Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Вопросы к deen.ua
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Пн Фев 06, 2012 13:13 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Коль уж так повезло, что Денис мало того что торгует на нашей бирже - да ещё и всегда готов помочь начинающим с теорией,
предлагаю здесь задавать ему вопросы.

1) Денис, допустим я ожидая умеренный рост при цене фьючерса 1500
а)купил этот фьючерс за 1500 грн
б)продал мартовский опцион CALL со трайком 1600 по цене 50 грн.
Тем самым имею COVERED CALL на экспирацию максимальная прибыль равна 150 грн.
и морально готов нести риски что фьючерс будет падать.

Дальше собственно вопрос:
Если всё-таки через 5 дней цена фьючерса будет 1700 грн,
то как мне проще всего зафиксировать ту прибыль, которую я уже буду иметь (т.е. 150 грн на момент экспирации)
Если продать мартовский пут 1600 страйка - тем самым сделав синтетику, то прибыль будет 150- цена покупки пута, что не очень интерестно.

Надеюсь я нормально изложил свою вопрос Smile
Спасибо 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Фев 06, 2012 16:16 (спустя 3 часа 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL - для таких весчей специально, совместно с option-lab.ru/ проводим еженедельную конференцию.
Более подробно можете ознакомится тут:
forum.ux.ua/viewtopic.asp?t=934 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Ср Фев 08, 2012 14:32 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Злой, Вы, Денис...
Я старался описывал вопрос - а Вы посылаете (на семинар) Smile
Нет у меня возможность в рабочее время быть на таком вебинаре Sad

 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Фев 08, 2012 15:09 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
все зависит от ваших ожиданий и оставшегося времени до экспирации

Если вы не ожидаете дальнейшего роста выше 1700 можно сделать следующее
1) продать фьючерс в ожидании отката до 1600;
или
2) продать кол 1700 превратив общую конструкцию в стренгл (если до экспирации остается не менее 2-3 недель)

Если ожидаете дальнейшего роста
1) можно докупить кол 1700
или
2) ничего не делать и ждать экспирацию

 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Ср Фев 08, 2012 15:12 (спустя 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Злой, значит злой..
Со стороны виднее..
Цитата:
Я старался описывал вопрос 
- вот стока же услилий бы приложили и почитали пару книжек...

Вы понимаете - такие простые весчи как синтетика - я воспринимаю как азбуку.
А азбуке учат в школе. В данном случае этот вопрос должна разьяснять биржа, и учебные центры брокеров.

Не в обиду - но мне никак не хочется заниматся их роботой. Мне за это не плотят.
Тут все идет от желания. Вот вы задаете вопрос - значит вам оно интересно, а интересно ли мне всети этот диалог - вы уточнить не постарались.

Диалог бывает тогда, когда у сторон диалога есть общие интересы в этой теме.
А в азбуке у меня интересов нет.

Не примите это как дерзость, но думаю мои желания тоже стоит учитывать.
Есть специально для любых вопросов коныеренция.
приходите.

И еще, есть такая народная мудрость - тот кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причиты.

Найдите возможности, и приходите! ) 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вс Мар 11, 2012 00:51 (спустя 1 месяц 3 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Денис, а можете помочь разобраться с реверсией, вот допустим, есть искривление улыбки коллы дорогие путы дешевые, я так понимаю лучшая стратегия в такой ситуации это медвежья реверсия, т.е. продаем коллы вне денег и покупаем дешевые путы вне денег, но такая конструкция исключительно направленная и опасная, вопрос: как ее захеджировать чтоб убрать дельта риск? заранее благодарен за ответ. Если ответит г-н Карапуз, так же был бы премного благодарен Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 11.03.2012 00:56, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Мар 11, 2012 00:58 (спустя 1 месяц 3 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нейтралить дельту в любых стратегия можно двумя способами.
либо базовым активом, либо опционами.
в вашем случае, Базовый актив, другого не остается, так как если будете нейтралить дельту опционами, то вы покупаете дорого, продаете дешево... 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вс Мар 11, 2012 09:13 (спустя 1 месяц 3 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо, я так понял, что в данном случае возможно только динамическое хеджирование базой, т.е. чистого арбитража здесь не получится как если бы между базой и синтетикой? 
 
Almar
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пт Июл 06, 2012 22:22 (спустя 4 месяца 29 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Денис доброго Вам здоровья, я тут смотрел видео с Вашим докладом на конференции в мае, по поводу календарных стратегий, и вот честно говоря не совсем понял как управлять позицией когда цена актива значительно уходит за пределы зоны безубытка? 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 141
Пт Июл 13, 2012 13:49 (спустя 5 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
Денис доброго Вам здоровья, я тут смотрел видео с Вашим докладом на конференции в мае, по поводу календарных стратегий, и вот честно говоря не совсем понял как управлять позицией когда цена актива значительно уходит за пределы зоны безубытка? 


Вообще, ситуацию, когда БА значительно уходит за границы бу допускать нельзя. Необходимо принимать меры по управлению (балансировке) позиции раньше, когда цена уже подходит к границе. Варианты могут быть самые разные: открыть второй календарный спред, открыть диагональный спред и т.д. Фактически вам необходимо выровнять дельту позиции, но делать это нужно с учетом текущей рыночной ситуации по торгуемому инструменту.
Почитайте здесь www.optionlaboratory.ru/publ/bychij_rynok/kalendarnyj_koll_sprehd/1-1-0-70 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пт Июл 13, 2012 18:20 (спустя 5 месяцев 5 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
Денис доброго Вам здоровья, я тут смотрел видео с Вашим докладом на конференции в мае, по поводу календарных стратегий, и вот честно говоря не совсем понял как управлять позицией когда цена актива значительно уходит за пределы зоны безубытка? 

Зана безубытка - не обязательно сигнал для "чего бы такое подрегулировать!?"
настоятельно рекомендую, и не только в календарях, пообключать все линнии кроме текущей, и наблюдать за ней..
ровняте ее ролирую то длинные то короткие, и обязательно сваливать когда гамма становитсч неприемлимой.
Из опыфта скажу, заходи в календарь за 5-7 недель до экспирации, и выходи за 3-5 недель...
каммы практичсески нет, а вот спред между месяцами можно словить.

и не в коем случае не держать календарь если ем жить меньше трех недель.

 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 141
Пн Июл 30, 2012 21:59 (спустя 5 месяцев 22 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Денис, из твоего поста получается, что открывать календарь можно только для торговли горизонтальным спредом по волатильности, но это мягко говоря не так... А, что зарабатывать на временном распаде нельзя? И, что мешает держать календари до экспирационной недели, например, на индексных ETF? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Июл 30, 2012 22:52 (спустя 5 месяцев 22 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):
А, что зарабатывать на временном распаде нельзя? И, что мешает держать календари до экспирационной недели, например, на индексных ETF? 

Можно делать что душе угодно ))) 
 
csShket
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Вт Сен 04, 2012 17:21 (спустя 6 месяцев 28 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Денис можете прокомментировать?



ЗЫ и почему ОИ по ним = 0?.. 
 
Последний раз редактировалось автором 04.09.2012 17:42, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Сен 04, 2012 18:22 (спустя 6 месяцев 28 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
csShket писал(а):
Денис можете прокомментировать?



ЗЫ и почему ОИ по ним = 0?.. 

Перелили 20 штук ) 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: