Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Лучший частный инвестор 2010"
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
ASAN
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 64
Вт Сен 21, 2010 12:55 (спустя 20 часов 3 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
ASAN писал(а):
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....
 



Почему вдруг доходность будет зашкаливать? После каждой операции проверяется наличие на конкурсном счете необходимых для сделки средств и в случае их недостачи автоматически увеличивается сумма начальных средств.

Конечно, по некоторым ценным бумагам Рынка заявок спрэд достаточно большой и можно планомерно "зарабатывать" на этом, используя второй счет (который вне конкурса). Но это будет достаточно очевидно для биржи и Конкурсная комиссия (ее состав в настоящий момент формируется из представителей биржи, брокеров и информационных партнеров и будет опубликован к старту конкурса) согласно Положению о конкурсе имеет право (после изучения таких операций) принять решение о дисквалификации участника.
К тому же не совсем понятно зачем получить приз и потратить его на комиссию брокера Smile

Кстати о комиссии, прошу обратить внимание, что при расчете результатов учитывается биржевой сбор.
 

1. такое можно делать не только на споте, это вполне реально и на срочке. а на срочке это будет выглядеть как скальп.
2. приз будет намного больше комиссий.

все сводится к написанию робота который реалистично копирует поведение скальпера. 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Вт Сен 21, 2010 13:41 (спустя 20 часов 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):

1. такое можно делать не только на споте, это вполне реально и на срочке. а на срочке это будет выглядеть как скальп.
2. приз будет намного больше комиссий.

все сводится к написанию робота который реалистично копирует поведение скальпера. 

Так ведь у биржи я думаю есть возможность посмотреть с каких счетов выставляются заявки.
Сразу станет ясно и как итог - дисквалификация.

Даже есть предположить, что нет, то давайте посчитаем.
Предположим средний спред на фьюче 1 грн 80 коп.(это примерно, поправьте, если не так).
Комиссия за 1 контракт 50 коп. брокера + 10 коп. биржи. Итого 60 коп. Умножаем на 2, т.к. комиссию нужно будет платить с обоих счетов.
Итого 1 грн. 20 коп. Потеряв 1 грн. 80 коп., вы перекачаете 60 коп.
Т.е. перекачивая каждые 5000 грн. вы теряете 10000 грн. чистыми.
Я думаю смысла в этом нет, что-бы выиграть ЛЧИ наверно надо будет раз в 5 счет увеличить. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Сен 21, 2010 14:51 (спустя 21 час 59 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ASAN писал(а):
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....

ЗЫ: не проблема написать робота, который отслеживает величину спреда и при увеличении до определенного размера начинает перегонять деньги....

ЗЫЫ: а если договориться с ММ по срочке, так можно вообще космические цифры рисовать.... а я почему то уверен что ММ-ы будут пользоваться ситуацией. 

ASAN, жжешь, уйду в АЛКЗ зарабатывать. )))))

baklajan писал(а):
ASAN писал(а):

1. такое можно делать не только на споте, это вполне реально и на срочке. а на срочке это будет выглядеть как скальп.
2. приз будет намного больше комиссий.

все сводится к написанию робота который реалистично копирует поведение скальпера. 

Так ведь у биржи я думаю есть возможность посмотреть с каких счетов выставляются заявки.
Сразу станет ясно и как итог - дисквалификация.

Даже есть предположить, что нет, то давайте посчитаем.
Предположим средний спред на фьюче 1 грн 80 коп.(это примерно, поправьте, если не так).
Комиссия за 1 контракт 50 коп. брокера + 10 коп. биржи. Итого 60 коп. Умножаем на 2, т.к. комиссию нужно будет платить с обоих счетов.
Итого 1 грн. 20 коп. Потеряв 1 грн. 80 коп., вы перекачаете 60 коп.
Т.е. перекачивая каждые 5000 грн. вы теряете 10000 грн. чистыми.
Я думаю смысла в этом нет, что-бы выиграть ЛЧИ наверно надо будет раз в 5 счет увеличить. 

5000 к 25000 - это 20000 убытков. Зато 40 000 фонд )))) Все равно овчинка стоит выделки.
И проф.участники - родственники. )) Или физики от торговца и он им помогает 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 21, 2010 14:52 (спустя 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вы бы лучше ликвидность поднимали, какое ЛЧИ, о чем вы бредите?
Ау ... может вы не знаете, у нас на срочке можно 3 сделки за час увидеть.
Смешно ей богу. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Сен 21, 2010 14:54 (спустя 22 часа 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Вы бы лучше ликвидность поднимали, какое ЛЧИ, о чем вы бредите?
Ау ... может вы не знаете, у нас на срочке можно 3 сделки за час увидеть.
Смешно ей богу. 

Так нас всего торгует несколько десятков человек. Русс, Асан - кругом одни знакомые. ))) на всех форумах одни и те же лица.
Даже на семинаре Герчика чувствовал, что домой пришел - все как родные уже стали - одни и те же лица на семинарах.
УБ, пора рекламу делать, фестивалить ))) 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 21, 2010 14:58 (спустя 22 часа 6 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
russ писал(а):
Вы бы лучше ликвидность поднимали, какое ЛЧИ, о чем вы бредите?
Ау ... может вы не знаете, у нас на срочке можно 3 сделки за час увидеть.
Смешно ей богу. 

Так нас всего торгует несколько десятков человек. Русс, Асан - кругом одни знакомые. ))) на всех форумах одни и те же лица.
Даже на семинаре Герчика чувствовал, что домой пришел - все как родные уже стали - одни и те же лица на семинарах.
УБ, пора рекламу делать, фестивалить ))) 

Это их проблемы.
А затевать ЛЧИ при таком УБ это позорище.
Я б на их месте тихонечько дальше сидел и убытки отбивал Smile
Скальпинг? Где скальпинг? Здесь? Умора Smile
"> 
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Вт Сен 21, 2010 15:12 (спустя 22 часа 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А какая ликвидность рынка, если везде сейчас спад? 0_О на всех мировых площадках объемы слегка, а кое где не слегка снизились....
эт так, к слову. 
 
baklajan
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 82
Вт Сен 21, 2010 15:24 (спустя 22 часа 32 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ппц, я не шарю, чего вы жалуетесь?
Конкуренции ни какой, это реальная возможность для любого войти в топ 10.
Призы в топ 3 очень солидные. Лучше бы порадовались и возпользовались возможностью, чем ныть, что ликвидность никакая.
А кто её поднимать будет, если никто не хочет торговать с такой ликвидностью? 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Сен 21, 2010 15:31 (спустя 22 часа 38 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):
ппц, я не шарю, чего вы жалуетесь?
Конкуренции ни какой, это реальная возможность для любого войти в топ 10.
Призы в топ 3 очень солидные. Лучше бы порадовались и возпользовались возможностью, чем ныть, что ликвидность никакая.
А кто её поднимать будет, если никто не хочет торговать с такой ликвидностью? 


А в чем прикол выиграть 3 000 грн.? Пришел, взял и ушел? Заработать 3 кгрн, и не иметь рынка? или иметь рынок и зарабатывать больше?
на 40 к лучше не рассчитывать, есть же свои, которые еще не наигрались.. Или какой торговец (аффелированно) откажется от 40к за 70 дней? 
 
Последний раз редактировалось автором 21.09.2010 15:31, всего редактировалось 1 раз
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Вт Сен 21, 2010 15:35 (спустя 22 часа 42 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так ведь как проконтролировать торговцев? Confused:
только если создать для них отдельный конкурс =) 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Сен 21, 2010 15:58 (спустя 23 часа 5 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):
Так ведь как проконтролировать торговцев? Confused:
только если создать для них отдельный конкурс =) 

и каждому приз сразу, потому что тут у них будут конкурентные преимущества, все равно могут быть ;) или вот те, кто неофициально работают на компании, ну, схем много: счет на родственников )))
да ладно, главное не победа - а участие. )))
Мне все равно, будут профи или нет..
Меня больше интересует развитие биржи, повышение ликвидности.. Биржа, посмотри в стакан бумаг, заведенных в марте.. Спреды! Shocked или какого пошли на поводу у конкорда (или кого там?), заводя ГЛНГ, если они не обеспечивают достойного маркетмейкерства? 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 21, 2010 15:59 (спустя 23 часа 6 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
baklajan писал(а):
ппц, я не шарю, чего вы жалуетесь?
Конкуренции ни какой, это реальная возможность для любого войти в топ 10.
Призы в топ 3 очень солидные. Лучше бы порадовалисьи возпользовались возможностью, чем ныть, что ликвидность никакая.
А кто её поднимать будет, если никто не хочет торговать с такой ликвидностью? 

Very Happy  
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 21, 2010 16:00 (спустя 23 часа 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
не обеспечивают достойного маркетмейкерства? 

Сашка, а кто такой маркетмейкер, не знаем такого, на УБ не видали Smile 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Сен 21, 2010 16:40 (спустя 23 часа 48 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Странное ощущение у меня складывается после прочтения постов в этой ветке - как-будто биржа решила сделать что-то вредное. Не рассматривали конкурс как элемент популяризации интернет-трейдинга? А ведь ликвидность вещь производная от расширения круга участников.

А что до схем обмана системы обслуживания конкурса, то можете попробовать. Если не дисквалифицируют, то будет шанс получить призSmile 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Сен 21, 2010 16:57 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Странное ощущение у меня складывается после прочтения постов в этой ветке - как-будто биржа решила сделать что-то вредное. Не рассматривали конкурс как элемент популяризации интернет-трейдинга? А ведь ликвидность вещь производная от расширения круга участников.

А что до схем обмана системы обслуживания конкурса, то можете попробовать. Если не дисквалифицируют, то будет шанс получить призSmile 

Красивые и умные слова.
А по факту соберут очередных +500 физиков и сделают с ними:

 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: