Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
ЛЧИ 2011 - Подозрительные сделки по опционам :)
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Iskander
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 18
Вт Сен 20, 2011 15:11 (спустя 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):

И в этом году, мы планируем также бдительно следить и тщательно рассматривать подозрительные сделки. Боюсь, что без дисквалификации не обойдется и этот Конкурс. Но уверена, что победит именно сильнейший, а не хитрый.
 


Вы меня успокоили Smile
Спасибо за ответ! 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Сен 20, 2011 18:39 (спустя 3 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Закончилось заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению сделок с опционами Inkassatora в первый день конкурса 16.09.2011.

Как уже отмечалось на форуме в этот день в первые минуты торгов был скачок значений волатильности и как следствие рост цен теоретических цен, транслируемых биржей. В этот момент один из клиентов, не являющийся участником Конкурса, проводил тестирование торгового робота, который выставлял заявки на продажу и на покупку опционов по разным страйкам, тем самым подтверждая завышенный уровень волатильности и теоретических цен. Именно в этот момент были заключены сделки.
Комиссией были проанализированны детали и обстоятельства всех заключенных опционных контрактов и принято следующее единогласное решение:
Достаточных оснований считать подозрительными (ведущими к манипулированию результатами Конкурса) заключенные участником INKASSATOR 16 сентября 2011 года опционные контракты, нет.
То есть повода для дисквалификации в данном конкретном случае - нет.

Да, участнику Inkassator повезло (у биржи нет сомнений, что это неподстроенная ситуация ради результата в Конкурсе).
Да, ему посчастливилось воспользоваться чужой ошибкой (но на его месте мог быть каждый).
Да, благодаря этому он сейчас лидирует в Конкурсе (но удача - это далеко неопределяющая, но действительная составляющая трейдинга)
НО это не повод для дисквалификации или исключения сделок из результатов конкурса.

Конкурс только начинается, и в течение трех месяцев невозможно лидировать только благодаря удачи в первый день. Так, что посмотрим...посмотрим очень внимательно.

Протокол опубликован на сайте конкурса - http://investor.ux.ua/ru/docs.aspx


 
 
obzor
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1
Пн Сен 26, 2011 10:08 (спустя 8 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Прошу обратить внимание на опционы колл 1600 страйка октябрьской серии.Вызывают интерес сделки участника PREF 21.09
Участник: PREF
Дата: 2011-09-21 Статистика по портфелю

№ Инструмент Направление Цена Количество Время
1 UNAF покупка 499,83 1 12:11:20
2 UXZ1 продажа 1 464,85 -1 12:38:07
3 UNAF продажа 499,87 -1 12:39:38
4 LTPL покупка 2,622 5 000 12:47:27
5 UX1600BJ1 продажа 62,55 -10 12:48:00
6 LTPL продажа 2,759 -4 000 13:29:19
7 LTPL покупка 2,622 4 000 14:19:49
8 UX1600BJ1 продажа 67,45 -5 15:59:14
9 UX1600BJ1 продажа 67,80 -12 16:30:56

10 LTPL продажа 2,748 -1 700 16:33:46
11 UXZ1 покупка 1 484,80 1 16:37:37
12 UXZ1 покупка 1 480,05 1 16:38:51
13 UXZ1 покупка 1 472,00 5 16:53:09
14 UXZ1 покупка 1 472,70 10 17:09:50
15 MSICH покупка 1 875,51 2 17:21:38
16 MSICH покупка 1 875,51 1 17:25:20
17 UXZ1 продажа 1 472,70 -6 17:29:59
вопрос кто купил (помог продать) на летящем вниз рынке опционы колл 1600 страйка октябрьской серии по цене...62....67
...и через два дня выкупается по 15
Участник : PREF
Дата: 2011-09-23 Статистика по портфелю

№ Инструмент Направление Цена Количество Время
1 ZAEN продажа 274,48 -5 11:04:56
2 UX1600BJ1 покупка 15,00 40 11:17:53
3 UXZ1 покупка 1 362,05 1 11:31:51

интересно ему расчитают оставшиеся в портфеле 10 опционов упомянутой серии Shocked
Настаиваю на проведении раследования на предмет движения контрактов и связи между участниками.
Но лутше чтобы не нервировать людей надо убрать весь неликвид с расчетов
 
 
Константин Немолюк
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 38
Пн Окт 03, 2011 18:17 (спустя 16 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Доброго времени суток. Извините за столь продолжительную задержку в ответе. Мы рассмотрели сделки участника: PREF и не обнаружили оснований для созыва конкурсной комиссии. На данный момент сделки данного участника не вызывают подозрений по движению контрактов и связи между участниками.
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пн Окт 03, 2011 20:08 (спустя 16 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Константин Немолюк писал(а):
Доброго времени суток. Извините за столь продолжительную задержку в ответе. Мы рассмотрели сделки участника: PREF и не обнаружили оснований для созыва конкурсной комиссии. На данный момент сделки данного участника не вызывают подозрений по движению контрактов и связи между участниками.
 

А что по поводу товарища 4traders? 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Пн Окт 03, 2011 21:14 (спустя 16 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):

А что по поводу товарища 4traders? 


В процессе.
На прошлой недели у меня лично не было возможности смотреть очень внимательно сделки.
Без меня смотрели - не увидели поводов для рассмотрения на конкурсной комиссии.
Запросила еще дополнительную информацию - хочу убедиться лично.

SloN
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Пн Окт 03, 2011 21:48 (спустя 16 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
russ писал(а):

А что по поводу товарища 4traders? 


В процессе.
На прошлой недели у меня лично не было возможности смотреть очень внимательно сделки.
Без меня смотрели - не увидели поводов для рассмотрения на конкурсной комиссии.
Запросила еще дополнительную информацию - хочу убедиться лично.

SloN
 

Скажите, а можете потом поделиться информацией о том что именно вы смотрите.
Меня прежде всего интересует смотрите ли вы такие параметры:
1. Со сколькими счетами участник провел сделки за период конкурса.
2. Сколько в среднем сделок заключил участник с другими счетами за период конкурса.

И дальше такой вопрос.
Допустим участник провел сделки с 500 уникальными счетами, среднее количество сделок с каждым уникальным счетом допустим 3.
И тут оказывается что есть 5 счетов с которыми он провел 20-30 сделок. Это в порядке вещей? И вообще расскажите подробней как вы определяете переливают с нескольких счетов или нет, ведь наверняка есть какой-то алгоритм, поделитесь пожалуйста.
 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Вт Окт 04, 2011 09:35 (спустя 16 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):
russ писал(а):

А что по поводу товарища 4traders? 


В процессе.
На прошлой недели у меня лично не было возможности смотреть очень внимательно сделки.
Без меня смотрели - не увидели поводов для рассмотрения на конкурсной комиссии.
Запросила еще дополнительную информацию - хочу убедиться лично.

SloN
 

Скажите, а можете потом поделиться информацией о том что именно вы смотрите.
Меня прежде всего интересует смотрите ли вы такие параметры:
1. Со сколькими счетами участник провел сделки за период конкурса.
2. Сколько в среднем сделок заключил участник с другими счетами за период конкурса.

И дальше такой вопрос.
Допустим участник провел сделки с 500 уникальными счетами, среднее количество сделок с каждым уникальным счетом допустим 3.
И тут оказывается что есть 5 счетов с которыми он провел 20-30 сделок. Это в порядке вещей? И вообще расскажите подробней как вы определяете переливают с нескольких счетов или нет, ведь наверняка есть какой-то алгоритм, поделитесь пожалуйста.
 


Smile Русс, а если окажется что один из этих 5 счетов 20-30 сделок были с вашим счетом, под которым робот шпилит ))))) что тогды)
я думаю тут много факторов которые могут признать сделки мошенническими...это модель с многими переменными)) 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 09:43 (спустя 16 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):

Smile Русс, а если окажется что один из этих 5 счетов 20-30 сделок были с вашим счетом, под которым робот шпилит ))))) что тогды)
я думаю тут много факторов которые могут признать сделки мошенническими...это модель с многими переменными)) 

Ты веришь в совпадения? Smile Я нет. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Окт 04, 2011 09:52 (спустя 16 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Константин Немолюк писал(а):
Доброго времени суток. Извините за столь продолжительную задержку в ответе. Мы рассмотрели сделки участника: PREF и не обнаружили оснований для созыва конкурсной комиссии. На данный момент сделки данного участника не вызывают подозрений по движению контрактов и связи между участниками.
 

А что по поводу товарища 4traders? 

та спустит биржа на тормоза на этот раз, пригрозив пальчиком. А он больше не будет нарушать, т.к. основатели школы 4traders не захотят себе портить имидж махинациями. Я думаю, что дело закрыто. 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 10:00 (спустя 16 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
russ писал(а):
Константин Немолюк писал(а):
Доброго времени суток. Извините за столь продолжительную задержку в ответе. Мы рассмотрели сделки участника: PREF и не обнаружили оснований для созыва конкурсной комиссии. На данный момент сделки данного участника не вызывают подозрений по движению контрактов и связи между участниками.
 

А что по поводу товарища 4traders? 

та спустит биржа на тормоза на этот раз, пригрозив пальчиком. А он больше не будет нарушать, т.к. основатели школы 4traders не захотят себе портить имидж махинациями. Я думаю, что дело закрыто. 

Та будет он нарушать, ему ж ТОП нужно взять, а если ему не нальют, то как же это у него получится.
А от биржи хотелось бы услышать не просто ответ в стиле "Мы посмотрели - все ОК", а реальные цифры по уникальным счетам и кол-ву сделок. И не нужно рассказывать про то, что это конфиденциальная информация. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Окт 04, 2011 11:54 (спустя 16 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
может их топ-10 устроит на крайняк. Вроде обещали не нарушать. 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Окт 04, 2011 12:39 (спустя 16 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Счастливчик спредер детектед Smile


Вечером проверим Smile 
 
Последний раз редактировалось автором 04.10.2011 12:40, всего редактировалось 1 раз
Vanya
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 8
Вт Окт 04, 2011 12:58 (спустя 16 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ, а что не так? 2 минуты до предыдущей сделки и 5 минут до следующей. что ты уже задетектил? складывается впечатление, что ты можешь самореализоваться воюя с ветряными мельницами. твое занудство немного уже поднадоело. 
 
Vanya
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 8
Вт Окт 04, 2011 13:06 (спустя 16 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ/ я трейдер. моя цель зарабатывать на рынке, а не искать теории заговоров и придумывать истории о куклах. Я тоже считаю, что на конкурсе много хитрых, но мне поф.гу. что с того, мне не прибавится и не убавится. скажи, ты на все митинги ходишь, когда чувствуешь, что власть ведет грязную политику? для меня вывод, что ты как трейдер слаб, раз лезешь во все эти интриги. ты лучше сделай денег, купи феррари на шота руставели и приедь когда всем этим псевдо трейдерам будут вручать дипломы. Вот тогда я скажу что ты Крут и чего-то стоишь. А сейчас ты похож на бабку у подъезда с семками. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: