Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Фьючерс на акции
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Мар 09, 2012 22:46 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Михаил Сущек народ хочет фьючерс на акции планирует ли биржа их введение и какая будет спецификация? 


ребята, я не сотрудник биржи Smile

мое личное мнение - надо больше инструментов хороших и разных,
но, я, также понимаю - ликвидность в базовом активе НЕ достаточна для запуска фьюча.
мне кажется, что опционы в такой ситуации - более вероятны 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Мар 09, 2012 22:48 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Михаил Сущек писал(а):
pipel1993 писал(а):
Le Francais писал(а):
Руководство аргументирует размытием ликвидности. 

Объясните пожалуйста что значит размытие ликвидности??? 


это значит, что все кому интересен АЛМК - торгуют его акции,
а когда будет фьюч, то часть продолжит торговать акции,
а часть уйдет торговать фьюч, и  



Ели ничего не делать то ликвиднасть точно снизится!

Я сам бы занимался арбитражем. ( из UXI 10 ) скупая акции и хедж. фьчи на их.
1) MSICH
2) CEEN
3) ЕNMZ
4) AVDK
5) USCB

А фьючерс должет стоить min. в 10 раз дороже 1 лота акции !!! 


что мешает хэджить такой портфель фьючем на индекс? 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 09, 2012 22:53 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Разнонаправленность хода акций, удобнее с одним эмитентом 
 
Последний раз редактировалось автором 09.03.2012 22:55, всего редактировалось 1 раз
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Мар 09, 2012 22:55 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Разнонаправленность хода акций  


а вы корреляцию считали? 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 09, 2012 22:56 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
риск больше  
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Пт Мар 09, 2012 22:57 (спустя 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
риск больше  


риск посчитать корреляцию? ;) 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 09, 2012 23:21 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
риск подбора акций и увеличения спрэда,боковик

Для внутренне дневной торговле мне считать портфельною корреляцию - как то не очень ... 
 
Последний раз редактировалось автором 09.03.2012 23:53, всего редактировалось 4 раза
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 09, 2012 23:34 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
хотя в случае фьюча на конкретную акцию роботы повыедают возможность арбитража заранее Very Happy
Так что опционы наверное более привлекательны в этом случае. 
 
Последний раз редактировалось автором 09.03.2012 23:51, всего редактировалось 2 раза
pipel1993
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 41
Сб Мар 10, 2012 09:05 (спустя 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А что же говорят представители биржи по поводу запуска фьючерса на акции??? 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 237
Сб Мар 10, 2012 23:41 (спустя 2 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Михаил Сущек писал(а):
QuQL писал(а):
На самом деле ликвидность только вырастет. Например я начал торговать акцию если был бы фьючерс. Сейчас я торгую только срочный рынок. 


вы внесете больше денег?
или переведете часть на спот? 


Михаил,
конечно же я:
1)Внесу больше денег на спот
2)Довнесу ЕЩЁ денег на срочный рынок

Так так те стратегии, торговать которые станет возможно, если будет фьюч и\или опцион на отдельную акцию - не имею ничего общего с теми стратегиями, которые я сейчас торгую ТОЛЬКО на срочном рынке. 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Мар 13, 2012 20:52 (спустя 5 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
А что же говорят представители биржи по поводу запуска фьючерса на акции??? 


Нашу позицию мы неоднократно озвучивали, и в том числе на форуме - мы не планируем запуск фьючерсов на отдельные акции, так как:
- это очень сильно повредит фондовому рынку, ликвидность которого итак оставляет желать лучшего.
- эффект от возможности арбитража будет значительно меньшим, чем переток ликвидности на фьючерсы.
- отдельная акция значительно волатильнее, чем Индекс, что делает размер ГО, который мы сможем установить достаточно высоким.
- РТС в свое время ввела такие контракты только потому, что была в то время конкурентом ММВБ. Мы же конкурировать сами ссобой не собираемся. Кстати РТС является чуть ли не лидером в мире по обороту в подобного рода контрактах, что свидельствует о их специфичности.


Согласна с Михаилом, что опционы на акции более реальны на нашем рынке, только распространение самих опционов как нового инструмента среди трейдеров должно дойти до определенного уровня.

Да, инструментов не хватает. Но вводя новые мы должны стремиться не отбирать ликвидность у существующих, а привлекать новых инвесторов, давать новые инвестиционные и торговые идеи. Такими инструментами мы в первую очередь считаем фьючерсы на товары (нефть, золото...) и валюту. К сожалению их запуск зависит не только от нашей готовности и желания, а еще от регуляторов (ГКЦБФР, НБУ...). Над этим как раз и работаем.

 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 41
Вт Мар 13, 2012 23:35 (спустя 5 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Будем надеяться на увеличение ликвидности нашего рынка.  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Ср Мар 14, 2012 08:31 (спустя 5 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хуже всего нечего неделать!

р.s.очень плохо когда нету конкуренции  
 
Последний раз редактировалось автором 14.03.2012 08:49, всего редактировалось 2 раза
pipel1993
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 41
Ср Мар 14, 2012 09:10 (спустя 5 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фондовая биржа „перспектива” может стать реальным конкурентом 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Ср Мар 14, 2012 09:12 (спустя 5 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
+ Таск-Универ "Вечерняя сессия"
 
 
Последний раз редактировалось автором 14.03.2012 09:15, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: