Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Как можно использовать месячные опционы
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Июл 23, 2011 21:55 (спустя 8 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ОК, я понял.
А зачем вам тогда опционы? 
 
Odissey
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: оттуда :)
Сообщений: 48
Вс Июл 24, 2011 10:09 (спустя 8 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
ОК, я понял.
А зачем вам тогда опционы? 

Это приятный бонус Very Happy Very Happy Very Happy
А если серьезно, то стратегия с опционами у меня на данный момент простейшая: "шорт" квартальные путы возле страйка по макс. ценам на дне рынка и также "шорт" квартальные колы на вершине. Всё без особых заморочек. 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Июл 25, 2011 10:25 (спустя 9 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
гл. уважаемый deen.ua, разъясните пожалуйста, заявленная сумма прибыли по обсуждаемой тут торговой операции, это уже с вычетом комиссий? или из этой суммы нужно вычитать все издержки? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Июл 25, 2011 10:31 (спустя 9 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вычитать нужно самому.
Да и какая там прибыль, смех да и только ) 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Июл 25, 2011 11:12 (спустя 9 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ну это понятно, что прибыль маленькая, просто прояснить для себя потенциал такой торговли с учетом комиссионных, вобщем я так понимаю комиссии сожрали всю прибыль в вышеописанной ситуации Sad 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Июл 25, 2011 11:21 (спустя 9 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
...и спреды в том числе.
с другой стороны - прогнозы не оправдались, если бы таргеты были достигнуты - все было бы совсем по другому..
 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Пн Июл 25, 2011 13:30 (спустя 10 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Odissey писал(а):

мои позиции (открыты):
1. "шорт" сентябрьские путы 2300
2. "лонг" дальний декабрьский фьюч
3. "лонг" ближний сентябрьский фьюч (он хеджевый)
Итог: расход 12 грн., доход 220 грн., чистый доход 208 грн. 

как по мне позиция рисковая, я бы даже сказал направленная. Если вдруг США дефолт объявит, будет очень больно 
 
Odissey
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: оттуда :)
Сообщений: 48
Пн Июл 25, 2011 18:09 (спустя 10 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
Odissey писал(а):

мои позиции (открыты):
1. "шорт" сентябрьские путы 2300
2. "лонг" дальний декабрьский фьюч
3. "лонг" ближний сентябрьский фьюч (он хеджевый)
Итог: расход 12 грн., доход 220 грн., чистый доход 208 грн. 

как по мне позиция рисковая, я бы даже сказал направленная. Если вдруг США дефолт объявит, будет очень больно 


Kar@puz, а кто вам сказал что все 3 мои позиции равновесны? На самом деле позиция на ближнем фьюче на данный момент имеет наибольший вес, больше чем дальний фьюч+опционы вместе взятые. Оттого ближний фьюч и является хеджевым для первых двух. На нем я легко переложусь в "шорт" в любой момент. Я ж не идиот, чтоб доверять рынку, а тем более Америке Very Happy Ну а если индекс пробьет 2250-2200, то придется закрывать конечно позиции 1 и 2, но "шорты" по позиции 3 меня спасут. Если же рост продолжится я буду наращивать мою позициию на дальнем фьюче, но это скорее всего произойдет примерно в сентябре, когда он уже станет ближним (появится мартовский). Вообще дальний фьюч расчитан на добавление, но добавляться как вы сами видите еще рано.

ЗЫ сегодня кстати не смотря на то, что сентябрьский фьюч снизился на -0,14% и путы немного подорожали (что для меня плохо), я все равно выехал в небольшой плюс (где-то +30 по вариационке) за счет однопроцентного роста дальнего. Smile  
 
Последний раз редактировалось автором 25.07.2011 19:14, всего редактировалось 5 раз
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Июл 26, 2011 10:04 (спустя 10 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
мне просто непонятно в чем суть такой конструкции. Это обычная длинная позиция с повышеным риском на левом конце за счет коротких путов.  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Июл 26, 2011 10:06 (спустя 10 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ой, не в ту ветку отпсисался.
сории ))) 
 
Последний раз редактировалось автором 26.07.2011 10:08, всего редактировалось 1 раз
Odissey
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: оттуда :)
Сообщений: 48
Вт Июл 26, 2011 14:44 (спустя 11 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
мне просто непонятно в чем суть такой конструкции. Это обычная длинная позиция с повышеным риском на левом конце за счет коротких путов.  

Этож проще некуда, объясняю:
1) сентябрьские путы 2300 -6. Причина - предположение: 2250 - это дно.
2) декабрьский фьюч +3. Причина - предположение: рост во втором полугодии хотябы до 2750.
3) сентябрьский фьюч +6. Это явление временное, пока рынок растущий. При падении рынка позиция будет: сентябрьский фьюч -6. Причина - хедж просадки. Проверено: прибыль по "шортам" на ближнем фьюче перекрывает убытки от опционов и дальнего.

Смысл: уменьшить комисы в 1.5-3 раза, половину ГО вкинуть на средний срок, а вторую половину использовать для хеджа (в случае падения рынка) или спекулятивной покупки (в случае роста). 
 
Odissey
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: оттуда :)
Сообщений: 48
Вт Июл 26, 2011 14:53 (спустя 11 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос к deen.ua Smile
Имеет ли смысл покупать месячные августовские колы или путы за неделю или за несколько дней до экспирации?
Рассмотрим к примеру ситуацию: на момент экспирации фьюч недалеко ушел и составляет 2350. Колы или Путы с какими страйками будут тогда наиболее выгодны для покупателя? И будут ли они выгодны вообще? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Июл 26, 2011 14:59 (спустя 11 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
все зависит от целей, которые выф ставите.
Если вы не ожидаете движения в какаю либо сторону, большее чем сумма премий - смысла нет. Если же движение будет больше чем сумма премий - смысл есть.
 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Июл 26, 2011 15:55 (спустя 11 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Odissey писал(а):
Вопрос к deen.ua Smile
Имеет ли смысл покупать месячные августовские колы или путы за неделю или за несколько дней до экспирации?
Рассмотрим к примеру ситуацию: на момент экспирации фьюч недалеко ушел и составляет 2350. Колы или Путы с какими страйками будут тогда наиболее выгодны для покупателя? И будут ли они выгодны вообще? 

перед дефолтом сша, да. В остальных случаях - нет 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: