случилось по вине председателя Наб.Совета ПФТС и только 1 % от того что с ним пытались сотрудничать, а надо было сразу ставить радикально вопрос о смене этого менеджера. (завидую УБ - Сухоруков, Рощин, Данов - ну не в какую не сравнить с Потемкиным).

Очень переживаю (и поэтому ворчу не переставая) что Уб постигнет такая же участь. И прошлое (Заря И.А.) и нынешнее руководство (Скляров А.И.) ПФТС тоже начинали с того что верили обещаниям, и наверняка думали что все утрясется и сложится, но результаты известны.

И в принципе АИ не плохой человек и хороший специалист, но он занимает не свое место и не в свое время.

ПОЭТОМУ вопрос о смене руководства ПФТС надо ставить ОДНОВРЕМЕННО с вопросом о смене пред. НабСовета - и это будет СПРАВЕДЛИВО 
 
Последний раз редактировалось автором 13.08.2012 13:14, всего редактировалось 5 раз
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Авг 13, 2012 13:30 (спустя 6 месяцев 25 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):


 


Наталья, Вы по-моему перестали различать кто "...душой болеет, не жалея здоровья своего, а кто прислужничает..." (Шварц, Горин "Убить Дракона") 
 
Последний раз редактировалось автором 13.08.2012 13:32, всего редактировалось 2 раза
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Авг 13, 2012 15:09 (спустя 6 месяцев 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Просто ворчишь или предлагаешь поменять контролирующего акционера?
Если второе, то на кого и как?  


ПОЭТОМУ вопрос о смене руководства ПФТС надо ставить ОДНОВРЕМЕННО с вопросом о смене пред. НабСовета - и это будет СПРАВЕДЛИВО 


Если вопрос только в личности, то не нужно излишне демонизировать Александра Ивановича Потемкина. Если же нет, то Вы тогда пропускаете важный этап в процедуре смены председателя НабСовета, о котором упомянул Алексей - поменять контролирующего акционера.


 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Авг 13, 2012 15:13 (спустя 6 месяцев 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):

Наталья, Вы по-моему перестали различать кто "...душой болеет, не жалея здоровья своего, а кто прислужничает..." (Шварц, Горин "Убить Дракона") 

Так я по-вашему "...душой болею или прислужничаю"?
 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Авг 13, 2012 15:26 (спустя 6 месяцев 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):

Так я по-вашему "...душой болею или прислужничаю"?
 


Я не про Вас, я про себя. 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Авг 13, 2012 17:16 (спустя 6 месяцев 26 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):

Так я по-вашему "...душой болею или прислужничаю"?
 


Я не про Вас, я про себя. 

хм, а я поняла, что про сотрудников бирж, так как в вашей искренности я не сомневаюсь.
Правда искренность не исключает возможность заблуждений. 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Авг 13, 2012 17:25 (спустя 6 месяцев 26 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):

хм, а я поняла, что про сотрудников бирж, так как в вашей искренности я не сомневаюсь.
Правда искренность не исключает возможность заблуждений. 


Поживем - увидим... 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Авг 13, 2012 18:22 (спустя 6 месяцев 26 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
Леша, я за справедливость.
За 2 года 99% всех проблем ПФТС случилось по вине председателя Наб.Совета ПФТС и только 1 % от того что с ним пытались сотрудничать, а надо было сразу ставить радикально вопрос о смене этого менеджера. (завидую УБ - Сухоруков, Рощин, Данов - ну не в какую не сравнить с Потемкиным).

Очень переживаю (и поэтому ворчу не переставая) что Уб постигнет такая же участь. И прошлое (Заря И.А.) и нынешнее руководство (Скляров А.И.) ПФТС тоже начинали с того что верили обещаниям, и наверняка думали что все утрясется и сложится, но результаты известны.

И в принципе АИ не плохой человек и хороший специалист, но он занимает не свое место и не в свое время.

ПОЭТОМУ вопрос о смене руководства ПФТС надо ставить ОДНОВРЕМЕННО с вопросом о смене пред. НабСовета - и это будет СПРАВЕДЛИВО 
Весь украинский рынок (АУФТ в расчет не берем) сожалеет, что ММВБ не такая динамичная, как была РТС.
А ты представь, как, наверно, ММВБ сожалеет, что вообще купила ПФТС Smile
То, что они не успели развить ПФТС, еще не факт, что для ММВБ плохо. То есть это не хорошо по отношению к другим акционерам, что не сделали обещаного, но зато не успели создать сами себе проблем с внутренней конкуренцией.
Так что понятие справедливости - субъективно.  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Авг 14, 2012 12:13 (спустя 6 месяцев 26 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Vitalik1980 писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Вот сейчас не заветирует Янукович закон о депозитарнои системе и о развитии биржи в Украине вообще можно будет забыть надолго.
Не помогут ни концепции, ни московские кадры, ни петиции друг-другу.  
А с какой радости Янукович его будет ветировать? Этот же закон принимали его друзья-товарисчи.  
Не смотря на парламентское большинство, прецеденты ветирования есть.
В данной случае последняя редакция законопроекта выгодна только отдельным, как Вы говорите, "товарисчам".
Но она не укладывается в Программу экономических реформ Президента и больше того - "наступает на хвост" крупным владельцам акций и облигаций.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Чт Авг 16, 2012 15:20 (спустя 6 месяцев 29 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: