Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Разнонаправленная динамика на УБ и ПФТС. Почему?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Янв 18, 2010 15:52 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемые гуру, кто-то может объяснить несведущему, почему на двух ведущих площадках страны одинаковые инструменты демонстрируют не просто разную динамику роста/падения, а частенько даже разное направление? Почему у рынка два мнения насчет инструмента? Кстати, если после этого кто-то заикнется мне об эффективности методов теханализа на украинском рынке ЦБ, рассмеюсь ему в лицо.  
 
Inverted Market
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 4
Пн Янв 18, 2010 21:20 (спустя 5 часов 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это издержки низкой ликвидности инструментов.
Для арбитражеров это Клондайк. Wink 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Янв 18, 2010 21:36 (спустя 5 часов 43 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну, арбитраж дело такое... быстрое. А с нашей системой заключения брокерских договоров и хранителей и т.п. думаю арбитражем особо не позанимаешься. А с появлением интернет-трейдинга на ПФТС такая возможность будет практически нулевой. Просто вот что делать обычному инвестору, который верит менеджеру ПИФа, который считает свои ЧА по курсу той биржи, где ему выгодно, а не человеку, который деньги дал? 
 
Inverted Market
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 4
Пн Янв 18, 2010 21:44 (спустя 5 часов 52 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxinvest писал(а):
Ну, арбитраж дело такое... быстрое. А с нашей системой заключения брокерских договоров и хранителей и т.п. думаю арбитражем особо не позанимаешься. А с появлением интернет-трейдинга на ПФТС такая возможность будет практически нулевой. Просто вот что делать обычному инвестору, который верит менеджеру ПИФа, который считает свои ЧА по курсу той биржи, где ему выгодно, а не человеку, который деньги дал? 


Интернет-трейдинг уже появился на ПФТС, тем не менее возможность арбитража осталась.

Обычному инвестору не стоит верить никому, кроме себя самого.
 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Ср Янв 20, 2010 22:09 (спустя 2 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Inverted Market писал(а):


Обычному инвестору не стоит верить никому, кроме себя самого.
 


Золотые слова и каждое как алмаз. Я вон пару дней назад поверил яйцеголовому анал-итику, который брякнул, что "сырьевые валюты выиграют от стабилизации мировой экономики уже в ближайшее время" и затарился киви, осси и канадцем. Ну и где они сегодня? Киви вообще почти на 3% в даун за пару дней, осси и канадец догоняют. Радует, что позавчера на UX в кэш вышел полностью с прибылью.  
 
Inverted Market
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 4
Ср Янв 20, 2010 23:38 (спустя 2 дня 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxinvest писал(а):
Я вон пару дней назад поверил яйцеголовому анал-итику, который брякнул, что "сырьевые валюты выиграют от стабилизации мировой экономики уже в ближайшее время" и затарился киви, осси и канадцем. Ну и где они сегодня? 


используйте для принятия решений теханализ, он не подведет. Wink  
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Чт Янв 21, 2010 08:21 (спустя 2 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да, ТА работает, но не всегда и не везде. Кстати, вы обмолвились, что на ПФТС есть и-нет трейдинг. Я поискал немного инфо на их сайте и на сайтах крупнейших брокеров, не нашел. Наверно, плохо искал? Может, пару слов на эту тему накоцаете на клаве? 
 
Inverted Market
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 4
Чт Янв 21, 2010 12:05 (спустя 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxinvest писал(а):
Да, ТА работает, но не всегда и не везде. Кстати, вы обмолвились, что на ПФТС есть и-нет трейдинг. Я поискал немного инфо на их сайте и на сайтах крупнейших брокеров, не нашел. Наверно, плохо искал? Может, пару слов на эту тему накоцаете на клаве? 


www.pfts.com/uk/internet-trading/

ТА не может не работать там где торгуют люди, не хочу спорить, просто знаю это. 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Вс Авг 15, 2010 14:54 (спустя 6 месяцев 25 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
ТА не может не работать там где торгуют люди, не хочу спорить, просто знаю это. 


Странные у Вас умозаключения. Что значит работать? Или не работать? Это,что машинка, которую включил и она заработала?)) Существуют некоторые модели срабатывающие в n-количестве случаев. Т.е. речь должна вестись о вероятностях того или иного исхода, а не о "работать". И еще, назовите мне рынок, на котором не торговали бы люди? Ваше утверждение бессмысленно изначально. 
 
Последний раз редактировалось автором 15.08.2010 14:55, всего редактировалось 2 раза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынков
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: