Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Учебный счет - идеально для начинающих трейдеров, Услуга, которую никогда не предоставит вам брокер.
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Магомедов Руслан
Стаж: 15 лет
Сообщений: 67
Пт Окт 08, 2010 13:30 (спустя 2 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
kramin писал(а):
Магомедов Руслан писал(а):
kramin писал(а):


Так что в целом учебный сервер Украинской биржи очень полезный инструмент, для того чтобы делать первые шаги на фондовом рынке.
 


Отправил запрос по емайлу. Ответа чета нет пока. 
 


Как мне известно, Вам уже отправили все необходимые данные для подключения к учебному серверу.
Пробуйте подключаться и отписывайтесь о результатах. 
 
protocep
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 264
Пт Окт 08, 2010 23:00 (спустя 2 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
tendrad писал(а):
Начинающего, который интересуется фондовым рынком, встречает череда лиц, лекторов, "успешных трейдеров", которые сразу начинают подталкивать его к спекуляциям, причем в очень кортком интервале времени. они ему начинают рассказывать, как важно ставить стоп и т.д. О возможности просто заработать, встав в долгую, создав консервативный портфель, они ли не рассказывают вообще, или очень вскользь. Характерно наличие этого большого количества людей, которые задают вопрос, а были ли "убыточные сделки" и т.п. Фондовый рынок - очень рисковая и волатильная площадка для инвестиций, тем не менее существуют простые подходы как заработать деньги даже начинающему и вообще любому. Деньги должны быть длинными (возможность держать позицию несколько лет), 90% средств - в такой долгосрочный портфель из них не более 10% в одну акцию, на 10% можно учиться и спекулировать (на чем новичок со 100% вероятностью будет терять деньги), никакой маржи и коротких продаж. Вот и все. У меня за период больше 1года была 3 или 4 убыточных сделки, когда я частично закрывал какую-то убыточную позицию, которая нарушала мои параметры диверсификации. Остальные примерно 150 сделок - в плюсе. Всегда удается дождаться прибыли по сделке, даже если приходится ждать несколько месяцев.  


это Вы скажите тем, кто на хаях в 2008м в отечественные фишки проинвестировал. а если не впечатляет "доходность", рекомендую пересчитать профит в долларах. сколько им еще ждать выхода на безубыток кроме тех двух лет, что они заморозили деньги? год, два, три? и не забываем об инфляции. доу джонс десять лет назад был выше, чем сейчас. так что не рассказывайте сказок. долгосрочная торговля может быть не менее рисковой, чем среднесрок или свинг-трейдинг 
 
tendrad
Стаж: 15 лет
Откуда: Одесса
Сообщений: 360
Сб Окт 09, 2010 21:13 (спустя 3 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
tendrad писал(а):
Начинающего, который интересуется фондовым рынком, встречает череда лиц, лекторов, "успешных трейдеров", которые сразу начинают подталкивать его к спекуляциям, причем в очень кортком интервале времени. они ему начинают рассказывать, как важно ставить стоп и т.д. О возможности просто заработать, встав в долгую, создав консервативный портфель, они ли не рассказывают вообще, или очень вскользь. Характерно наличие этого большого количества людей, которые задают вопрос, а были ли "убыточные сделки" и т.п. Фондовый рынок - очень рисковая и волатильная площадка для инвестиций, тем не менее существуют простые подходы как заработать деньги даже начинающему и вообще любому. Деньги должны быть длинными (возможность держать позицию несколько лет), 90% средств - в такой долгосрочный портфель из них не более 10% в одну акцию, на 10% можно учиться и спекулировать (на чем новичок со 100% вероятностью будет терять деньги), никакой маржи и коротких продаж. Вот и все. У меня за период больше 1года была 3 или 4 убыточных сделки, когда я частично закрывал какую-то убыточную позицию, которая нарушала мои параметры диверсификации. Остальные примерно 150 сделок - в плюсе. Всегда удается дождаться прибыли по сделке, даже если приходится ждать несколько месяцев.  


это Вы скажите тем, кто на хаях в 2008м в отечественные фишки проинвестировал. а если не впечатляет "доходность", рекомендую пересчитать профит в долларах. сколько им еще ждать выхода на безубыток кроме тех двух лет, что они заморозили деньги? год, два, три? и не забываем об инфляции. доу джонс десять лет назад был выше, чем сейчас. так что не рассказывайте сказок. долгосрочная торговля может быть не менее рисковой, чем среднесрок или свинг-трейдинг 


Так я еще не всю стратегию описал. А зачем покупать на хаях? Покупай дешево. И долгосрочная стратегия - от 5 лет. Можно попасть на фондовом рынке, если перед кризисом зашел на хаях, только не надо этого делать. И падение курса и инфляция отыгрываются фондовым рынком на интервале 5 лет и больше, это доказано. 
 
kramin
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 10
Вс Окт 10, 2010 17:04 (спустя 4 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Магомедов Руслан писал(а):
kramin писал(а):
Магомедов Руслан писал(а):
kramin писал(а):


Так что в целом учебный сервер Украинской биржи очень полезный инструмент, для того чтобы делать первые шаги на фондовом рынке.
 


Отправил запрос по емайлу. Ответа чета нет пока. 
 


Как мне известно, Вам уже отправили все необходимые данные для подключения к учебному серверу.
Пробуйте подключаться и отписывайтесь о результатах. 


Да, подключили оперативно, спасибо. В понедельник погляжу что к чему. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: