Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Зеркальный индекс
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Ср Фев 22, 2012 20:40 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ММВБ-РТС вводит фьючерсы на индексы S&P и DAX.





www.rbcdaily.ru/2012/02/22/finance/562949982868839

А у нас когда это осуществится ? 
 
Последний раз редактировалось автором 22.02.2012 22:27, всего редактировалось 12 раз
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Ср Фев 22, 2012 21:01 (спустя 21 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
ММВБ-РТС вводит индексы S&P и DAX.



www.rbcdaily.ru/2012/02/22/finance/562949982868839

А у нас когда это осуществится ? 


Да, там в тексте есть оговорочка:

"По словам источника РБК daily, надо только договориться с иностранными биржами и получить от них разрешение, так как с маркет-мейкерами по таким инструментами наверняка проблем не будет. На ММВБ-РТС пока не стали отвечать на вопрос, идут ли переговоры с ведущими европейскими и американскими биржами по трансляции их индексов."

Желания и реальность порой не совпадают. Но если им удастся, то думаю и у нас появится шанс.
 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Фев 23, 2012 08:53 (спустя 12 часов 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
Ridex писал(а):
ММВБ-РТС вводит индексы S&P и DAX.



www.rbcdaily.ru/2012/02/22/finance/562949982868839

А у нас когда это осуществится ? 


Да, там в тексте есть оговорочка:

"По словам источника РБК daily, надо только договориться с иностранными биржами и получить от них разрешение, так как с маркет-мейкерами по таким инструментами наверняка проблем не будет. На ММВБ-РТС пока не стали отвечать на вопрос, идут ли переговоры с ведущими европейскими и американскими биржами по трансляции их индексов."

Желания и реальность порой не совпадают. Но если им удастся, то думаю и у нас появится шанс.
 

Ну, ДАКС и СИПА на УБ - это предел мечтаний. А что мешает договориться хотя бы о ретрансляции самого РТС или ММВБ? И нам не надо было бы думать о том, как торговать на зарубежных площадках с учётом всех запретов в законодательстве.
-----
Понятно, что это всё будет несколько не патриотично. Но ведь уже всем ясно, что у местного фондового рынка перспектив нет. И это не вина УБ, а просто особенности рынка. максимум на что способно УБ - повысить ликвидность на рынке. Но фрифлот хороших эмитентов увеличить она не сможет, перевести хорошие украинские компании из разряда частных в ПАО она то же не сможет. IPO серьёзной компании на УБ - не реально.....
-----
Так вот, может УБ вспомнит, что она организация коммерческая и договориться о ретрансляции российских индексов, срочки на золото, нефть и валюту (тот же доллар/рубль)? Насколько реально по нашему украинскому законодательству? 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Фев 23, 2012 09:48 (спустя 13 часов 7 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK как там рашка? 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Фев 23, 2012 10:14 (спустя 13 часов 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
DK как там рашка? 

Приветствую)))
Нормально. Но, если бы была возможность торговать ликвидным инструментом в Украине на законных основаниях, то торговал бы именно здесь. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Чт Фев 23, 2012 10:18 (спустя 13 часов 37 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
так биржа транслирует индекс ммвб и ртс, если я не ошибаюсь 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Фев 23, 2012 10:23 (спустя 13 часов 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
так биржа транслирует индекс ммвб и ртс, если я не ошибаюсь 

Возможно я не правильно выразился. Под "ретрансляцией" я понимал возможность торговать на срочке по этим контрактам, а не просто видеть котировки в терминале.  
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Чт Фев 23, 2012 10:27 (спустя 13 часов 46 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не, такое не возможно 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Фев 23, 2012 11:41 (спустя 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
не, такое не возможно 


Если не возможно,значит ликвидность так и останется мечтой.
Другого инструмента ,кроме как,зеркального фьюча на RTS,пожалуй УБ не найти для фокусировки ликвидности  
 
Последний раз редактировалось автором 23.02.2012 11:41, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Фев 23, 2012 11:47 (спустя 15 часов 6 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
Kar@puz писал(а):
так биржа транслирует индекс ммвб и ртс, если я не ошибаюсь 

Возможно я не правильно выразился. Под "ретрансляцией" я понимал возможность торговать на срочке по этим контрактам, а не просто видеть котировки в терминале.  


Я так понимаю это как ФОРТС фьючерс на (СМЕ)6Е =(РТС)ED, ММ РТС держат котировки в стакане такиеже как на 6Е? если да то это отличное дело. 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Чт Фев 23, 2012 12:50 (спустя 16 часов 9 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):


Так вот, может УБ вспомнит, что она организация коммерческая и договориться о ретрансляции российских индексов, срочки на золото, нефть и валюту (тот же доллар/рубль)? Насколько реально по нашему украинскому законодательству? 


Спецификация на золота находится на согласовании в НБУ уже больше года, там же и спецификация на доллар Sad
С нефтью чуть легче - во второй раз подали в НКЦБФР, после захода в Минэкономразвития, без ответа которого комисиия не могла утвердить специфиацию. Так что ждем.

С ММВБ-РТС - вопрос уже обсуждается, но не все так однозначно. Можно неострожным движением, просто окончательно убить фьючерс UX.
 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Чт Фев 23, 2012 13:07 (спустя 16 часов 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Можно неострожным движением, просто окончательно убить фьючерс UX.
 


Да кому он нужен ,его судьба обречена.
Хуже будет если все в рашу побегут с УБ 
 
Последний раз редактировалось автором 23.02.2012 13:09, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Фев 23, 2012 13:10 (спустя 16 часов 29 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Цитата:
Можно неострожным движением, просто окончательно убить фьючерс UX.
 


Да кому он нужен ,его судьба обречена. 


Согласен, ведь фьючерс - производный инструмент. И если нет спота нормального, а его нет и не будет точно, то и судьба фьючерса понятна.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Пт Фев 24, 2012 21:04 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Цитата:
Можно неострожным движением, просто окончательно убить фьючерс UX.
 


Да кому он нужен ,его судьба обречена.
Хуже будет если все в рашу побегут с УБ 

как побегут, так и прибегут. Сначала UX! 
 
Филипп
Стаж: 12 лет 4 месяца
Сообщений: 10
Пн Фев 27, 2012 07:05 (спустя 4 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А кстати забавно будет, если его введут Smile
Но я думаю для наших ММ это будет не выгодно... Потому что все наши физики РТС будут только и делать, что покупать. А с учетом того, что он вполне неплохо растет последнее время...
В таком случае это будет единственный инструмент на нашем рынке, который выгодно покупать Smile


Зато для УБы это будет хорошо. Физики наконец-то перестанут покупать наш фьюч UX на все, и Тройке не надо будет против них играть.
Я думаю это не секрет, что большинство физиков фьюч именно покупала, а Тройка его шортила (предоставляла ликвидность).
Соответственно я думаю товарищи были не совсем заинтересованы в росте нашего рынка. Да и в принципе обвалили его перед самой декабрьской экспирацией на нужную цифру Smile

Так что если физики начал бы покупать РТС и хеджироваться шортом УБы, то я думаю расти мы стали бы бодрее Smile))) 
 
Последний раз редактировалось автором 27.02.2012 07:06, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: