Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Фьючерс на акции
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
pipel1993
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 41
Чт Мар 08, 2012 12:10 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Интересно! Возможно ли будет в ближайшее время увидеть фьючерс на наиболее ликвидные акции Украинской биржи (ALMK, CEEN, MSICH). Как мне кажется появление такого производного инструмента будет способствовать повышению объемов торгов на данные инстременты. Фьючерс даст возможность арбитражным стратегиям показать себя.  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Чт Мар 08, 2012 12:37 (спустя 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
Интересно! Возможно ли будет в ближайшее время увидеть фьючерс на наиболее ликвидные акции Украинской биржи (ALMK, CEEN, MSICH). Как мне кажется появление такого производного инструмента будет способствовать повышению объемов торгов на данные инстременты. Фьючерс даст возможность арбитражным стратегиям показать себя.  


Руководство аргументирует размытием ликвидности. 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Чт Мар 08, 2012 13:47 (спустя 1 час 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
Интересно! Возможно ли будет в ближайшее время увидеть фьючерс на наиболее ликвидные акции Украинской биржи (ALMK, CEEN, MSICH). Как мне кажется появление такого производного инструмента будет способствовать повышению объемов торгов на данные инстременты. Фьючерс даст возможность арбитражным стратегиям показать себя.  


возможность увидеть опционы на эти акции более вероятна 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 41
Чт Мар 08, 2012 16:12 (спустя 4 часа 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Руководство аргументирует размытием ликвидности. 

Объясните пожалуйста что значит размытие ликвидности??? 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Мар 09, 2012 08:22 (спустя 20 часов 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
Le Francais писал(а):
Руководство аргументирует размытием ликвидности. 

Объясните пожалуйста что значит размытие ликвидности??? 


это значит, что все кому интересен АЛМК - торгуют его акции,
а когда будет фьюч, то часть продолжит торговать акции,
а часть уйдет торговать фьюч, и ликвиднасть в акциях снизится 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 41
Пт Мар 09, 2012 08:52 (спустя 20 часов 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А вам не кажется что появятся новые инвесторы (Хеджеры, арбитражеры).  
 
Петр
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Пт Мар 09, 2012 11:36 (спустя 23 часа 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Поддерживаю введение фьючерса на акции.  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 09, 2012 11:52 (спустя 23 часа 41 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
pipel1993 писал(а):
Le Francais писал(а):
Руководство аргументирует размытием ликвидности. 

Объясните пожалуйста что значит размытие ликвидности??? 


это значит, что все кому интересен АЛМК - торгуют его акции,
а когда будет фьюч, то часть продолжит торговать акции,
а часть уйдет торговать фьюч, и  



Ели ничего не делать то ликвиднасть точно снизится!

Я сам бы занимался арбитражем. ( из UXI 10 ) скупая акции и хедж. фьчи на их.
1) MSICH
2) CEEN
3) ЕNMZ
4) AVDK
5) USCB

А фьючерс должет стоить min. в 10 раз дороже 1 лота акции !!! 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 41
Пт Мар 09, 2012 13:47 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Многие инвесторы просто уходят в Россию где можно хеджировать любую голубую фишку.  
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Пт Мар 09, 2012 13:50 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если биржа так боится что ликвидность снизится, то почему не сделать эксперимент?
Выбрать индексную акцию средней ликвидности (например USCB - чтобы russa потролить Smile )
Фьючерс на неё - и на 3\6 месяцев запустить фьючерс.
Посмотреть на результаты - если уж оправдаются негативные ожидания биржи - то отменить.
На самом деле ликвидность только вырастет. Например я начал торговать акцию если был бы фьючерс. Сейчас я торгую только срочный рынок.

Кстати, на время такого эксперимента можно сразу и фьюч и опцион запустить. Да расходны возможно будут на ММ - который должен котировать это дело...

Давайте подумаем, какой должна быть спецификация такого фьючерса(например на USCB)?
1) Поставочный или расчётный
2) Количество базового актива в контракте 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 41
Пт Мар 09, 2012 14:25 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мне кажется, что лучше поставочный. То есть напрмер по окнчанию действия контракта по продавца полагается шорт позиция, а на покупателя лонг позиция. Я не силен в фьючерсах. Просто предположил свою точку зрения. 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 09, 2012 14:52 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Если биржа так боится что ликвидность снизится, то почему не сделать эксперимент?
Выбрать индексную акцию средней ликвидности (например USCB - чтобы russa потролить Smile )
Фьючерс на неё - и на 3\6 месяцев запустить фьючерс.
Посмотреть на результаты - если уж оправдаются негативные ожидания биржи - то отменить.
На самом деле ликвидность только вырастет. Например я начал торговать акцию если был бы фьючерс. Сейчас я торгую только срочный рынок.

Кстати, на время такого эксперимента можно сразу и фьюч и опцион запустить. Да расходны возможно будут на ММ - который должен котировать это дело...

Давайте подумаем, какой должна быть спецификация такого фьючерса(например на USCB)?
1) Поставочный или расчётный
2) Количество базового актива в контракте 



1)Поставочный . Расчетный разве что на объем торгов Laughing
2)Количество как для USCB 100 лотов и Г.O. 1:5 около 3500 грн. Для MSICH 10 лот Г.О. 1:5 - 4700 грн.  
 
Последний раз редактировалось автором 09.03.2012 17:48, всего редактировалось 8 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пт Мар 09, 2012 17:57 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
QuQL писал(а):
Если биржа так боится что ликвидность снизится, то почему не сделать эксперимент?
Выбрать индексную акцию средней ликвидности (например USCB - чтобы russa потролить Smile )
Фьючерс на неё - и на 3\6 месяцев запустить фьючерс.
Посмотреть на результаты - если уж оправдаются негативные ожидания биржи - то отменить.
На самом деле ликвидность только вырастет. Например я начал торговать акцию если был бы фьючерс. Сейчас я торгую только срочный рынок.

Кстати, на время такого эксперимента можно сразу и фьюч и опцион запустить. Да расходны возможно будут на ММ - который должен котировать это дело...

Давайте подумаем, какой должна быть спецификация такого фьючерса(например на USCB)?
1) Поставочный или расчётный
2) Количество базового актива в контракте 



1)Поставочный (USCB free-float маленький 4% лучше FORM 10% freef-float,а то запор может случится Very Happy ) Расчетный разве что на объем торгов Laughing
2)Количество как для USCB 100 лотов и Г.O. 1:5 около 3500 грн. Для MSICH 10 лот Г.О. 1:5 - 4700 грн.  


ну и загнул 100 лотов тогда точно им некто торговать не будет при таком ГО) 10 норм.

А вообще надо подождать что биржа скажет.

Михаил Сущек народ хочет фьючерс на акции планирует ли биржа их введение и какая будет спецификация? в принцыпе спрэды у нас большие есть возможность появления арбитражеров что даст некую ликвидность, к томуже это расширение линейки.
например я хочу торговать свинг но на фьючерсе таких возможностей мало, если будет фьючерсы на акции то появиться больше возможностей для долгосрочных операций на срочном рынке.

если появятся фьючи на акции может брокеры захотят снизить комиссии. 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 09, 2012 18:07 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
в сократе г.о. 5% Laughing  
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Мар 09, 2012 22:42 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
На самом деле ликвидность только вырастет. Например я начал торговать акцию если был бы фьючерс. Сейчас я торгую только срочный рынок. 


вы внесете больше денег?
или переведете часть на спот? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: