Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Журнал "INternet TRADING"
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Hermes
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 177
Чт Ноя 04, 2010 19:37 (спустя 1 месяц 10 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Еще неплохо бы подготовить интервью с победителями ЛЧИ. Если в след. году будет номер, то можете успеть)  
 
Katerina
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Пт Ноя 05, 2010 17:09 (спустя 1 месяц 11 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes, а как Вы смотрите на то чтобы поделиться своим опытом с начинающими трейдерами? Могли бы попробовать сделать материал, если получиться разместим его в следующем номере. Что скажете? Smile 
 
Hermes
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 177
Сб Ноя 06, 2010 17:36 (спустя 1 месяц 12 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Katerina писал(а):
Hermes, а как Вы смотрите на то чтобы поделиться своим опытом с начинающими трейдерами? Могли бы попробовать сделать материал, если получиться разместим его в следующем номере. Что скажите? Smile 

Даже не знаю кого в Украине заинтересует опыт торговли на фортс  
 
Patrick
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 10
Вт Мар 08, 2011 09:32 (спустя 5 месяцев 10 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Прошу выложить третий номер журнала INternet TRADING в электронном виде.
Заранее благодарен. 
 
Katerina
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Чт Мар 10, 2011 11:34 (спустя 5 месяцев 12 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Patrick писал(а):
Прошу выложить третий номер журнала INternet TRADING в электронном виде.
Заранее благодарен. 


Третий номер уже на сайте INternet TRADING №3 
 
BLACK SANNY
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 4
Пн Апр 25, 2011 23:51 (спустя 6 месяцев 29 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Katerina писал(а):
Hermes, а как Вы смотрите на то чтобы поделиться своим опытом с начинающими трейдерами? Могли бы попробовать сделать материал, если получиться разместим его в следующем номере. Что скажите? Smile 

Даже не знаю кого в Украине заинтересует опыт торговли на фортс  


Думаю, для начала необходимо рассказать об основных отличаях от украинских бирж, и о сходстве с ними. И потом, насколько я знаю, чтобы торговать на ФОРТС - необходимо быть резидентом России, точно так же, что бы торговать на Украинских биржах необходимо быть украинским резидентом...  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Ср Апр 27, 2011 21:03 (спустя 7 месяцев 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BLACK SANNY писал(а):
И потом, насколько я знаю, чтобы торговать на ФОРТС - необходимо быть резидентом России, точно так же, что бы торговать на Украинских биржах необходимо быть украинским резидентом...  
Вовсе нет. Торговать в Украине легко могут и нерезиденты. Сложности только с репатриацией прибыли в гривнах Smile Но никто не мешает репатриировать прибыль в других активах.
Ну а в России (в том числе и на FORTS) нерезам торговать - вообще нет проблем. Если только нерез не чисто украинского происхождения, но это уже особенности украинского валютного регулирования. Sad 
 
BLACK SANNY
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 4
Чт Апр 28, 2011 14:35 (спустя 7 месяцев 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
BLACK SANNY писал(а):
И потом, насколько я знаю, чтобы торговать на ФОРТС - необходимо быть резидентом России, точно так же, что бы торговать на Украинских биржах необходимо быть украинским резидентом...  
Вовсе нет. Торговать в Украине легко могут и нерезиденты. Сложности только с репатриацией прибыли в гривнах Smile Но никто не мешает репатриировать прибыль в других активах.
Ну а в России (в том числе и на FORTS) нерезам торговать - вообще нет проблем. Если только нерез не чисто украинского происхождения, но это уже особенности украинского валютного регулирования. Sad 


Когда я обратился к одному из брокеров, аккредитованых на ММВБ и РТС,(Альпари-Брокер), мне ответили, что нерезиденты России торговать на этих биржах не могут... Для того чтобы узнать, как дела обстоят на самом деле - надо обратиться к аккредитованым брокерам на соответствующих биржах , и задать вопрос - может ли неризедент Вашего гос-ва открыть у Вас счет. Уверен- ответ будет отрицательным. Хотя- это не факт... 
 
Последний раз редактировалось автором 28.04.2011 14:57, всего редактировалось 1 раз
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Чт Апр 28, 2011 14:43 (спустя 7 месяцев 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
... Торговать в Украине легко могут и нерезиденты. Сложности только с репатриацией прибыли в гривнах Smile Но никто не мешает репатриировать прибыль в других активах.
... 

Россиянин где-то год назад рассказывал, что формально это так, а вот на практике все уперлось даже банально в то, что наши банки не хотят открывать текущий счет особе, не являющейся гражданином Украины. 
 
BLACK SANNY
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 4
Чт Апр 28, 2011 14:52 (спустя 7 месяцев 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Hermes писал(а):
Katerina писал(а):
Цикл интервью с успешными трейдерами (как зарубежными так и нашими) мы конечно же будем продолжать.
Но хотелось бы понимать, какие темы были бы интересны/полезны... Может быть уделить больше вниманию теме роботописания или видам анализа? Что скажете?  

Катерина, это вы ответственная за журнальчик?

Вот вам отличная идея. У вас во втором номере было там "с чего начать?". Вот и развивайте эту тему до состояния руководства к действию для новичка. Чтобы он на выставке почитал и сразу же счет пошел открывать) Вот вопросы навскидку:
1. Зачем идти на фин. рынки и какие инструменты выбрать?
2. Где обучаться? Какие книги читать? Че в интернет поискать и где? Какие форумы почитать? Где спросить у более опытных людей.
3. Какого брокера выбрать? сравнить тарифы, качество услуг, софт
4. Какой софт использовать?
5. Психология, Мани менеджмент,Риск менеджмент.
6. Ну и напоследок несколько успешных историй, чтоб новичок полистал журнальчик на выставке и сразу же побежал открывать счет у брокера)
7(опционально). Ну и напишите про то, от каких иллюзий сразу стоит отказаться, с какими рисками столкнется и какие шансы у него попасть в 10% реально профитных трейдеров. Ну о некоторых вещах можно честно умолчать)

Таким образом человек будет иметь перед собой качественное руководство к действию.
Когда начинал у меня такого руководства не было, а очень нужно было) Многие вам спасибо скажут потом)

 


Если хочешь стать преуспевающим трейдером - учись у трейдера, готового представить свой торговый балланс хотя бы за последние пол года активной торговли на реальном счету. Не пытайтесь увидеть сверхприбыль. Есть только два типа трейдеров - убыточный и прибыльный.
И уж точно не стоит обучаться у форекс-диллеров....(будет каша в голове)...и слив депозита. НЕ торопитесь открывать реальные счета. Поторгуйте на демо.
Мастер классы необходимо посещать с целью выбора наставника. И если такового Вы выбрали, и убедились в том, что он торгует с прибылью и готов поделиться с Вами знаниями и учить Вас- овладейте этими знаниями в полноте. Не пытайтесь одновременно делать салат из нескольких совершенно разных знаний и от разных людей...по крайней мере на начальном этапе. Овладейте крепкими базовыми знаниями, фундаментом, на котором, совершенствуя свое мастерство, можно надстроить этажи... В курс обучения должны входить две главные неразрывные части - прибыльная торговая система, где четкие сигналы для входа в рынок, ведения позиции, выхода из рынка, и методы регулирования и контроля психики во время торговли, составляющие одну целостную систему.
 
 
Последний раз редактировалось автором 28.04.2011 15:34, всего редактировалось 5 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Апр 28, 2011 16:20 (спустя 7 месяцев 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BLACK SANNY писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Ну а в России (в том числе и на FORTS) нерезам торговать - вообще нет проблем. Если только нерез не чисто украинского происхождения, но это уже особенности украинского валютного регулирования. Sad 
Когда я обратился к одному из брокеров, аккредитованых на ММВБ и РТС,(Альпари-Брокер), мне ответили, что нерезиденты России торговать на этих биржах не могут... Для того чтобы узнать, как дела обстоят на самом деле - надо обратиться к аккредитованым брокерам на соответствующих биржах , и задать вопрос - может ли неризедент Вашего гос-ва открыть у Вас счет. Уверен- ответ будет отрицательным. Хотя- это не факт... 
Альпари среди брокеров РТС нету. www.rts.ru/ru/members.html. Поверьте, нерезы там точно торгуют. Недавно подключал одного через наш московский офис.

 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Апр 28, 2011 18:06 (спустя 7 месяцев 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
minemax писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
... Торговать в Украине легко могут и нерезиденты. Сложности только с репатриацией прибыли в гривнах Smile Но никто не мешает репатриировать прибыль в других активах.... 
Россиянин где-то год назад рассказывал, что формально это так, а вот на практике все уперлось даже банально в то, что наши банки не хотят открывать текущий счет особе, не являющейся гражданином Украины. 
Это какие-то неправильные банки. Наверное у них неправильные деньги.
У меня российское гражданство, что не мешает мне открыть счета в любом украинском банке. Для того чтобы открыть инвест-счет, я, правда, потратил неделю и пришлось съездить в Россию, но технически ограничений нет. Главное неудобство завода денег - украинские банки от нерезов берут по безналу только гривны, доллары или евро. То есть мне из рублей пришлось конвертировать в доллары, чтобы потом конвертировать в гривны.  
 
pirate
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 27
Чт Июн 30, 2011 11:30 (спустя 9 месяцев 2 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sashkin писал(а):
и технологии взаимодействия ВДЦБ, хранителя, брокера, биржи, НБУ, ГКЧП ФР. 

Был бы оч. признателен, если кто посоветует, где можно найти хороший материал по сабжу.
Как-то ломает читать норм. акты в чистом виде, тяжеловато, хотелось бы чего-нить в более удобоупотребимой форме.
Спасибо. 
 
Sagot
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 16
Чт Июн 30, 2011 14:37 (спустя 9 месяцев 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
BLACK SANNY писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Ну а в России (в том числе и на FORTS) нерезам торговать - вообще нет проблем. Если только нерез не чисто украинского происхождения, но это уже особенности украинского валютного регулирования. Sad 
Когда я обратился к одному из брокеров, аккредитованых на ММВБ и РТС,(Альпари-Брокер), мне ответили, что нерезиденты России торговать на этих биржах не могут... Для того чтобы узнать, как дела обстоят на самом деле - надо обратиться к аккредитованым брокерам на соответствующих биржах , и задать вопрос - может ли неризедент Вашего гос-ва открыть у Вас счет. Уверен- ответ будет отрицательным. Хотя- это не факт... 
Альпари среди брокеров РТС нету. www.rts.ru/ru/members.html. Поверьте, нерезы там точно торгуют. Недавно подключал одного через наш московский офис.

 


А кому и какие налоги он платит? там вроде нерезам 30% 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Июн 30, 2011 20:03 (спустя 9 месяцев 3 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Sagot писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
BLACK SANNY писал(а):
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Ну а в России (в том числе и на FORTS) нерезам торговать - вообще нет проблем. Если только нерез не чисто украинского происхождения, но это уже особенности украинского валютного регулирования. Sad 
Когда я обратился к одному из брокеров, аккредитованых на ММВБ и РТС,(Альпари-Брокер), мне ответили, что нерезиденты России торговать на этих биржах не могут... Для того чтобы узнать, как дела обстоят на самом деле - надо обратиться к аккредитованым брокерам на соответствующих биржах , и задать вопрос - может ли неризедент Вашего гос-ва открыть у Вас счет. Уверен- ответ будет отрицательным. Хотя- это не факт... 
Альпари среди брокеров РТС нету. www.rts.ru/ru/members.html. Поверьте, нерезы там точно торгуют. Недавно подключал одного через наш московский офис. 
А кому и какие налоги он платит? там вроде нерезам 30% 
30% у физиков и 15% у юриков. налоги автоматически списывает брокер. Он там налоговый агент в обязательном порядке.
 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: