Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Обсужение сделок участников ЛЧИ 2011
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Gelo
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Київ
Сообщений: 116
Чт Сен 22, 2011 18:59 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А від імені financier4 сьогодні і вчора мабуть грав робот. Тримав по одному контракту на спреді 
 
jurijrud
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 15
Чт Сен 22, 2011 20:16 (спустя 2 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Посмотрел свою стату на конкурсе за сегодня.
Улыбнуло. Very Happy
Написано, что я сегодня набрал лонгов на 64 тыс. гр. и получил убыток 200 гр.
В результате таких своих "действий" оказался на 174 месте по доходности.
КАПЕЦ !! Razz
Это при том, что на самом деле я закрывал свои шорты и получил доходность за день 5,5 тыс гр., увеличив свой депо за сегодня на 15%
А теперь внимание вопрос: КОМУ НАФИК НУЖЕН ТАКОЙ КОНКУРС ???? !!! Twisted Evil
Подали от меня в комиссию по конкурсу пустую заявку и обвинили меня, что я же в этом сам и виноват. Laughing
ЦИРК !! Very Happy
Просьба к комиссии:
Переименовать конкурс ЛЧИ в конкурс НЛМР (Неадекватных Лонгистов на Медвежьем Рынке) Twisted Evil  
 
Последний раз редактировалось автором 22.09.2011 22:39, всего редактировалось 3 раза
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Пт Сен 23, 2011 00:02 (спустя 2 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

Юра, давайте рассмотрим одного из лидеров ЛЧИ товарища Гекко, скажите какие комисионные должны быть у брокера, чтобы он показывал хотя бы похожую доходность. Я понимаю, что у одного брокера может быть 50 копеек на контракт скальперский, у второго 30, если договорится, но Гекко даже 10 копеек не спасет Smile 

Теоретически, существуют безлимитные тарифы. Платишь фикс в месяц, показываешь большой объем. Опять же теоретически, если бы ему удалось выбить себе такой тариф при наличии адекватного депо, он бы теоретически был в плюсе по итогу операций.  
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пт Сен 23, 2011 09:09 (спустя 2 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
russ писал(а):

Юра, давайте рассмотрим одного из лидеров ЛЧИ товарища Гекко, скажите какие комисионные должны быть у брокера, чтобы он показывал хотя бы похожую доходность. Я понимаю, что у одного брокера может быть 50 копеек на контракт скальперский, у второго 30, если договорится, но Гекко даже 10 копеек не спасет Smile 

Теоретически, существуют безлимитные тарифы. Платишь фикс в месяц, показываешь большой объем. Опять же теоретически, если бы ему удалось выбить себе такой тариф при наличии адекватного депо, он бы теоретически был в плюсе по итогу операций.  

Согласен. 
 
Yuriy.Kopanchuk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 53
Пт Сен 23, 2011 11:48 (спустя 2 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Коллеги, ситуация с шортами уже описывалась в этой ветке и почему на данном этапе биржа пока не может их учитывать. Даже если взять к примеру российский опыт их комиссия (ФСФР), чётко определила список бумаг предоставляемых в шорт (у нас даже этого нет), всё равно трудно учитывать эти позиции поскольку если клиент звонит брокеру и требует дать ему бумагу которая не входит в список, брокер её даст (обратно же на своих условиях, о которых знает только он и клиент),тогда опять возникнет ситуация: продал бумагу которой не было в портфеле (или не заявил об этом) и это увеличило начальные средства (что в последующем снизит доходность). За годы проведения конкурса РТС вот только сейчас подошла в плотную к решению этого вопроса. У нас надеюсь это займёт меньше времени Smile
Комисы: согласен возможен фикс у брокера (абонентская плата).
Важно обращать внимание на то, какие позиции у вас были на момент старта конкурса (шорты / лонги) ибо последующие операции с ними (особенно шортами) могут изменить ваши начальные средства, указать в Заявлении, бумаги, которые у вас есть в портфеле и с которыми предполагаются операции (дабы избежать ситуации с до блокировкой активов на конкурсном счёте) и не искать проблемы в правильности расчёта доходности.
Большинство этих моментов описаны в "Положении о конкурсе" http://www.investor.ux.ua/ru/docs.aspx.
Решение о участии в конкурсе принимает сам Участник, подписав заявление и тем самым согласившись с правилами организатора, описанными в положении о конкурсе.
Брокерские компании помимо ряда существенных преференций своим клиентам в виде комисов, и различных призов в том числе и в денежном эквиваленте, обязаны информировать своих клиентов и о правилах проведения этого конкурса. Вопросы и претензии всегда есть и будут. Задача организатора со своей стороны обеспечить максимальную прозрачность это масштабного (уже более трёхсот участников) мероприятия, (не без помощи своих же клиентов-участников)). 
 
jurijrud
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 15
Пт Сен 23, 2011 20:59 (спустя 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Yuriy.Kopanchuk писал(а):
Задача организатора со своей стороны обеспечить максимальную прозрачность это масштабного мероприятия. 


И в чём по-вашему состоит прозрачность этого мероприятия? Я вижу только полное и абсолютное искажение фактов. Участник совершает прибыльные сделки и увеличивает свой депозит, а организаторы конкурса своими дилетантскими правилами и положениями записывают его в лузеры. Спасибочки им за это, они своим зазеркальным калькулятором сегодня сняли с моего депо ещё пару тысяч гр. Laughing Я ПАЦТАЛОМ !!! Razz

Yuriy.Kopanchuk,
предлагаю вам самому накупить бумаг на свои деньги. Ещё лучше и на плечи набрать.
Или открыть счёт на знакомого и отоварить его на его же деньги.
И поторопитесь, а то не успеете! Уже более 300 участников! НАЛЕТАЙ! ПОДЕШЕВЕЛО! БУДЕТ-ТОКА-ДОРОЖАТЬ !! Twisted Evil

А потом можете расслабиться и наблюдать как дешевеют ваши активы ... Crying or Very sad
Зато ВОЗМОЖНО вы получите какой-нить прЫз. Не забудьте только губы раскатать. Twisted Evil

P.S. Единственный плюс от этого конкурса - это то, что мой брокер мне, как "конкурсанту", снизил на половину комиссию за сделки. И на том спасибо. Wink  
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Пт Сен 23, 2011 21:15 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А как так - у меня в портфеле куплены опционы UX1200BX1. Они согласно результатам торгов на доске опционов по последней сделке сегодня подорожали на + 7,17%. А на моем конкурсном счете mts_Lukasus позиция лонг UX1200BX1 в размере 36 контрактов дала результат ( - 120,60 грн. )

Из каких соображений такой результат?

Хотя итоги торгов по моему опциону дали результат + 16,04%


Вопросов еще больше....
 
 
Последний раз редактировалось автором 23.09.2011 21:25, всего редактировалось 2 раза
Yuriy.Kopanchuk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 53
Пн Сен 26, 2011 11:37 (спустя 5 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Давайте рассмотрим: mts_Lukasus
22.09 купили 36 контрактов UX1200BX1 по 108,8 грн, на вечер того же дня Теоретическая цена составила 115,75 профит 250,2 грн (- комис 7,2 грн.)
23.09 Теоретическая цена составила 112,4, путы подешевели (112,4-115,75)х36=-120,6 (по итогам 23,09 рассматривали только путы UX1200BX1)
В правилах http://fs.ux.ua/files/105 в документе: "Приложения к Правилам торговли секции срочного рынка"
п.4 стр 44. "Розрахункова ціна Опціону приймається рівною теоретичній ціні даного Опціону, розрахованій на момент початку поточної клірингової сесії".
Позиции по UX1000BX (два контракта) в норме, с просчётом теор. цены и комисов выходим на соответствующий результат.
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 27, 2011 19:43 (спустя 7 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Биржа, скажите, а следили ли вы за сделками товарища 4traders, вроде как все красиво, и прибыльных сделок немерянное количество, но что-то смущает.
А смущают вот такие сделки, похожие на пробросы с нескольких счетов, когда ему наливают в бид фиксированный сайз и потом этот же фиксированный сайз покупают с офера. Может быть это совпадение, но как-то уж слишком много их. Вот пример сегодняшние сделки по АВДК.


У меня, как любителя всяких теорий заговора (Бобик, привет), есть три предположения:
1. 4traders - супер трейдер Smile
2. Есть несколько счетов, которые помогают ему и забирают его позиции с оферов.
3. Я давно заметил, что есть на убе бот, который после слива лупит в офер дабы поддержать видимость цены, а дальше варианты
-----3.1 4traders выкупил алгоритм работы этого бота и регулярно его **ет.
-----3.2 Кто-то подсказал ему алгоритм этого робота, чтобы получился результат из пункта 3.1 Smile

Ну вот как-то так. 
 
Последний раз редактировалось автором 27.09.2011 19:47, всего редактировалось 3 раза
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Вт Сен 27, 2011 21:01 (спустя 7 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
либо робот на него работает  
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 27, 2011 21:17 (спустя 7 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
либо робот на него работает  

Вполне реально.
Если биржа попросит могу написать прогу, которая сопоставит его сделки с таблицей всех сделок, если мельком просмотреть сделки там в 80% случаев только у него с офера берут и все. 
 
daNNed
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Откуда: spravka.in
Сообщений: 101
Ср Сен 28, 2011 09:58 (спустя 7 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Вполне реально.
Если биржа попросит могу написать прогу, которая сопоставит его сделки с таблицей всех сделок, если мельком просмотреть сделки там в 80% случаев только у него с офера берут и все. 

mts_russ_AK - твой аппаратус? Че-то он не в лучшей форме.. Smile  
 
Yuriy.Kopanchuk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 53
Ср Сен 28, 2011 10:36 (спустя 7 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Касательно 4traders, здесь наблюдается обычная ситуация с заявкой по исполнению, т.е. исполняется одна заявка автоматически выставляется противоположная по направлению с тем же сайзом другая заявка, стандартная опция Квика. Каждый торгует по своей стратегии.
 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 393
Ср Сен 28, 2011 10:49 (спустя 7 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хотя я скажу - талант всегда вызывает подозрения, особенно у тех у кого его нет, например у меня ) Респект 4traders за плавность эквити ... 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Ср Сен 28, 2011 11:19 (спустя 7 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
daNNed писал(а):
russ писал(а):
Вполне реально.
Если биржа попросит могу написать прогу, которая сопоставит его сделки с таблицей всех сделок, если мельком просмотреть сделки там в 80% случаев только у него с офера берут и все. 

mts_russ_AK - твой аппаратус? Че-то он не в лучшей форме.. Smile  

да, не говори не бот а гавно Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 28.09.2011 11:21, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.
Страница 2 из 35
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: