Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка»
Форум для разработчиков и пользователей программного обеспечения, использующегося на Украинской бирже.
Неправильное отображение направления сделки?
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Фев 01, 2011 14:54 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Такая вот ситуация только что произошла.
Стоял первый бид 17.80 10000 штук бумаг.
Я делаю сделку в 14:45:52 - покупаю с офера 1000 бумаг по цене 17.822
После этого сразу я так понял кто-то продал 5000 бумаг по 17.8 в бид, т.к. кол-во первого бида сократилось до 5000 бумаг. Но направление последней сделки 14:45:53 показывается "Покупка".
У меня есть два предположения:
1. Глюк и направление должно быть продажа. И тогда нужно срочно что-то делать.
2. Как только я купил с офера, бид на 10 000 бумаг сняли, поставили 5000 на офер по 17.8, сразу их купили, и потом опять поставили бид 5000 бумаг по 17.8. Но быстрота была такая, что зрительно этого не видно было. Т.е. таким образом проходит манипуляция по наращиванию объема в сторону покупки в данном случае.

Что это могло быть?

 
 
Последний раз редактировалось автором 01.02.2011 14:55, всего редактировалось 2 раза
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Фев 01, 2011 15:18 (спустя 23 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Второй вариант, время одно и тоже у сделок, цена сделок уменьшается, т.е. это удар в биды. А направление сделки показывается покупка.
Помоему направление сделки неправильно работает, нужно срочно фиксить.
 
 
Комиссаров Евгений
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 557
Вт Фев 01, 2011 15:24 (спустя 30 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Странно.
Я в Плазе вижу эти сделки по AVDK как продажу, а это значит и вшлюзе также.
ОК. Постараемся оперативно разобраться. 
 
Nub
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1
Пт Фев 04, 2011 13:32 (спустя 2 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
CGOK вырос на 14,86%, при этом в сделках показывает одни продажи - зачем тогда транслировать функцию (показа направления сделок) если она абсолютно глючная!?


 
 
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Вс Фев 06, 2011 15:12 (спустя 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Nub писал(а):
зачем тогда транслировать функцию (показа направления сделок) если она абсолютно глючная!? 
Евгений, а это где проблема - в шлюзе или в квике? 
 
Vitalik1980
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: vitalik1980.live
journal.com

Сообщений: 205
Пн Фев 07, 2011 09:17 (спустя 5 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Такая вот ситуация только что произошла.
Стоял первый бид 17.80 10000 штук бумаг.
Я делаю сделку в 14:45:52 - покупаю с офера 1000 бумаг по цене 17.822
После этого сразу я так понял кто-то продал 5000 бумаг по 17.8 в бид, т.к. кол-во первого бида сократилось до 5000 бумаг. Но направление последней сделки 14:45:53 показывается "Покупка".
У меня есть два предположения:
1. Глюк и направление должно быть продажа. И тогда нужно срочно что-то делать.
2. Как только я купил с офера, бид на 10 000 бумаг сняли, поставили 5000 на офер по 17.8, сразу их купили, и потом опять поставили бид 5000 бумаг по 17.8. Но быстрота была такая, что зрительно этого не видно было. Т.е. таким образом проходит манипуляция по наращиванию объема в сторону покупки в данном случае.

Что это могло быть?

 

Кстати, по фьючу такое постоянно замечал и сейчас замечаю. Даже на видео записывал. И в самом деле так происходило что снимается заявка, например с бида, ставится на оффер по той же цене (а то и дешевле), сразу же покупается и ставится снова на бид по той же цене. Если бы не было записано, то заметить на глаз было бы не реально. И в таблице всех сделок пишется что произошла покупка. 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Ср Фев 09, 2011 15:20 (спустя 8 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не пора ли лохотрон с направлением прикрыть?


З.Ы. Не, ну все через жопу. Вы хоть что-то можете сделать нормально? За что вам там деньги платят? 
 
Последний раз редактировалось автором 09.02.2011 15:21, всего редактировалось 2 раза
Udgin
Стаж: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 7
Ср Фев 09, 2011 15:29 (спустя 8 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не только по AZST, но и по ENMZ такая же ситуация.
 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Ср Фев 09, 2011 16:38 (спустя 8 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения



Вроде нормально отображает.

Мы дополнительно отправили запрос в quik сегодня.  
 
Сергей Мамчич
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 91
Ср Фев 09, 2011 17:19 (спустя 8 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Не пора ли лохотрон с направлением прикрыть?


З.Ы. Не, ну все через жопу. Вы хоть что-то можете сделать нормально? За что вам там деньги платят? 


Обратитесь в Квик, проблема с неправильным отображением направления сделок должна быть ими уже пофиксена.  
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Ср Фев 09, 2011 17:31 (спустя 8 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мы написали запрос в quik. Завтра думаю получим ответ. Я тогда сразу отпишусь на форуме.  
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Ср Фев 09, 2011 18:49 (спустя 8 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сергей Мамчич писал(а):

Обратитесь в Квик, проблема с неправильным отображением направления сделок должна быть ими уже пофиксена.  

А руководство УБ не желает туда обратиться? 1 числа вам написали уже что баг. 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Ср Фев 09, 2011 19:02 (спустя 8 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Сергей Мамчич писал(а):

Обратитесь в Квик, проблема с неправильным отображением направления сделок должна быть ими уже пофиксена.  

А руководство УБ не желает туда обратиться? 1 числа вам написали уже что баг. 


Специалисты Украинской биржи совместно с Квиком разобрались в проблеме. Квик фокиксил. Теперь дело за обновленной версией, которую брокеры должны получить от Квика и установить у себя.
А для брокера главный стимул не руководство биржи, а его клиенты Smile
 
 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Ср Фев 09, 2011 19:58 (спустя 8 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
russ писал(а):
Сергей Мамчич писал(а):

Обратитесь в Квик, проблема с неправильным отображением направления сделок должна быть ими уже пофиксена.  

А руководство УБ не желает туда обратиться? 1 числа вам написали уже что баг. 


Специалисты Украинской биржи совместно с Квиком разобрались в проблеме. Квик фокиксил. Теперь дело за обновленной версией, которую брокеры должны получить от Квика и установить у себя.
А для брокера главный стимул не руководство биржи, а его клиенты Smile
 

Спасибо. Будем ждать обновления. 
 
Александр Куликов УНИВЕР
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Откуда: www.univer.ua
Сообщений: 630
Чт Фев 10, 2011 11:48 (спустя 8 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А мы в свою очередь дергать QUIK.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Техническая поддержкаНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: