Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Лучший частный инвестор 2010"
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Окт 05, 2010 09:24 (спустя 14 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kit13 писал(а):
watcher писал(а):
Balu писал(а):
Да кто там будет на выходных чинить...

Напишите кто-нибудь, когда получите пароль. Чтобы знать, когда УБ уже можно дергать по этому поводу. Smile 

На сколько мне известно, то там как раз на выходных работа кипит Very Happy что б ещё она дала какой то результат =)
думаю есть смысл дергать в понедельник вечером ))если они до этого не кинут какое то сообщение. а многие уже счет "распечатали" то? Smile Confused:  

Я распечатал, Mad , подробно у себя в ЖЖ описал 1й день конкурса.... Confused Laughing  

чтобы могли откликнуться те, кто незареген в ЖЖ, надо открыть разрешение писать анонимам. Wink  
 
Kit13
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: kit1307.livejour
nal.com

Сообщений: 118
Вт Окт 05, 2010 11:01 (спустя 14 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):

чтобы могли откликнуться те, кто незареген в ЖЖ, надо открыть разрешение писать анонимам. Wink  

ОК 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Окт 05, 2010 15:33 (спустя 14 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Разосланы пароли для входа в личные кабинеты Конкурса.
Пока у нас там не всё идельно показывается, в ближайшее время доделаем.

 
 
csShket
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Вт Окт 05, 2010 18:14 (спустя 15 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
статистики вновь не видать(
upd
все ок, ток дата чет автоматом на 6е число перепрыгивает 
 
Последний раз редактировалось автором 05.10.2010 18:22, всего редактировалось 1 раз
urmas
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 17
Вт Окт 05, 2010 18:16 (спустя 15 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Реклама спот рынка. Меня просто жаба давит. Сегодня круто повезло инвестору Fortune. Он не побоялся купить бумагу, неликвид, которая практически не торгуется, ALKZ. Надеюсь все слышали о таком эмитенте))))
http://investor.ux.ua/ru/statistics/2010/default.aspx?act=deals&nick=Fortune&date=20101005
И менее чем за 2,5 часа сделал 48 % доходности, что помогло ему возглавить гонку.
Так держать!!!!! Поздравляю!!!! 
 
Последний раз редактировалось автором 05.10.2010 18:17, всего редактировалось 1 раз
Комиссаров Евгений
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Окт 05, 2010 18:42 (спустя 15 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я внимательно рассматривал сделки Fortune. Могу заверить, что придраться не к чему. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Вт Окт 05, 2010 20:30 (спустя 15 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Я внимательно рассматривал сделки Fortune. Могу заверить, что придраться не к чему. 

sashkin писал(а):
ASAN писал(а):
Добрый день.
у меня сразу же вопрос к УБ.
как вы будете бороться с внутри спредовыми сделками???

например: я открыл 2 счета(я и друг), на один счет(акционный) положил 5тыс.грн. на второй(не акционный) 100тыс.грн. и внутриспредовыми сделками перегнал все деньги на акционный счет... доходность будет зашкаливать, а приз покроет с лихвой затраты на комиссию....

ЗЫ: не проблема написать робота, который отслеживает величину спреда и при увеличении до определенного размера начинает перегонять деньги....

ЗЫЫ: а если договориться с ММ по срочке, так можно вообще космические цифры рисовать.... а я почему то уверен что ММ-ы будут пользоваться ситуацией. 

ASAN, жжешь, уйду в АЛКЗ зарабатывать. )))))
 


Wink Laughing  
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Ср Окт 06, 2010 11:19 (спустя 15 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):
Я внимательно рассматривал сделки Fortune. Могу заверить, что придраться не к чему. 


Понятно, что две сделки подозрительные, бумага - неликвид и разлет цен в сделках уж очень большой. Однако, на дисквалификацию пока не тянет. Безусловно будем следить за этим участником и если увидим системность в действиях, то вполне можем вернуться к рассмотрению ситуации в комплексе.
Сейчас некоторые пытаются явно искусственно повторить подобную ситуацию. Видим все и готовы на ранней стадии провести пару показательных дисквалификаций, дабы не повадно было.  
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Ср Окт 06, 2010 11:23 (спустя 15 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Комиссаров Евгений писал(а):

Понятно, что две сделки подозрительные, бумага - неликвид и разлет цен в сделках уж очень большой.  


А что неликвид делает на рынке заявок? может, на полставки ММ позакидывать туда? Или на одну ставку весь неликвид на одного ММ - работа не пыльная. Smile Глядишь, и поликвиднее будут. а то торгуем корзинку. Sad  
 
urmas
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 17
Ср Окт 06, 2010 18:45 (спустя 16 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нашел решение проблемы.
Предалагаю для DonPedro и Fortune сделать отдельную номинацию. Лучший трейдер в ALKZ. Можно еще дополнительно ввести лучший трейдер в DMKD или что-то около того. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 2 месяца
Сообщений: 1144
Ср Окт 06, 2010 19:14 (спустя 16 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
urmas писал(а):
Нашел решение проблемы.
Предалагаю для DonPedro и Fortune сделать отдельную номинацию. Лучший трейдер в ALKZ. Можно еще дополнительно ввести лучший трейдер в DMKD или что-то около того. 

Точно,
а в целом чуваки на АЛКЗ, ДМКД и ГЛНГ, как мне кажется, поставили не цель выиграть, а указать бирже на ее слабые места. Мы как раз на первых странице обсуждали, как и в теме внутриспредовых сделок и рисования объемов. Это по сути тоже самое. И только таким образом можно привлечь внимание отцов биржи, потому что пока не пришла эту ситуация в их дом, им неинтересно было заниматься этим вопросом.
Плюс ЛЧИ во имя срочки тоже неверно. Спасибо какой-то компании (не помню), кто наградит лучшего трейдера на споте.
Делать 2 главных приза: 40к на срочке и 40 к на споте (ну или можно по 25к, к примеру). и 2 таблицы. тогда ок. И ММ ставить на эти неликвиды, а лучше ограничить корзиной подсчет результатов, т.е. все что вне корзины просто не учитывается, но это не значит, что нельзя торговать - торгуйте, но цифры не учтут. 
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Ср Окт 06, 2010 22:07 (спустя 16 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
меня вот другой вопрос не интересует. если у участника счет на споте и счет на срочке по 1000 грн там и там. как учитывается доходность?  
 
watcher
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 304
Чт Окт 07, 2010 09:42 (спустя 16 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
protocep писал(а):
меня вот другой вопрос не интересует. если у участника счет на споте и счет на срочке по 1000 грн там и там. как учитывается доходность?  

доходность это твои текущие средства/начальные средства.
получается что на начало конкурса у всех начальные равны 5000. а вот текущие это уже как сработаешь =) 
 
csShket
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 151
Чт Окт 07, 2010 11:17 (спустя 16 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
watcher писал(а):
получается что на начало конкурса у всех начальные равны 5000.  

при чем тут 5к? кто с каким депо начал от него и идут расчеты, не вводите людей в заблуждение. 
 
protocep
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 264
Чт Окт 07, 2010 13:14 (спустя 16 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
csShket писал(а):
watcher писал(а):
получается что на начало конкурса у всех начальные равны 5000.  

при чем тут 5к? кто с каким депо начал от него и идут расчеты, не вводите людей в заблуждение. 

а если потом есть желание довносить деньги - доходность размывается? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: