Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Перспективы развития фондового рынка в контексте новых реалий
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Пн Ноя 26, 2012 17:56 (спустя 5 месяцев 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ладно, uxtrader!
Спустим пар.
Вот уже какие-то финансы на Уб затекли - более 4.5 млн. грн.
www.ux.ua/a4233/?nt=103
А неделю назад было предварительно зарезервированых денежных средств на сумму 50 380 693 грн., а сейчас - 54 948 276 грн.
Это, немного-мало, хорошё! 
 
Последний раз редактировалось автором 26.11.2012 18:00, всего редактировалось 3 раза
Mara
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 208
Пн Ноя 26, 2012 17:57 (спустя 5 месяцев 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):


Благодарю, я там уже был. Уже не интересно. Все, что остается - НЕ злословить на форумах, а конкретно отвечать на вопрос "а конкретней?", НЕ давать взятки, НЕ ходить на выборы, где нужно выбирать лучших из худших, ну и еще НЕ делать ряд вещей, о которых я помолчу, но тем не менее, именно это является моей личной формой гражданского протеста против сложившейся ситуации. А свалить отсюда... Можно было бы, да НЕ свалил, когда звали, а надо было Smile И маю зараз те, що маю Sad

Насчет перекрыть улицу в Америке с плакатами, то этим страдают как раз у нас. И так обхаянная милиция не разгоняет дубьем и газом этих людей, которые мешают жить своим поступком не столько власти, сколько другим простым людям. А в Америке пойди, перегороди интерстейт. Я посмотрю на твои ребра после этого ;) И не посмотрят на твое милое личико и хрупкую фигурку.  


Ой, у нас перекрывают не простые люди, а проплаченная массовка, как в дурном кино (потому и не разгоняют).
Так выходили в Америке, чего ты? Против Уолл-стрит как раз))) В новостях было.
http://www.youtube.com/watch?v=QH8THBmWpsc
В Греции вообще по поводу и без повода выходят и ниче.
А бояться за ребра - в лес не ходить.
Какой тогда выход? "Валить отсюда" - и все?  
 
Lemon75
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 550
Вт Ноя 27, 2012 14:25 (спустя 5 месяцев 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader, хватит плакаться - свалил бы за рубеж, когда звали... Так свалите сейчас, когда не зовут! 
 
Последний раз редактировалось автором 27.11.2012 14:26, всего редактировалось 3 раза
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Ноя 27, 2012 14:36 (спустя 5 месяцев 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не говорите,что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти ;)
 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Ноя 27, 2012 15:29 (спустя 5 месяцев 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
Не говорите,что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти ;)
 

mascot? Shocked Laughing  
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Ноя 27, 2012 15:48 (спустя 5 месяцев 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Smartphone Smile

 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Ноя 27, 2012 15:58 (спустя 5 месяцев 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
Не говорите,что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти ;)
 


Я тут расшифровал, пост ясный и строгий:
- Не говорите,что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти. 
 
Последний раз редактировалось автором 27.11.2012 16:03, всего редактировалось 2 раза
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вт Ноя 27, 2012 19:10 (спустя 5 месяцев 2 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
exactly, frnd, thnks! 
 
oilexp
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 22
Вт Янв 15, 2013 21:59 (спустя 6 месяцев 21 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Есть новости на эту тему? Будет биржа работать или закроется? Важный вопрос! 
 
Mulder
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1324
Вт Янв 15, 2013 22:11 (спустя 6 месяцев 21 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Клиринг на рынке фьючерсов и опционов FORTS
Клиринг на рынке фьючерсов и опционов FORTS осуществляет специализированная клиринговая организация — ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр" (далее — НКЦ). Таким образом, полностью соблюдается принцип разделения рисков организатора торговли и клирингового центра.
НКЦ осуществляет централизованный клиринг на рынке фьючерсов и опционов FORTS, а также исполняет функции центрального контрагента, т.е. выступает стороной во всех сделках, заключаемых на этом рынке.
Перечисление гарантийного обеспечения осуществляется с использованием счета НКЦ в НКО ЗАО НРД (далее — НРД). Учет и перечисление вариационной маржи осуществляется с использованием клиринговых регистров во внутреннем учете НКЦ.
Расчетным депозитарием рынка фьючерсов и опционов FORTS является НКЦ, для обеспечения гарантий исполнения обязательств по срочным контрактам НКЦ осуществляет блокировку ценных бумаг, внесенных участниками клиринга и их клиентами в обеспечение открытых позиций, а также проводит расчеты по ценным бумагам при исполнении обязательств по поставке.
Для обеспечения гарантий проведения расчетов по сделкам, заключенным на рынке фьючерсов и опционов FORTS, за счет взносов участников клиринга создан Страховой фонд.
Средства гарантийного обеспечения и Страхового фонда размещаются на счетах НКЦ в НРД.
rts.micex.ru/s37
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Планируется ли такая модель срочного рынка у нас?
Я думаю, что такая модель со Страховым фондом очень нам подходит.
Что думают или сообщат нам Алексей Сухоруков и Евгений Комиссаров по вышенаписанному?

 
 
Последний раз редактировалось автором 15.01.2013 22:25, всего редактировалось 2 раза
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Ср Янв 16, 2013 07:31 (спустя 6 месяцев 21 день 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder, у нас тоже есть страховой фонд http://www.ux.ua/s153.
2. Взнос в Страховой фонд – 40 000 грн.

А какая модель будет в скором времени в связи с РЦ, думаю еще никому не известно до конца. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Янв 16, 2013 11:44 (спустя 6 месяцев 21 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Mulder писал(а):
Планируется ли такая модель срочного рынка у нас?
Я думаю, что такая модель со Страховым фондом очень нам подходит.
Что думают или сообщат нам Алексей Сухоруков и Евгений Комиссаров по вышенаписанному?
 
Модель УБ строилась по образу РТС-ММВБ, со следующими отличиями:
- в Украине клиринг могли делать лишь депозитарии (по ЦБ) или биржи (по производным)
- депозитарий не входит в группу компаний и не является банком
- создавать свой расчетный банк на начальном этапе проекта было рискованно

Свои мысли по развитию модели я передал руководству ММВБ еще в мае.
Принятие закона о депсистеме лишь утвердило меня в правильности предложенного.
Ждем.  
 
Fed
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Сообщений: 75
Пт Мар 04, 2016 15:42 (спустя 3 года 8 месяцев 8 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот и свершилось, индекс UX может, оказывается, рассчитываться и на основе менее 10 эмитентов.
А дальше куда, индекс из 3-х пальцев?

- 2 марта 2016 года Биржевой совет"Украинской биржи" утвердил Решение Индексного комитета об уменьшить количество ценных бумаг в индексной корзине Индекса украинских акций с 10 до 7 и исключить из нее следующие ценные бумаги:

ПАО "Алчевский металургический комбинат" (ALMK);
ПАО "Енакиевский металургический завод" (ENMZ);
ПАО "Крюковський вагоностроительний завод" (KVBZ).
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Мар 10, 2016 14:13 (спустя 3 года 8 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Fed писал(а):
Вот и свершилось, индекс UX может, оказывается, рассчитываться и на основе менее 10 эмитентов.
А дальше куда, индекс из 3-х пальцев?

- 2 марта 2016 года Биржевой совет"Украинской биржи" утвердил Решение Индексного комитета об уменьшить количество ценных бумаг в индексной корзине Индекса украинских акций с 10 до 7 и исключить из нее следующие ценные бумаги:

ПАО "Алчевский металургический комбинат" (ALMK);
ПАО "Енакиевский металургический завод" (ENMZ);
ПАО "Крюковський вагоностроительний завод" (KVBZ). 

Фондовый рынок как зеркало украинской экономики...  
 
Fed
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Сообщений: 75
Пт Мар 11, 2016 14:45 (спустя 3 года 8 месяцев 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Непоследовательное, но логичное и агоническое решение биржи.
Вы сами на себе удавку затягиваете.
Лучше вообще торги остановить, чтобы внимание привлечь к финансовому рынку и начать реформы.


Увеличение объема фьючерсного контракта на Индекс украинских акций
10 марта 2016 года НКЦБФР приняла решение зарегистрировать изменения в Образцовую форму фьючерсного контракта на Индекс украинский акций (Индекс UX) и Образцовую форму опциона на фьючерсный контракт на Индекс украинский акций (Индекс UX).

Изменения предусматривают увеличение объема контракта в 10 раз.

С 16 марта 2016 года к торгам будет допущен фьючерсный контракт на индекс украинских акций с исполнением в сентябре 2016 года, объем которого будет соответствовать новой образцовой форме.

Необходимо обратить внимание на связанные с этим особенности:

Контракт с исполнением в июне, а также опционы на него будут доторговываться до исполнения с действующими на данный момент параметрами;
Код фьючерсного контракта с исполнением в сентябре будет отличается от стандартной кодификации и будет иметь код YX-9.16 (код в торговой системе YXU6). Соответствующие особенности кодификации будут иметь и коды опционных контрактов на этот фьючерс;
Размерность цены контракта останется неизменной и по-прежнему будет соответствовать величине индекса в пунктах с точность до 0,1 пункта;
Пропорционально увеличению объема контракта будут увеличены биржевой сбор и гарантийное обеспечение. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: