Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Оборудование для трейдинга
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Пн Июл 04, 2011 00:24 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем доброго времени суток!
Очень интересует вопрос, кто какое оборудование использует для торговли.
Я понимаю, что рынок у нас пока такой, что с головой может быть достаточно старенького 10-летнего компа с монитором на пол стола.
Но видел, что в России люди уже массово торгуют через смартфоны, ай-пады, кпк и.т.д.
А еще мне недавно знакомые бросили ссылку на трейдерские ноутбуки с двойным экраном. Стоит дорого, название производителя можно запомнить только с 5-го раза, но штука очень впечатляющая.
Кроме того, есть всевозможные клавиатуры, джойстики и масса других дивайсов, которыми оборудованы трейд-дески на ведущих рынках.
В Украине пока ничего подобного видеть не приходилось, даже не уверен, можно ли здесь при желании что-то купить.
Но хочется идти в ногу со всем миром хотя бы в вопросе технической оснащенности! :-))))
Предлагаю делиться информацией об оборудовании для трейдинга и впечатлениями о пользовании теми или иными дивайсами. 
 
Maxgreen
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 681
Пн Июл 04, 2011 06:39 (спустя 6 часов 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я по старинке
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пн Июл 04, 2011 08:19 (спустя 7 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Maxgreen писал(а):
я по старинке
 

а хах а, радуешь последнее время Smile 
 
Odissey
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: оттуда :)
Сообщений: 48
Пн Июл 04, 2011 10:21 (спустя 9 часов 56 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Лучше 2 широкоформатника вместо одного большого. 16:10 или 16:9, 20-22 дюйма.

А вообще лучшее оборудование для трейдинга - это МОЗГ Smile 
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Пн Июл 04, 2011 10:49 (спустя 10 часов 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
хорошее оборудование надо только скальперам. остальным достаточно обычного компа или даже нетбука 
 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Пн Июл 04, 2011 11:10 (спустя 10 часов 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кстати, насчет широкоформатников.
Хотел себе найти подставку на 2 монитора, чтобы работали от одного системника и не занимали лишнее место.
Пытался гуглить, но выдает только ссылки на мертвые сайты или предложения товара в России:
http://odintouch.ru/multimonitor.shtml
http://www.ergotron-russia.ru/products/desk/default.html

Кто-то видел, где такое можно купить в Киеве?
 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пн Июл 04, 2011 11:52 (спустя 11 часов 28 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
в первую очередь должен быть быстрый и надежный интернет, а компьютер подойдет практически любой под виндой. даже для скальпинга хватит средненького по современным меркам. единственное, на что стоит обратить внимание так это на ширину и количество мониторов. лучше больше и шире.
но вообще форма не должна превалировать над сутью.  
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Пн Июл 04, 2011 12:54 (спустя 12 часов 29 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ну поставите вы себе по три монитора, и че вы там смотреть будете? интернов? Smile  
 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Пн Июл 04, 2011 15:33 (спустя 15 часов 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Было бы место и хорошая подставка, я бы с удовольствием использовал и все три монитора.
Например,
по центру: окно 1 - Quik (спот), окно 2 - Quik (срочка)
справа: окно 1 - RTS Plaza, окно 2 - почта или рабочий файл
слева: окно 1 - Quote-Spy, окно 2 - SmartTrade (российский рынок)
Все как на ладони, масштабно, и не надо судорожно кликать по окнам или закладкам,
только следи и принимай решения.
Как видите, даже для "Интернов" места не хватило! 8-)))) 
 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Пн Июл 04, 2011 23:16 (спустя 22 часа 51 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я знаю людей, которые занимаются мультимониторными подставками. Если хотите, я Вам сброшу инфо в личку.

optionseller писал(а):
трейдерские ноутбуки с двойным экраном. Стоит дорого, название производителя можно запомнить только с 5-го раза, но штука очень впечатляющая. 


Если можно, тоже поделитесь ссылочкой. Интересно, что это за чудо заморское... Confused:  
 
Maxgreen
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 681
Вт Июл 05, 2011 09:47 (спустя 1 день 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TAUDRAG писал(а):
Я знаю людей, которые занимаются мультимониторными подставками. Если хотите, я Вам сброшу инфо в личку.

optionseller писал(а):
трейдерские ноутбуки с двойным экраном. Стоит дорого, название производителя можно запомнить только с 5-го раза, но штука очень впечатляющая. 


Если можно, тоже поделитесь ссылочкой. Интересно, что это за чудо заморское... Confused:  

шкафы купе


 
 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Вт Июл 05, 2011 11:28 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ага, это именно оно!

Еще видел такую балалайку, в Японии начали продавать еще 2 года назад
http://shop.conics.net/index.php/dz6kh16e.html




Такое счастье за бугром стоит около 1000 долларов.
Так что если завезут в Украину, будет цена как минимум 13 тыс. грн. в интернет-магазинах и 11-12 тыс. у серых дилеров.
Дороговато, конечно. Sad

Если у тебя торговый счет больше лимона или фонд в управлении на пару десятков лямов, можно конечно потратиться, а так...

TAUDRAG, спасибо за информацию по мультимониторным подставкам! 
 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Вт Июл 05, 2011 11:33 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
И Вам спасибо за "спасибо"! 
 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Вт Июл 05, 2011 11:59 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
optionseller писал(а):
Такое счастье за бугром стоит около 1000 долларов.
Так что если завезут в Украину, будет цена как минимум 13 тыс. грн. в интернет-магазинах и 11-12 тыс. у серых дилеров.
Дороговато, конечно. Sad

Если у тебя торговый счет больше лимона или фонд в управлении на пару десятков лямов, можно конечно потратиться, а так... 


Не сочтите за рекламу, но может имеет смысл вместо навороченного ушастого лэптопа взять подставку на 2 монитора за 2 тыс. грн. и 1 дополнительный хороший монитор за 2 тыс. грн.



Итого, за цену в три раза ниже получите крутое трейдерское место.
Не знаю как у Вас, но потребность использовать мобильные устройства для торговли возникает ну раз в неделю, если на рынке какой-то шухер, а ты в разъездах.
А вот постояное рабочее место оборудовать не мешает. Тут ты сидишь с 9.30 до 17.30, вред для глаз, позвоночника, и.т.п.
А подставку повернул как удобно, развалился в кресле - и другое дело. Very Happy  
 
Добрыня
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 40
Вт Июл 05, 2011 12:27 (спустя 1 день 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TAUDRAG писал(а):
Не сочтите за рекламу, но может имеет смысл вместо навороченного ушастого лэптопа взять подставку на 2 монитора за 2 тыс. грн. и 1 дополнительный хороший монитор за 2 тыс. грн.  


Народ Вы чего? Какие 2 тыс гривен?
В хоз.маркетах покупаются профиля угловые для ступенек (это около 200 грн. мож даже меньше) + ваши ровные руки - и будет Вам счастие!!!

Вариантов крепежа масса (на вкус и цвет):





В результате имеем:


 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: