Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Фьючерс на акции
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пт Мар 16, 2012 21:33 (спустя 8 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это будет правильное решение !
А то биржа говорит ,что это будет тогда, когда появится ликвидность
а брокеры говорят что интерес к биржевой торговли (ликвидность) появится в людей когда будут интересные для инвестирования инструменты
И в итоге замкнутый круг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делайте,что-то ! Не стойте на месте,развивайтесь ExclamationА то плесенью зарастете.
 
 
Последний раз редактировалось автором 16.03.2012 21:34, всего редактировалось 1 раз
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Сб Мар 17, 2012 09:02 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Михаил Сущек писал(а):
хэдж не полный (естественно)- но он есть!
а если у вас портфель, то он был бы еще лучше!

и это в любом случае лучше, чем мечтать о фьюче на акции! 


Я считаю ,что в фьюч на акцию в этом плане удобнее и проще, зачем замарачиватся корреляцией ? - это сложно !  


вот я вам привел пример из жизни, а вы все мечтаете...

PS а никто и не говорил что зарабатывать легко ;) 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 41
Сб Мар 17, 2012 12:36 (спустя 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Это будет правильное решение !
А то биржа говорит ,что это будет тогда, когда появится ликвидность
а брокеры говорят что интерес к биржевой торговли (ликвидность) появится в людей когда будут интересные для инвестирования инструменты
И в итоге замкнутый круг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делайте,что-то ! Не стойте на месте,развивайтесь ExclamationА то плесенью зарастете.
 

Ну просто золотые слова. ПОлностью поддерживаю ваше мнение. К сожелению развитие такого инструмента сдерживается из-за низкой конкурентности между биржами. Мне вот интересно, если бы фьючерс на акции появился бы на ПФТС. Думаю тогда УБ быстро решила этот вопрос. У нас нет конкуренции. Это очень ПЛОХО.  
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Вс Мар 18, 2012 01:33 (спустя 9 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
Хорошо бы было иметь 9-месячные и годичные фьючерсы и опционы. А сейчас по сути к моменту экспирации есть только 3-месячный. Для долгосрочных стратегий - это мало. 


Вот, может, кто расскажет, к чему это жеманство с трехмесячными фьючерсами на индексы? Это не конкретно вопрос по УБ, а "вообще".
Такие сроки полностью оправданы для фьючерсов на комоды и частично на металлы и то, если добыча только в одном полушарии.
Но какая разница в мартовском индексе и июньском? К чему эти танцы с переливанием позиций?! И опционы тут ни при чем: есть пожизненные акции и краткосрочные опционы на них. 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Вс Мар 18, 2012 09:43 (спустя 9 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
Ridex писал(а):
Это будет правильное решение !
А то биржа говорит ,что это будет тогда, когда появится ликвидность
а брокеры говорят что интерес к биржевой торговли (ликвидность) появится в людей когда будут интересные для инвестирования инструменты
И в итоге замкнутый круг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делайте,что-то ! Не стойте на месте,развивайтесь ExclamationА то плесенью зарастете.
 

Ну просто золотые слова. ПОлностью поддерживаю ваше мнение. К сожелению развитие такого инструмента сдерживается из-за низкой конкурентности между биржами. Мне вот интересно, если бы фьючерс на акции появился бы на ПФТС. Думаю тогда УБ быстро решила этот вопрос. У нас нет конкуренции. Это очень ПЛОХО.  


Да боятся они вот и все - думают что с индексного фьюча ликвид упадет Confused
Но у меня помимо срочного счета есть еще и спот(как и многих других) и я хотел бы хеджировать акции фьючем на их ,а спекулировать на индексном фьюче  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Вс Мар 18, 2012 09:51 (спустя 9 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
pipel1993 писал(а):
Ridex писал(а):
Это будет правильное решение !
А то биржа говорит ,что это будет тогда, когда появится ликвидность
а брокеры говорят что интерес к биржевой торговли (ликвидность) появится в людей когда будут интересные для инвестирования инструменты
И в итоге замкнутый круг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делайте,что-то ! Не стойте на месте,развивайтесь ExclamationА то плесенью зарастете.
 

Ну просто золотые слова. ПОлностью поддерживаю ваше мнение. К сожелению развитие такого инструмента сдерживается из-за низкой конкурентности между биржами. Мне вот интересно, если бы фьючерс на акции появился бы на ПФТС. Думаю тогда УБ быстро решила этот вопрос. У нас нет конкуренции. Это очень ПЛОХО.  


Да боятся они вот и все - думают что с индексного фьюча ликвид упадет Confused
Но у меня помимо срочного счета есть еще и спот(как и многих других) и я хотел бы хеджировать акции фьючем на их ,а спекулировать на индексном фьюче  



Уважаемый "Центр ликвидности" создайте фонд MM для этой цели!
р.s.cколько там нас зарегистрировано 10 000 ? по 100 грн можно скинутся 
 
Последний раз редактировалось автором 18.03.2012 09:56, всего редактировалось 3 раза
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Мар 24, 2012 18:22 (спустя 16 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
К сожелению развитие такого инструмента сдерживается из-за низкой конкурентности между биржами. Мне вот интересно, если бы фьючерс на акции появился бы на ПФТС. Думаю тогда УБ быстро решила этот вопрос. У нас нет конкуренции. Это очень ПЛОХО.  
Кроме ПФТС в стране еще 8 бирж. Посоветуйте им сделать фьюч на синглстоки. Интересно, какое ГО они поставят....  
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Сб Мар 24, 2012 18:31 (спустя 16 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ГО должно быть большым мин 5 000 грн чтобы хедж можно было использовать крупными лотами а то толку тогда с этих фьчей. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Мар 24, 2012 18:37 (спустя 16 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Петр писал(а):
Гарантийное обеспечение 5% деньгами - остальное акциями фьючерсного контракта ( в количестве равном фьючерсному контракту или деньгами на эту сумму) 
Смешной Вы велосипед изобрели.
Спекулянты в такую игру играть не смогут. В стакане будут только одни "инвесторы".
И против кого Вы собрались делать арбитраж или хедж?
Петр писал(а):
Фьючерсная позиция открывается только в противоположенном направлении от позиции на спот-рынке 
С коротким фьючом - понятно. Можно будет продать фьюч только при наличии бумаги.
А как быть с лонгом? Брать акции в ГО под длинный фьюч - самоубийство для биржи. Или предлагаете брать ГО деньгами в 100% от стоимости бумаг?  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Мар 24, 2012 19:45 (спустя 16 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
QuQL писал(а):
Да опять же - просто запустить ПРОБНЫЙ фьюч на пол года и посмотреть что будет.  
Ага, можно даже без маркет-мейкеров, чтобы быстрее было понятно, что контракт "не полетел".
Ребят, не тешьте себя иллюзиями заработка на арбитраже между двумя неликвидными инструментами.
Если бы существовал ликвидный и самодостаточный рынок базового актива, то еще можно было теоритизировать про дополнение его фьючом.
Да и то, для этого должна быть конкуренция между спотовой и срочной биржами..  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Мар 24, 2012 19:50 (спустя 16 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
Любые затраты перекроются комиссионными. 
А Вы посчитайте сколько УБ зарабатывает на самой ликвидной акции и сколько теоретически сможет зарабатывать на синглсток-фьюче. И вычтите расходы на маркет-мейкеров. 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Пн Июл 30, 2012 13:52 (спустя 4 месяца 22 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну так что,
Сделайте пожалуйста опцион на акцию
Лично для меня был бы интерестент опцион на USCB или BAVL
Таким образом я бы реально стал использовать стратегии инвестирования:
Например sell covered call etc.
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: