Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентов»
Форум служит местом профессионального общения участников украинского рынка ценных бумаг - торговцев и их клиентов. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Журнал "INternet TRADING"
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Июн 30, 2011 20:09 (спустя 9 месяцев 3 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pirate писал(а):
sashkin писал(а):
и технологии взаимодействия ВДЦБ, хранителя, брокера, биржи, НБУ, ГКЧП ФР. 

Был бы оч. признателен, если кто посоветует, где можно найти хороший материал по сабжу.
Как-то ломает читать норм. акты в чистом виде, тяжеловато, хотелось бы чего-нить в более удобоупотребимой форме.
Спасибо. 
"Технологии взаимодействия" - тема многомерная. Я в свое время решил, что даже в книжке в нее не стОит углубляться.
А с какой целью интересуетесь? 
 
pirate
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 27
Чт Июн 30, 2011 20:35 (спустя 9 месяцев 3 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да просто привык всесторонне изучать интересующий предмет. Возможно, в практической торговле это и не крайне необходимо, но, имхо, понимание того как устроена технология должно быть. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Сб Июл 02, 2011 01:12 (спустя 9 месяцев 4 дня 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pirate писал(а):
Да просто привык всесторонне изучать интересующий предмет. Возможно, в практической торговле это и не крайне необходимо, но, имхо, понимание того как устроена технология должно быть. 
Насколько я знаю, в популярном виде этот вопрос особо не раскрыт. Сейчас как раз пишу такую статью для журнала Internet-Trading. Smile
Если Вам не срочно, то 27 июля у нас будет веб-семинар "Как работает фондовый рынок". Могу более подробно рассказать о технологиях. Но в формате семинара особо много про технолгии все равно не расскажешь.
Если срочно - задавайте наводящие вопросы. Постараюсь помочь.
Или можно по телефону/скайпу.
Мне Ваши вопросы тоже будут полезны для статьи. 
 
pirate
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 27
Сб Июл 02, 2011 12:26 (спустя 9 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как таковых конкретных вопросов нет, уверен, что на почти любой вопрос ответ и так найти возможно. Со статьей идея отличная, спасибо. Тема действительно масштабная, думаю, может потянуть даже на цикл статей.
Хочу выразить свое пожелание, что бы я хотел увидеть… На сайте УБ есть такой документ: «Общее описание технологии торгов и расчетов» http://www.ux.ua/s83. Там есть схемы и краткое описание основных моментов. Этот док., имхо, можно даже взять за основу статьи и дать более подробное описание поднятых вопросов с примерами, ссылками на нормативку и т.д. То же было бы неплохо сделать и для срочного рынка.
 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Июл 03, 2011 13:26 (спустя 9 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pirate писал(а):
...На сайте УБ есть такой документ: «Общее описание технологии торгов и расчетов» www.ux.ua/s83. Там есть схемы и краткое описание основных моментов. Этот док., имхо, можно даже взять за основу статьи... 
Тем более, что я его когда-то и написал Smile
Впрочем, он таки сильно устарел. Попрошу биржу его проапдейтить.
pirate писал(а):
...дать более подробное описание поднятых вопросов с примерами, ссылками на нормативку и т.д. 
А зачем ссылки на нормативку? В смысле можно конечно дать перечень документов, но он и так есть, например, здесь (см.колонку справа страницы)
Да и для формата журнальной статьи это будет скучновато.
pirate писал(а):
То же было бы неплохо сделать и для срочного рынка. 
Попрошу биржу написать аналогичное краткое описание "ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВ И РАСЧЕТОВ НА СРОЧНОМ РЫНКЕ"
 
 
pirate
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 27
Пн Июл 04, 2011 16:41 (спустя 9 месяцев 7 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Говоря о ссылках на нормативку, я имел ввиду не перечень док., а ссылки в тексте статьи с указанием части или пункта норм. док-а(ов), который регулирует то, о чем только что шла речь в статье. Впрочем, Вы правы, это не так важно, можно и без того обойтись... А вот привести некоторые примеры (как в учебнике), думаю, было бы совсем неплохо.
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
Попрошу биржу написать аналогичное краткое описание "ТЕХНОЛОГИИ ТОРГОВ И РАСЧЕТОВ НА СРОЧНОМ РЫНКЕ" 

Спасибо. 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пн Июл 04, 2011 23:27 (спустя 9 месяцев 7 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pirate писал(а):
А вот привести некоторые примеры (как в учебнике), думаю, было бы совсем неплохо. 
Примеры чего?

PS. Статься в итоге получилась сильно с уклоном в технологическую инфраструктуру. 
 
pirate
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 27
Вт Июл 05, 2011 16:44 (спустя 9 месяцев 8 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей Сухоруков УНИВЕР писал(а):
PS. Статься в итоге получилась сильно с уклоном в технологическую инфраструктуру. 


Так статья уже готова? Smile  
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 15 лет
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Чт Июл 07, 2011 23:21 (спустя 9 месяцев 10 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pirate писал(а):
Так статья уже готова? Smile  
Отдал на биржу. Надеюсь напечатают Smile 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Пн Фев 27, 2012 21:30 (спустя 1 год 5 месяцев 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Видел новый журнал INтеrnet TRADING #5 в метро читают,а где купить, в киосках нигде нету ? 
 
Последний раз редактировалось автором 27.02.2012 21:31, всего редактировалось 1 раз
beginner
Стаж: 14 лет
Сообщений: 109
Вт Фев 28, 2012 00:24 (спустя 1 год 5 месяцев 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Попроси у своего брокера. Журнал не для продажи. 
 
sashkin
Стаж: 14 лет 3 месяца
Сообщений: 1144
Вт Фев 28, 2012 09:39 (спустя 1 год 5 месяцев 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Видел новый журнал INтеrnet TRADING #5 в метро читают,а где купить, в киосках нигде нету ? 

это уже успех! Laughing  
 
Katerina
Стаж: 15 лет
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 51
Вт Фев 28, 2012 12:47 (спустя 1 год 5 месяцев 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Видел новый журнал INтеrnet TRADING #5 в метро читают,а где купить, в киосках нигде нету ? 


Добрый день.
Наш журнал распространяется бесплатно на семинарах "Украинской биржи" или онлайн-брокеро и его можно получить, придя на ближайший семинар.
Также журнал есть в электронном виде на сайте 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Трейдинг: акции и облигации украинских эмитентовНа страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: