Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Оборудование для трейдинга
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Чт Авг 04, 2011 18:01 (спустя 1 месяц 1 день 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tuner писал(а):
 


А лучше не парьтесь - покупайте за 300 у меня! Idea  
 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Пт Авг 05, 2011 12:31 (спустя 1 месяц 2 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tuner писал(а):
Цитата:
500... Вы-таки плохо думаете за наших дельцов Very Happy $812!!!! ergotron.com.ua/product_info.php?products_id=42 


Ну, а як можна жити, не піднявши 200-300% ????
Замовити таку байду в реальності простіше простого: відкриваємо екаунт на shipito і купляємо залізяку чи то на Ebay чи то в будь-якому іншому місці, яке не доставляє товари в Україну. Відправляємо її на віртуальну адресу з якої далі форвардуємо сюди. Якщо купити там за 250 зелених з доставкою по штатах, то форвардинг шипіто обійдеться 8,50 за переклеювання лейби плюс пересилка до Києва (коробка 114*48*18 вагою 20 кг) 73 дол. (якщо схочемо зробити це дуже швидко, прийдеться викласти біля трьох сотень на DHL Express) Заповнюючи митну декларацію пишемо ціну менше еквіваленту 200 євро і лишаємо доблесну митницю без заробітку..... 


Я тоже в одно время увлекался покупать на e-bay. Покупал ноутбуки, всевозможную гарнитуру, спортивные товары, и.т.д. По цене выходило очень прикольно, в 1,5 а то и 2 раза ниже, чем здесь в рознице. Но не скажу, что вся эта процедура идет как по маслу, за разницу в цене надо заплатить временем и нервами. Если это бизнес – это дело одно, а разовые покупки себя не очень оправдывают.
В начале давал заказы одной местной конторе, которая берет комиссию 10% от суммы покупки, у них есть программа для участия в аукционе на e-bay. Типа за 10 секунд до окончания аукциона автоматом вводит заявку на $5 больше лучшей цены, и гарантированно выигрывает лот не переплачивая. В принципе, комиссия умеренная, работают четко, но напрягало, что надо давать предоплату 50%, причем аукцион мог заканчиваться через 2 недели. Причем деньги надо ложить на карточку Приватбанка, то есть «на деревню дедушке», если что вдруг не так – никому ничего не докажешь.
Потом покупал сам, открыл себе адрес в конторе по пересылке товара из США в Украину, зарегистрировался по своей Visa на PayPal. Но здесь свои заморочки. Один раз по итогу получил свой товар только через 2 месяца. Если задать в гугл «доставка товара из США в Украину», выдаст список контор на 10 страниц, но выбрать из них нормальную не так просто. Мне знакомые посоветовали www.meest.us намудохался с ними по полной. Контора вроде в США, но сидят там наши выходцы из Западной Украины, ни один заказ не проходил без приключений. Раз ждал 2 недели от них счета, в итоге неожиданно получил без оплаты половину товара, они что-то перепутали, потом еле разрулили.
Удивляет, почему существует такой зазор по цене – 50% и более. На финансовых рынках в таких случаях налетают арбитражеры как стая голодных пчел и выравнивают маржу до экономически обоснованного уровня.
Что-то в Украине идет не так, если страна небогатая, а цены настолько выше чем на Западе. Почему нельзя купить здесь по нормальной цене и не морочиться со всеми этими американскими аукционами?
Кстати, вопрос к TAUDRAG: вот Вы, уважаемый, предлагаете подставку на 3 монитора за $300, которая на e-bay стоит $250.
Как вы ухитряетесь в дельту 20% (в то время как в среднем по рынку ломят 50%) втиснуть свой интерес, а еще транспортировку и пошлину?
 
 
Tuner
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 136
Пт Авг 05, 2011 14:33 (спустя 1 месяц 2 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TAUDRAG писал(а):
Tuner писал(а):
 


А лучше не парьтесь - покупайте за 300 у меня! Idea  


Знаєте, півроку тому мав можливість купити Ergotron LX "like new" за 110 фунтів. Плюс доставка в Україну обійшлася б ще 25-30 фунтів.. Тому, повірте, тайванська залізяка за 300 зелених для мене пропозиція неконкурентна в принципі.

Якщо розібралися з підставками то до чого переходимо ? Столи? Стільці ? Мобільні пристрої ? 
 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Пн Авг 08, 2011 11:07 (спустя 1 месяц 5 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
optionseller писал(а):
Кстати, вопрос к TAUDRAG: вот Вы, уважаемый, предлагаете подставку на 3 монитора за $300, которая на e-bay стоит $250.
Как вы ухитряетесь в дельту 20% (в то время как в среднем по рынку ломят 50%) втиснуть свой интерес, а еще транспортировку и пошлину?
 


Скажу прямо, маржа у меня конечно не 50%, но и не 20%.
Но я же все-таки оптовик, и товар у меня напрямую из Тайваня, а не со штатовских аукционов. Вы себе представляете, какие это дополнительные косты?

Тут имела место ирония по поводу «тайванської залізяки».
Чтобы Вы не сомневались, у Ergotron производственные площадки тоже в Тайване. В Германии белые люди занимаются только дизайном, инжинирингом, продвижением брэнда, и.т.п.
Между прочим, насчет Quadvision у меня тоже есть сомнения, что их производят где-нибудь в пригородах Лондона или Манчестера.

Кстати, иногда я тоже получаю тайванский товар со Штатов. Дело в том, что производители неохотно соглашаются на мелкие поставки, они стараются не распыляться меньше чем на контейнерный объем.
А наш рынок по объемам еще до этого уровня не дотягивает.
Поэтому иногда легче взять то что тебе надо у их дилеров в США.


Tuner, Вы конечно классно прикололись! «Ergotron LX "like new" за 110 фунтів».

Вот моя жена недавно через сайт Kidstaff продала детский комбинезон за 350 грн., который мы в прошлом сезоне купили на распродаже за 900 грн. При этом его состояние точно так же "like new", а разницу в ценах чувствуете?

Кстати, если Вы мне здесь подгоните новый Ergotron на три монитора не дороже 300 долларов – я сам у Вас куплю.
 
 
Tuner
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 136
Пн Авг 08, 2011 11:24 (спустя 1 месяц 5 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тему затіяли класну, розвиваємо і переходимо на некст левел !!!
Столи..
Здається, що може бути простіше столу, який по всіх правилах називається Трейдінг деск... ?
Хто колись бачив робоче місце професійного трейдера? Хохо, робоче місце - це вам не офісний стіл з трьома моніторами і табуреткою... Шановний TAUDRAG, зараз Ви зрозумієте, що настольні підставки під монітори - це попса, а круті дядьки використовують зовсім інший принцим кріплення моніторів.
Отже, даю лінк на одного з кращих виробників трейдерських меблів у світі і чекаю коментів...
http://www.sbfi.com/tradingdesks_TD.asp 
 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Вт Авг 09, 2011 12:38 (спустя 1 месяц 6 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tuner писал(а):
Отже, даю лінк на одного з кращих виробників трейдерських меблів у світі і чекаю коментів...
http://www.sbfi.com/tradingdesks_TD.asp 


Не зная, как кто, а я в восторге!
Water cooled trading desks - офигеть! Shocked
Честно говоря, я только краем уха слышал, что есь какая-то специальная трейдерская мебель.
Но мне явно не хватило фантазии даже вообразить, что это настолько круто и люди уже реально им пользуются....
Спасибо за ссылку, удивили! 
 
Tuner
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 136
Вт Авг 09, 2011 14:44 (спустя 1 месяц 6 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Є ще така кантора DAS - але принципово всі топові виробники в проектуванні меблів використовують однакові підходи http://www.dasbusinessfurniture.com/products.htm
Хто ще не бачив як в реальності виглядає робоче місце трейдера, так би мовити, не для рекламного проспекту семінару з форексу на тему "як стати мільйонером" - велкам !! Це - місце маркетмейкера одного з інвестиційних банків на березі Темзи, що виступає по своєму сектору на LSE. Як бачимо, маркетмейкери курять Мальборо та читають GQ. Бо вони такі ж люди як і всі.
 
 
Tuner
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 136
Вт Авг 09, 2011 14:46 (спустя 1 месяц 6 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сорі, картинка вийшла неклікабельна, тому
http://i25.fastpic.ru/big/2011/0809/c6/cf2ac5ad1ef360327f362000850a6fc6.jpg 
 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Вт Авг 09, 2011 17:10 (спустя 1 месяц 6 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А еще видно, что фотка свежая. Там график на верхнем левом мониторе показывает красивый нисходящий тренд! Very Happy
Tuner, спасибо за инфу. Я заценил! 
 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Вт Авг 09, 2011 18:31 (спустя 1 месяц 6 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Интересно, во сколько обойдетя оборудовать такое рабочее место "под ключ"?
Наверное, тысяч пять паундов....

Любопытно, могут ли у них маркет-мейкеры отлучаться на перекур? Вряд ли у пиндосов можно курить на рабочем месте, там сейчас даже в кафе нельзя. Так что пачка Мальборо скорее всего ждет окончания торгов 
 
Tuner
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 136
Ср Авг 10, 2011 10:46 (спустя 1 месяц 7 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
От, боюся, п"ятьма тисячами паундів така серйозна справа ну ніяк не обмежиться...
Ми ще навіть не говорили про крісла.. Щоб трейдеру було зручно сидіти потрібен Аерон.
А самий простий Аерон - це зразу 620 американських тугриків за бейсік едишин. Хочемо трошки просунутіше - потрібно викласти в районі 850. 
 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Ср Авг 10, 2011 13:04 (спустя 1 месяц 7 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tuner писал(а):
От, боюся, п"ятьма тисячами паундів така серйозна справа ну ніяк не обмежиться...
Ми ще навіть не говорили про крісла.. Щоб трейдеру було зручно сидіти потрібен Аерон.
А самий простий Аерон - це зразу 620 американських тугриків за бейсік едишин. Хочемо трошки просунутіше - потрібно викласти в районі 850. 


Просунуте - це мабуть із вмонтованим портативним унітазом, щоб не доводилось маркет-мейкеру бодай на хвилину відлучатись від торгів. Laughing Laughing
А то можна просрати саме цікаве! Shocked Laughing  
 
TAUDRAG
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 78
Ср Авг 10, 2011 13:26 (спустя 1 месяц 7 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TAUDRAG писал(а):
Просунуте - це мабуть із вмонтованим портативним унітазом, щоб не доводилось маркет-мейкеру бодай на хвилину відлучатись від торгів. Laughing Laughing
А то можна просрати саме цікаве! Shocked Laughing  


Вот Вы хоть и занимаетесь оборудованием, а живете в позавчерашнем дне!
Уже давно все маркет-мейкеры исользуют торговые роботы, и никто не боится отлучиться на минуту в туалет или покурить.

Тут ребята из форекса подкинули инфу про новый прикольный дивайс - мышь-калькулятор, удобно для быстрого подсчета лосей/профитов! Laughing


Компания Canon разработала компьютерную мышь X Mark I Mouse Slim, включающую в себя калькулятор с экраном, дополнительную цифровую клавиатуру и Bluetooth-соединение. Устройство предназначено для ноутбуков и может существенно упростить работу с ними.

Бедой всех «обрезанных» клавиатур в ноутбуках считается отсутствие блока цифровой клавиатуры справа от основной буквенной панели. Она занимает много места в ноутбуке, однако для людей, часто и подолгу работающих с документами с обилием цифр и с математическими вычислениями, привыкать к дублирующей строчке вверху клавиатуры накладно. Рука вечно тянется к несуществующей панели. Решение этой проблемы представил Canon, разработав устройство X Mark I Mouse Slim, которое включает в себя блоки кнопок с цифрами и иной функционал.

Так, устройство имеет две обычные кнопки мыши, колесико прокрутки и 24 другие клавиши. Причем производить вычисления можно как на экране компьютера, так и на самой мышке, что позволяет не закрывать окна с документами, чтобы активировать калькулятор на ноутбуке.

Устройство имеет размеры 120x60x27 мм, весит 106 г и подключается к PC или к «Макбуку» через беспроводной Bluetooth 2.0. Питается X Mark I Mouse Slim от двух батареек размером AAA. В интернет-магазинах мышка с калькулятором появится в продаже в середине августа по цене 80 долл.
 
 
optionseller
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 56
Ср Авг 10, 2011 13:39 (спустя 1 месяц 7 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TAUDRAG, Вы кажется начали разговаривать сами с собой! Laughing

Прикольная мышка!

Со своей стороны могу предложить такое:

Надклавная подставка!



Удобно чтобы заморить червячка во время торгов и не бояться, что на клаву прольется кофе или забьются крошки.

В общем, господа, все для вашего удобства, только торгуйте! Very Happy  
 
Tuner
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 136
Ср Авг 10, 2011 13:54 (спустя 1 месяц 7 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Роботи роботами, а телефон телефоном. На OTC, наприклад, роботом далеко не розгонишся. Мишка, звичайно потяжна (я колись бачив подібну, здається вона називалася NEEK), а от підставка навела мене на думку, що трейдинг деск має бути обладнаний кавоваркою. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: