Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Ассоциация с ЕС и фондовый рынок
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
zapadnyj
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Сообщений: 21
Пн Окт 14, 2013 22:55 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Интересно услышать ваши мнения по поводу ассоциации. Я текст не читал, и честно говоря, даже не знаю, если он опубликован. Ну, допустим, что всё-таки подпишут... Что дальше? Какие отрасли будут стимулированы? Что входит в эту "свободную торговлю"? Отмены пошлин? Каких?

Какие вы ожидаете результаты от ассоциации с ЕС? Краткосрочно, долгосрочно?

Как вам такой вариант? Дешевая рабочая сила, девальвация гривны, географическая близость? В первую очередь толчок экспортным отраслям: сталь, агро и.т.д... В более долгосрочном плане - приток западного капитала. Инвесторы осознают, что дешевая рабочая сила, географическая близость и свободная торговля - прекрасный стимул для эффективизации украинской индустрии (которая в данный момент не эффективная, зато с потенциалом). Т.е. идет вклад капитала, эффективизация индустрии - конкурентоспособность на международных рынках.

Я оптимист ;) ?

Жду ваших мнений! 
 
Последний раз редактировалось автором 14.10.2013 22:58, всего редактировалось 1 раз
TVL
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Сообщений: 140
Пн Окт 28, 2013 13:50 (спустя 13 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А как вы смотрите на сценарий слияния УБ и ПФТС? 
 
Tatifechand
Стаж: 10 лет 4 месяца
Откуда: Николаев
Сообщений: 6
Пт Ноя 01, 2013 15:41 (спустя 17 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Думаю что гривна исчезнет с лица земли)Вот тогда можно сказать что и настанет конец нашей славной неньке.Думаю это будет крах всем мечтам людей 
 
zapadnyj
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Сообщений: 21
Чт Ноя 28, 2013 20:41 (спустя 1 месяц 14 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tatifechand писал(а):
Думаю что гривна исчезнет с лица земли)Вот тогда можно сказать что и настанет конец нашей славной неньке.Думаю это будет крах всем мечтам людей 



До чего докатились... Back to the USSR.. Вводим рубль, открываем сберкнижки.. Какая там биржа, какой свободный рынок.. Печаль. А была мечта... 
 
Йошь
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Откуда: Одесса
Сообщений: 3
Вт Май 27, 2014 16:10 (спустя 7 месяцев 10 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я бы сказала, что есть перспективы ТОЛЬКО при ассоциации с ЕС. 
 
rau
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Сообщений: 14
Ср Апр 15, 2015 13:00 (спустя 1 год 5 месяцев 29 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Интересно посмотреть данные Государственной службы статистики по торговому балансу за январь-февраль 2015 года. Экспорт товаров превысил импорт на 106,7 млн долларов.
Это конечно хорошо.
В течение января-февраля 2015 года сальдо торговли товарами улучшилось на 407,6 млн долларов по сравнению с январем-февралем 2014 года (в январе-феврале 2014 года отрицательное сальдо составило 300,9 млн долларов).
Но что будет в среднесрочной перспективе?
Главным торговым партнером Украины остается Россия (первое место в структуре экспорта и импорта).
Экспорт в Россию составил 604 млн. долларов – это более 10% структуры всего экспорта. Импорт составил 968 млн. долларов – это более 16% структуры всего импорта.
После вступления в полную силу Ассоциации с ЕС, сможет ли Украина заменить российский рынок??? И где будет наш курс гривны??? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынков
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: