Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Помогите новичку выбрать брокера
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Gurgen
Стаж: 3 года 11 месяцев
Сообщений: 2
Чт Апр 23, 2020 17:49 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день. В связи с мировым кризисом и обвалом цен на биржах считаю самое время покупать ценные бумаги международных компаний. В итоге уже как неделю шарясь по просторам тырнета не могу определится с выбором брокера для покупки этих заветных акций тесла, газпром и тд и тп) Собственно только для того что бы выяснить к кому же обратится, зарегистрировался здесь, дабы получить напутствие от тех кто уже набил шишки.

Из всех рейтингов что я нашел основными выделил фирмы Конкорд, Универ, Драгон-кепитал, фридом финанс украина и интерактив брокерс (последнюю выжмурил здесь на форуме).
Я понимаю что возможно здесь прозвучали не самые лучшие варианты, собственно поэтому прошу напутствия от бывалых с каким конкретно териториальным брокером Украины лучше всего заключать контракт для покупки этих самых вот ценных бумаг международных компаний или ETFоф например.

Из этого же форума вычитал что на фридом финанс все поголовно плюются, универ вот гдето попадалось хвалили даже. Сегодня залез на сайт Универа и в ходе разговора с техподдержкой выяснилось что данная компания является субброкером от чего накрутила свои тарифы в три раза от тарифоф EXANTE, кто собственно и является основным брокером в данной цепочке.

Вобщем прошу вас, я бы даже сказал умоляю, скажите с каким же брокером стоит начать сотрудничать. Сами понимаете на просторах интырнета теперь есть кучу отзывов в подлинности которых новичку практически ни реально разобраться.
Если это возможно, ответьте мне хоть кто-то, кратко и по существу не разводя срача. Я думаю данная тема будет актуальна для таких же как я новичков. 
 
AlexOM
Стаж: 4 года 2 месяца
Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 8
Чт Апр 23, 2020 18:18 (спустя 28 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если хочешь надежного брокера для американского фондового и ETF, то однозначно Interactiv Brokers. Действительно брокер, страховка на случаи попандоса 0.5млн долларов. Минусы у него два: депо надо от 10тыс долларов, и пополнение счета через swift. Остальные перечисленные "брокеры" на самом деле субброкеры, которые открыли подразделения на Кипре, Белизе и.т.п. 
 
Gurgen
Стаж: 3 года 11 месяцев
Сообщений: 2
Пн Апр 27, 2020 12:20 (спустя 3 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Благодарю вас сердечно. 
 
Anatole4
Стаж: 4 года 1 месяц
Сообщений: 14
Сб Май 09, 2020 11:16 (спустя 15 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Откладывать деньги и хранить дома - точно плохая идея. Проверено и не раз. Так что, если хочется скопить некую сумму, лучше эту сумму инвестировать, и найти способ пассивного дохода. Для этого нужно иметь инвестиционный портфель, который помогут собрать Фридом https://ffin.ua/ru/service/investytsiinyi-portfel . Для старта сумма огромная не нужна, какая будет прибыль - зависит от вас и вашего брокера и его уровня консультаций. Так что это хороший способ заработать, к тому же это официально и без обмана. 
 
sm-master
Стаж: 3 года 10 месяцев
Сообщений: 1
Ср Май 13, 2020 23:30 (спустя 20 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А Альфа-банк предоставляет брокерские счета? Кто-то с ним работает? Вот он на 3-м месте сидит www.ux.ua/a9823/?nt=103
" class='postimg'> 
 
Tuman
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 49
Чт Май 28, 2020 15:24 (спустя 1 месяц 4 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
на третьем месте он, я думаю именно из за оборота ОВДП 
 
Kerplunk
Стаж: 11 месяцев 23 дня
Откуда: Киев
Сообщений: 5
Чт Апр 06, 2023 15:57 (спустя 2 года 11 месяцев 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Поиск брокера для новичка может оказаться непосильной задачей. Тем не менее, вот несколько шагов, которые необходимо предпринять для поиска брокера:

1. Определите, к какому типу инвесторов вы относитесь: Прежде чем выбрать брокера, определите свой инвестиционный стиль, толерантность к риску и инвестиционные цели. Знание этого поможет вам сузить круг возможных вариантов.

2. Изучите брокеров: Проведите исследование брокеров, которые соответствуют вашему инвестиционному стилю и целям. Вы можете начать с изучения отзывов в Интернете, просмотра веб-сайтов сравнения брокеров, а также попросить рекомендации у родственников и друзей.

3. Проверьте полномочия брокера: Ищите брокеров, которые зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) или в Управлении по регулированию финансовой индустрии (FINRA). Вы можете использовать базу данных SEC Investment Adviser Public Disclosure (IAPD), чтобы проверить полномочия брокера.

4. Проверьте сборы и комиссионные: Ищите брокера с прозрачными и разумными тарифами и комиссионными. Некоторые брокеры могут взимать дополнительную плату за дополнительные услуги, такие как исследования и анализ.

5. Протестируйте платформу брокера: Многие брокеры предлагают бесплатные демо-счета, которые позволяют протестировать их торговую платформу, прежде чем открыть счет.

6.Задавайте вопросы: Не бойтесь задавать вопросы об услугах, тарифах и комиссиях брокера. Хороший брокер должен быть готов ответить на любые ваши вопросы и предоставить рекомендации.

Помните, что при выборе брокера не стоит торопиться и принимать решение. Важно найти брокера, который удовлетворит ваши инвестиционные потребности и будет соответствовать вашим инвестиционным целям. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: