Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
ЛЧИ 2011 - Подозрительные сделки по опционам :)
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Сен 17, 2011 14:37 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день. В связи с появлением опционов появляется много возможностей и соблазнов для выигрыша на конкурсе не честным путем. Думаю будет правильно, если такие моменты будут пресекается в самом начале, и победителем конкурса оказался действительно ДОСТОЙНЫЙ кандидат. Я думаю, что это утверждение справедливо, и не противоречит целям и задачам данного мероприятия.
В эту ветку буду выкладывать то что обнаружу сам, и с удовольсвием будем вместе рассматривать то, что покажестя подозрительным Вам!

Итак, в первый же день торгов лидерами на конкурсе стали участики, которые используют опционы. Это конечно же радует.  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Сен 17, 2011 15:12 (спустя 35 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Итак, в первый же день появились товариши, наблюдая за которыми в голову приходит не безизвестная фраза "Интриги, скандалы, расследования" Smile
Первый участник, который привлекает к себе внимание - "INKASATOR"
Участник проделал 22 сделки испльзуя фьючарсы и опционы.


Прошу обратить внимание на опционы колл 1500 страйка октябрьской серии.
Позиция номер 1,2,3 где были проданы 13 опционов по цене 555 грн, и выкуплены по 190 грн (позиция № 16).
Сумма дохода по этой операции 4745 грн.
Что кажется подозрительным в этой операции:
1) Цена в 550 грн не является адекватной ценой, при текущей цене фьючерса, и уровня волатильности. Если бы цена в 555 действительно торговалась бы на рынке, то волатильность этого опциона составляла 195%!!!! (текущая волатильность в диапазоне 60-75%)
2) Продажа этих опционов была осуществлена через 3 мин после открытия. Это в свою очередь означает, ММ еще не было в стаканах, и поэтому никто не мешал проделать такую махинацию. Также был оключен контроля "лимита" премии, и сделка прошла вне лимита. С включенным контролем лимита - такая сделка не прошла бы.

Жду ответа от биржи, и если биржа признает эти зделки справедливыми, то тогда нам ничего не остается, как выбирать НЕЛИКВИДНЫЙ СТРАЙК, и переливать деньги с одного счета на конкурсный, тем самым превратив конкурс в балаган с милионными процентами доходности.


 
 
Последний раз редактировалось автором 17.09.2011 15:17, всего редактировалось 1 раз
Dr.A
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 6
Сб Сен 17, 2011 15:50 (спустя 1 час 13 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Посмотрите Olegen74 31% доходности за счет улыбки волатильности по октябрским опционам. 80% на закрытии. На открытии очень часто бывает такой цирк когда вола подскакивает на 100 и более процентов.Вообщем парню повезло.Смог фиксануть. 
 
Последний раз редактировалось автором 17.09.2011 16:11, всего редактировалось 2 раза
Dr.A
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 6
Сб Сен 17, 2011 15:52 (спустя 1 час 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
 
 
Последний раз редактировалось автором 17.09.2011 16:04, всего редактировалось 1 раз
Dr.A
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 6
Сб Сен 17, 2011 16:35 (спустя 1 час 57 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Волатильность опциона 1900BJ1 на закрытии.Это опционы.Чем рынок менее ликвидный тем больше разброс волатильности.Как говорится пан или пропал.К скачкам на 30-40% по акциям мы уже привыкли.А скачок по опционам нас еще шокирует.Тем не менее многие кто использует дельта нейтральные позиции и календарные спреды на изменении волатильности зарабатывают неплохие деньги
 
 
Последний раз редактировалось автором 17.09.2011 17:04, всего редактировалось 3 раза
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Сен 17, 2011 16:45 (спустя 2 часа 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dr.A писал(а):
Волатильность опциона 1900BJ1 на закрытии.Если в понедельник Olegen74 фиксанет. то будет большая доходность.Это опционы.Чем рынок менее ликвидный тем больше разброс волатильности.Как говорится пан или пропал.
 

У участника Olegen74 нет 1900BJ1. У него только 1700 и 1800 страйки. И сама волатильность, не имеет особого значения. Имеет значение то, что-бы участники не переливали с одного счета на другой по не реальным ценам.
Участник Olegen74 набрал свою позицию по реальным ценам, в реальном стакане. А какая завтра будет волатильность , а как следсвие и премия опционов - это его щансы выигрыша или проигрыша.
Подрастет - хорошо, упадет - плохо.


 
 
Dr.A
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 6
Сб Сен 17, 2011 17:19 (спустя 2 часа 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To deen.ua Не переживайте роботы сделают всех и победят.Как можно заработать простому трейдеру торгую фьючом с доходностью сделки 5 копеек.Сумма комиссии брокера и биржи скушают депозит.Это только возможно крупной компанией на unlimited обслуживании.Вообще конкурс это хорошо для всех.Хорошая ликвидность за счет роботов ,красивые стратегии.Есть чему поучиться.Кстати биржа то же надеюсь уберет эти глюки с волатильностью на открытии.Если б еще добавили ликвидности по опционам, им не было цены 
 
bak
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Откуда: Fastiv
Сообщений: 22
Сб Сен 17, 2011 21:10 (спустя 6 часов 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dr.A писал(а):
To deen.ua Не переживайте ... 

вопрос в том что
1)Цена в 550 грн.....
2)Продажа ... была... через 3 мин после открытия...
так что переживать стоит. например я на конкурсе выставлю заявку на продажу в 550грн. вы как мой дружбан вне конкурса покупаете весь этот бред! ну и я заработав реально проценты уже почти победитель Smile.... ну по приколу.

to deen.ua = в лаки пабе немного неточно сказал. за август не 15% а 28%... только что перепроверил.  
 
Cobr
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 5
Сб Сен 17, 2011 22:01 (спустя 7 часов 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не понятна и вот эта сделка. Такая быстрая потеря...

 
 
Последний раз редактировалось автором 17.09.2011 22:02, всего редактировалось 1 раз
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Сен 17, 2011 22:13 (спустя 7 часов 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это наверно запутались ))) в это время биржа уже статистику починила, вон на радостях не ту кнопку и нажали )))) 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вс Сен 18, 2011 12:18 (спустя 21 час 41 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ситуация с этими сделками нестандартная, поэтому в понедельник будет инициировано заседание Конкурсной комиссии.
В настоящий момент мое мнение - повода для дисквалификации нет, но пусть решение принимает комиссия.
Deen - готов присоединиться к обсуждению в качестве эксперта и представителя от частных трейдеров? Ты же еще пока не участник конкурса?

 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Сен 18, 2011 12:39 (спустя 22 часа 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
Ситуация с этими сделками нестандартная, поэтому в понедельник будет инициировано заседание Конкурсной комиссии.
В настоящий момент мое мнение - повода для дисквалификации нет, но пусть решение принимает комиссия.
Deen - готов присоединиться к обсуждению в качестве эксперта и представителя от частных трейдеров? Ты же еще пока не участник конкурса?

 

Если с вашим мнением будет согласна Конкурсная комиссия, и такие вещи будут позволительны, то мне некогда будет присоединятся к обсуждению, прийдется на мартовских опционах переливом заниматся. А то ведь таких как я соберется пару десятков человек, и все будут занимается только переливами. Мы мешать всем не будем. Мы уйдем на мартовские опционы, где никого нет, и будем там в свои игры играть.
Тогда надо делать новую номинацию, в категории "перелив".
- Перелив по обьему;
- Перелив по качеству;
и т.д.

Также не забыть и брокеров:
- лутьший переливной брокер в категории качество!
- лутьший переливной брокер в категории количество!

и так далее Very Happy Very Happy Very Happy

А если без шуток, то нужно что-то сделать. так дела не будет. Счетчики по процентам так накрутить можно, аж до неприличия.

 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вс Сен 18, 2011 12:56 (спустя 22 часа 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):
Ситуация с этими сделками нестандартная, поэтому в понедельник будет инициировано заседание Конкурсной комиссии.
В настоящий момент мое мнение - повода для дисквалификации нет, но пусть решение принимает комиссия.
Deen - готов присоединиться к обсуждению в качестве эксперта и представителя от частных трейдеров? Ты же еще пока не участник конкурса?

 

Если с вашим мнением будет согласна Конкурсная комиссия...
...
А если без шуток, то нужно что-то сделать. так дела не будет. Счетчики по процентам так накрутить можно, аж до неприличия.

 

Я тебе как раз и предлагаю ознакомиться с дополнительной информацией и принять участие в обсуждение, а не делать преждевременные выводы.
Я также подчеркнула, что это мое мнение в настоящий момент. Я вполне могу его поменять в ходе обсуждения, к тому же в комиссии 7 человек и у каждого (в том числе и у меня) только один голос.

Так ты присоединишься? Заседание заочное.

 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Сен 18, 2011 13:22 (спустя 22 часа 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ок 
 
kit
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 84
Вс Сен 18, 2011 13:49 (спустя 23 часа 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я с утра в пятницю как увидил сделки по 550 грн. сразу понял что это участник конкурса. Такой халявы не бывает. За полчаса такая доходность! 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: