Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка»
Форум для разработчиков и пользователей программного обеспечения, использующегося на Украинской бирже.
Bloomberg
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Ср Ноя 10, 2010 12:34 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я не могу разобраться где показывается информация на сайте Bloomberg о цене на украинские акции,к примеру на ALMK UK.Помогите пожалуйста
Very Happy  
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Ноя 10, 2010 12:46 (спустя 11 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master on the market писал(а):
Я не могу разобраться где показывается информация на сайте Bloomberg о цене на украинские акции,к примеру на ALMK UK.Помогите пожалуйста
Very Happy  

Это расписки чтоли?  
 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Ср Ноя 10, 2010 13:08 (спустя 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну хоть что нибудь,да и если можно что такое расписки Confused:  
 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Ср Ноя 10, 2010 13:15 (спустя 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
например на сайте у РТС-а все понятно акции газпрома здесь у Bloomberg  
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Ноя 10, 2010 13:22 (спустя 47 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я имел ввиду ADR или GDR (ru.wikipedia.org/wiki/Американская_депозитарная_расписка). АМК не проводил подобных размещений. Так что на блумберге может и не быть.
Да и зачем вообще искать это на блумберге, если точнее инфо по такому инструменту чем на UX не найдете ;) ?!
 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Ноя 10, 2010 13:29 (спустя 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Master on the market писал(а):
например на сайте у РТС-а все понятно акции газпрома здесь у Bloomberg  

хех. сами же и ответили на свой вопрос www.bloomberg.com/apps/quote?ticker=ALMK:UZ ;)
Но только что вы там нового увидите? ROE, капитализацию или 52 недельный low? Ну это же проще найти здесь же. Не рекламы ради, но если искали P/E, EBITDA и прочую ересь, то посмотрите хотя бы altana-capital.com/stock-exchange/profiles/?tid=ALMK (я думаю есть еще море других источников), ну или считайте сами.  
 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Ср Ноя 10, 2010 13:34 (спустя 59 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
как это не проводил на сайте УБ в графе дополнительная информация, тиккеры на Reuters и Bloomberg. Ищу для того чтобы проверить как, быстро обновляется информация о котировках на наши акции. Rolling Eyes  
 
Последний раз редактировалось автором 10.11.2010 13:34, всего редактировалось 1 раз
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Ср Ноя 10, 2010 13:49 (спустя 1 час 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
просто наберите тикер в поиске, а потом поставьте двоеточие и выберите UZ. Я почему и спросил не расписки ли это потому что после ALMK указан UK (United Kingdom). Украина там обозначается как UZ почему-то.  
 
Stoic
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Откуда: Украина,Харьков
Сообщений: 52
Ср Ноя 10, 2010 14:02 (спустя 1 час 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за помощь,я чего-то затупил.  
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Чт Ноя 11, 2010 14:40 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Код Блумберге у Украинской биржи именно UK. UX и UA у них были заняты и они любезно предложили нам несколько вариантов. Мы выбрали UK.
UZ - это код более другой биржи. 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 177
Чт Ноя 11, 2010 15:16 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Код Блумберге у Украинской биржи именно UK. UX и UA у них были заняты и они любезно предложили нам несколько вариантов. Мы выбрали UK.
UZ - это код более другой биржи. 

Я тоже удивился, что это за код такой UZ. Похоже нам повезло, и украинские акции можно найти сразу по двум приставкам к кодам ":UK" и ":UZ" Smile  
 
sunxpert
Стаж: 13 лет 2 месяца
Сообщений: 16
Сб Янв 29, 2011 21:51 (спустя 2 месяца 19 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
UZ у меня всегда ассоциировалось с украинской зализыцей))) простите за флуд
у биржи кстати нет никаких спец договоренностей с Bloomberg на подключение к Bloomberg Professional? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Техническая поддержка
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: