Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Обращение к руководству УБ и ко всем участникам рынка
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Фев 21, 2012 02:07 (спустя 3 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Я, например, очень часто вижу и слышу как к президенту Путину ходят на поклон:
а) Фонды за фин. поддержкой (небесплатной, но и не унизительной);
б) Российские Управляющие регулярно выезжают в Европу (Швейцарию, Австрию, Голандию и т.д.), собирают потенциальных инвесторов и им это удаётся с успехом.
в) произошло объединение бирж не без политической воли Медведева и Путина.
ну и
г) Актёр Миронов пошёл к Путину и попросил фин. помощи на свой необыкновенный новый театр, хотя это и не наша тема в этой ветке форума. 
Вот к кому нужно отправить Олега Ткаченко.
В смысле к Путину, а не к Миронову Smile

Если серьезно, то Путин довольно регулярно цитирует значение индекса РТС.
А кто когда нибудь слышал от Януковича или Азарова, хоть что-то про индекс украинских акций?
Отож Sad
По словам "Янукович биржа" нагуглить удалось только "Ми налаштовані на налагодження співпраці з біржею Гонконгу"
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вт Фев 21, 2012 02:36 (спустя 3 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
AK писал(а):
п.8 а чье внимание простите привлекать?и главное к чему? энтузиазм американской домохозяйки с 30 000 у.е. иссякнет на стадии открытия счета у брокера и перевода своих кровных в гривню, а когда она поймет процедуру вывода средств на родину то будет обходить Украину десятой дорогой. Зато, если не поймет, то станет практически маркет-мейкером)). 
Ее энтузиазм закончится еще на стадии поиска Украины на карте Smile
И не забывайте, что для открытия брокерского счета в Украине ей придется еще открыть "инвестиционный" банковский счет.
А для этого еще нужно будет получить налоговый код. Это ж как ей нужно захотеть?

Хотя, если серьезно, вопрос об открытии счета в Украине ей даже в голову не придет, так как она привыкла торговать на любой бирже мира через своего американского брокера.
Не уверен, что есть хоть один брокер в штатах, кто дает Украину через DMA, но на телефоне YASK ему с удовольствием продадут.  
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Вт Фев 21, 2012 03:40 (спустя 3 дня 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
А кто когда нибудь слышал от Януковича или Азарова, хоть что-то про индекс украинских акций?
Отож Sad
По словам "Янукович биржа" нагуглить удалось только "Ми налаштовані на налагодження співпраці з біржею Гонконгу"
 


Да зачем им развитие фондового рынка если им выгоднее развитие банков? 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Фев 21, 2012 08:46 (спустя 3 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ellin писал(а):
)))) фючерс на погоду... 

я думаю у нас бы был актуальным фьючерс на время запуска фьючерса на золото 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Фев 21, 2012 09:15 (спустя 3 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Если серьезно, то Путин довольно регулярно цитирует значение индекса РТС.
А кто когда нибудь слышал от Януковича или Азарова, хоть что-то про индекс украинских акций?
Отож Sad
По словам "Янукович биржа" нагуглить удалось только "Ми налаштовані на налагодження співпраці з біржею Гонконгу"  


Доброе утрецо!

Если насчёт бирж и налагодження співпраці, то уже летали всякие любители співпрацювать: "Я и моя команда". і "Вона працювала", і "Ющенко, Так!", а именно, кто были: американцы, японцы, китайцы, поляки и кто только не летал к ним, а они к нам. Нет в этих "працьовитих" командах людей думающих о стране, а не о грантах и откатах. У нас "Откатономика" мешает нормальному старту. Говорю не по наслышке: ни один вал в промышленности, ни один бумажный бланк не проходит без "Откатономики". Но, что тут сделаешь?! Вот недавно Министра Обороны сняли, хотел отхапать 60 Га земли, не всё себе, а себе и "пацанам", но ему не дали. Пока, прослеживаются маленькие и неуверенные шаги, о которых сложно говорить о перемене, но стране нужны, хотябы 2 человека, думающих о ней.
 
 
Последний раз редактировалось автором 25.02.2012 00:21, всего редактировалось 3 раза
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Фев 21, 2012 09:29 (спустя 3 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
Ellin писал(а):
)))) фючерс на погоду... 

я думаю у нас бы был актуальным фьючерс на время запуска фьючерса на золото 


У нас уже есть нормальный безпоставочный инструмент на золото. Райфайзен банк "Аваль" открыл фонд "Первый Золотой" объёмом в 30 млн. грн.
С прошлого года реализовано сертификатов на сумму не более 3.5 млн, но точно не скажу (эта цифра мне была озвучена 1 мес. назад).
Я сделал активный опрос своих приближённых и посоветовал этот инструмент, но многие только умно кивают. Некоторые маленькие деньги не хотят вкладывать, а остальные предпочитают купить слитки, но ни те ни другие ничего не делают, хотя для тех кто не хочет рисковать целыми слитками - это очень удобный инструмент, поскольку он торгуется на "УБ" на рынке котировок (тикер - "GOLD"). Один сертификат пересчитывается по цене на золото на Лондонской бирже металлов, вчера цена закрытия была 294 грн. за 1 сертификат.

Кризис доверия убивает желание инвестировать во что-либо.
Если приблизить, то вот как выглядит общение между нами: "Вы не верите мне, а я не верю Вам."
Власти нужно это доверие возвращать в режиме ОНЛАЙН. 
 
Последний раз редактировалось автором 21.02.2012 09:52, всего редактировалось 1 раз
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Фев 21, 2012 10:25 (спустя 3 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну-ссс!
Скоро открытие торгов!

Греции решили дать денег и списать около 53.5% долгов (так сказали на канале РБК ТВ).
Кредитная ставка будет составлять от 2% до 4.3% годовых к 2020 году.

Айда, Греки, айда су..ны сыны!!!
МОЛОДЦЫ!!!!

Посмотрим как у нас отразится этот ПОЗИТИФФФ.

Наверное падением, потому что никто не верит и хотят продавать.
Я бы, в нашей ситуации, запретил бы на время ШОРТЫ.

В 2008-2009 Шорты были запрещены на РТС и в штатах.
 
 
Последний раз редактировалось автором 21.02.2012 10:38, всего редактировалось 5 раз
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Фев 21, 2012 11:19 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
У нас уже есть нормальный безпоставочный инструмент на золото. Райфайзен банк "Аваль" открыл фонд "Первый Золотой" объёмом в 30 млн. грн. 

как по мне это не инструмент, а экстрим (собака зарыта в юридической плоскости) 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Фев 21, 2012 11:27 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
Mulder писал(а):
У нас уже есть нормальный безпоставочный инструмент на золото. Райфайзен банк "Аваль" открыл фонд "Первый Золотой" объёмом в 30 млн. грн. 

как по мне это не инструмент, а экстрим (собака зарыта в юридической плоскости) 


Салют!
А что для Вас "Инструмент"?
Вот для героя (играет его КВН-щик и хохмач Светлаков) фильма "Камень" инструментом является "ГВОЗДЬ".
Фьючерс на УБ тоже зарыл всех нас в юридической плоскости и тоже беспоставочный.
К тому же золотой сертификат торгуется у нас, но пересчитывается по цене высоколиквидной биржи металлов в Лондоне.
И его ценность и ликвидность выше, чем у нашего фьючерса.

 
 
Последний раз редактировалось автором 21.02.2012 11:38, всего редактировалось 2 раза
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Фев 21, 2012 11:37 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

А что для Вас "Инструмент"?
 

для меня "инструмент" - это фонд "Первый Золотой" 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Фев 21, 2012 11:44 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
Mulder писал(а):

А что для Вас "Инструмент"?
 

для меня "инструмент" - это фонд "Первый Золотой" 


ранее Вы писали : "как по мне это не инструмент, а экстрим (собака зарыта в юридической плоскости)"

Непонятная логика ваших рассуждений.
Фонд "Первый золотой" даёт возможность покупать золото в эквиваленте выраженном в цене 1 сертификата.
Вот этот сертификат и есть финансовый Инструмент для нас. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Фев 21, 2012 12:11 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

Непонятная логика ваших рассуждений. 

ок. объясню. "инструмент" было взято в кавычки для выделения, что оно используется в необычном, ироническом, особом значении.

Mulder писал(а):

Фонд "Первый золотой" даёт возможность покупать золото в эквиваленте выраженном в цене 1 сертификата.
Вот этот сертификат и есть финансовый Инструмент для нас. 

фонд "Первый золотой" - это покупка акций закрытого фонда с обещанием инвестировать активы в золото со всеми вытекающими последствиями, ничего общего с покупкой беспоставочнного золота такая инвестиция не имеет. Сегодня в активах золото, а завтра может быть любой мусор. 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Фев 21, 2012 12:29 (спустя 3 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
Mulder писал(а):

Непонятная логика ваших рассуждений. 

ок. объясню. "инструмент" было взято в кавычки для выделения, что оно используется в необычном, ироническом, особом значении.

Mulder писал(а):

Фонд "Первый золотой" даёт возможность покупать золото в эквиваленте выраженном в цене 1 сертификата.
Вот этот сертификат и есть финансовый Инструмент для нас. 

фонд "Первый золотой" - это покупка акций закрытого фонда с обещанием инвестировать активы в золото со всеми вытекающими последствиями, ничего общего с покупкой беспоставочнного золота такая инвестиция не имеет. Сегодня в активах золото, а завтра может быть любой мусор. 


Это неправда!
Не распространяйте на форуме ложной информации.
Вы сами можете выйти на Лондоскую биржу и это будет тоже самое, но гораздо дороже для Вас.
Не только для меня сейчас наихудший инструмент - это фьючерс на УБ.
А сертификат торгуется и растёт и сделки совершаются, но на рынке котировок комиссия больше, но это не проблема.
 
 
Последний раз редактировалось автором 21.02.2012 12:32, всего редактировалось 1 раз
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Фев 21, 2012 12:32 (спустя 3 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):

Это неправда!
 

аргументируйте 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Фев 21, 2012 12:35 (спустя 3 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Kar@puz писал(а):
Mulder писал(а):

Непонятная логика ваших рассуждений. 

ок. объясню. "инструмент" было взято в кавычки для выделения, что оно используется в необычном, ироническом, особом значении.

Mulder писал(а):

Фонд "Первый золотой" даёт возможность покупать золото в эквиваленте выраженном в цене 1 сертификата.
Вот этот сертификат и есть финансовый Инструмент для нас. 

фонд "Первый золотой" - это покупка акций закрытого фонда с обещанием инвестировать активы в золото со всеми вытекающими последствиями, ничего общего с покупкой беспоставочнного золота такая инвестиция не имеет. Сегодня в активах золото, а завтра может быть любой мусор. 


Сначала вы аргументируйте, что значит "Обещание"?
Откуда у вас эта информация, дайте ссылку, человека кто реально что-то сделал и у него не получилось.
Я такого не писал.
Вы документы и технологию изучали?



 
 
 
Последний раз редактировалось автором 21.02.2012 12:36, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: