Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Житейски будни опционщиков на украинской бирже :)
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Пн Авг 01, 2011 22:14 (спустя 7 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
колл стоит 69,20...
нужно посчитать его синтетический аналог..
поехали:
что-бы сработала синтетика, нам нужно купить колл, и продать синтетический колл... или наоборот, продать колл, и купить синтетический колл..
как я считаю:
допустим мы купим колл 24 страйка. тогда, для арбитража нам нужно продать его синтетический аналог дороже, чем реальный колл.
Считаем. короткий колл = проданный пут + проданный фьюч.
Продаем фьюч за 2335,85 и пут за 137. (продажа = получение кредита)
2335,85+137= 2472,85 - (страйк) 2400 = 72,85.
тоесть купивши колл 24 страйка за 69,2 и продавшие его синтетический аналог за 72,85 получится (+69,2-72,85=-3,65)
итого мы получим кредит от этой операции 3,65 грн.
на экспирацию вся позиция сомкнется, и 3,65 останется у нас на счете...
мало? Да мало...
но зато - железобетонно....

А вообще, надо, для старта и создания ликвиности создать специальный тариф для арбитражеров.
тариф "арбитражный Smile"
где нет комиссии брокера и биржы )))
тогда и стоять обьемом можно.... 
 
Последний раз редактировалось автором 01.08.2011 22:37, всего редактировалось 2 раза
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пн Авг 01, 2011 23:35 (спустя 7 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
огромное Вам человеческое спасибо за заботу Smile, если я правильно понимаю собрав такую конструкцию нам нужно дожидаться экспирации по любому, или возможны варианты закрытия позиции раньше? т.е. чтоб закрыть ее раньше нам нужно по всем 3 составляющим арбитражного блока провести обратные операции: продаем колл, выкупаем пут и закрываем короткий фьюч, при этом мы теряем на спреде по всем трем позициям ну и плюс комиссия правильно я понимаю?
ну да, все верно, в вышеуказанном примере с коллом на 24 наша потенциальная прибыль 3,6 гр минус 6 гр комиссии так как это сделки переносятся на следующий день по любому, получается - 2,40 прибыли, если уболтать брокера на комиссиию 1 гр за круг, то получится 0,60 коп прибыль в принципе тоже деньги конечно Smile хотя конечно концепция железобетонности подкупает сильно Smile

сомневаюсь что брокеру будет интересно делать такой тариф 
 
Последний раз редактировалось автором 01.08.2011 23:44, всего редактировалось 2 раза
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Авг 02, 2011 07:49 (спустя 7 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
когда с торговую сесию получается круг - то это отлично... и залился и вылился - все по скальперскому принципу идет..
но не всегда так сладко...
а бывали моменты, когда 3 - 4 сотни связок в одну сторону стоят, и все, тупняк на рынке... вот это не приятно...
под 1000 контрактов на срочке в портфеле , а дохода (учитывая что еше за экспирации прийдется уплатить) как с козла молока..

 
 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Вт Авг 02, 2011 13:43 (спустя 7 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua
Хочу все таки уточнити чи можливо вище описані арбітражні операції закривати до експірації?
В принципі в нас опціони американського типу тобто їх можна виконувати до експірації, в нас на ринку це можливо? Якщо так як це проходить? 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вт Авг 02, 2011 13:51 (спустя 7 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте deen.ua, подскажите правильно я посчитал разницу между путом и синтетическим путом, месячный опцион 23: считаем короткий пут: короткий колл 63,45 и длинный фьюч 2323,7 = 2387,15-2300=87,15, для уравновешивания покупаем пут по цене 42,55 87,15-42,55 = 44,6 прибыль, правильно посчитал? честно говоря получается очень уж большая прибыль чтоб быть правдой, но не пойму где ошибся 
 
Последний раз редактировалось автором 02.08.2011 13:52, всего редактировалось 1 раз
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Вт Авг 02, 2011 14:13 (спустя 7 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
Здравствуйте deen.ua, подскажите правильно я посчитал разницу между путом и синтетическим путом, месячный опцион 23: считаем короткий пут: короткий колл 63,45 и длинный фьюч 2323,7 = 2387,15-2300=87,15, для уравновешивания покупаем пут по цене 42,55 87,15-42,55 = 44,6 прибыль, правильно посчитал? честно говоря получается очень уж большая прибыль чтоб быть правдой, но не пойму где ошибся 

Якщо можна то відповім. Правильно так 63,45+2300-2323,7=39,75, різниця 42,55-39,75=2,8 грн. По тому Лінку були помилки. 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Авг 02, 2011 14:18 (спустя 7 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
kit писал(а):
deen.ua
Хочу все таки уточнити чи можливо вище описані арбітражні операції закривати до експірації?
В принципі в нас опціони американського типу тобто їх можна виконувати до експірації, в нас на ринку це можливо? Якщо так як це проходить? 

Нет никакого смысла экспирировать раньше времени.
у вас в связке один опцион всегда короткий, т.е. если вы экспирируете свой длинный опцион, короткий останется.
тогда возникают риски по дельте.
закрыватся нужно в обратную сторону, тем самым избавляясь от позиции, или ждать экспирации. 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вт Авг 02, 2011 14:34 (спустя 7 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Якщо можна то відповім. Правильно так 63,45+2300-2323,7=39,75, різниця 42,55-39,75=2,8 грн. По тому Лінку були помилки.  

спасибо, кажеться я въехал в сам принцип 
 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Вт Авг 02, 2011 15:50 (спустя 7 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
kit писал(а):
deen.ua
Хочу все таки уточнити чи можливо вище описані арбітражні операції закривати до експірації?
В принципі в нас опціони американського типу тобто їх можна виконувати до експірації, в нас на ринку це можливо? Якщо так як це проходить? 

Нет никакого смысла экспирировать раньше времени.
у вас в связке один опцион всегда короткий, т.е. если вы экспирируете свой длинный опцион, короткий останется.
тогда возникают риски по дельте.
закрыватся нужно в обратную сторону, тем самым избавляясь от позиции, или ждать экспирации. 

Просто якщо є прибуток невеликий в результаті арбітражної операції за невеликий проміжок часу тиждень, два, тоді є зміст в операції. А якщо треба тримати місяць чи два до експірації, то дохідність повинна бути вища 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Авг 02, 2011 15:58 (спустя 7 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ну тут палка в двух концах.. с одной сторыны мало, но если в пересчете на ГО, то с 20 грн 0,5 грн в месяц - немного больше чем облигации зеленой долины )) 
 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Вт Авг 02, 2011 16:01 (спустя 7 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
ну тут палка в двух концах.. с одной сторыны мало, но если в пересчете на ГО, то с 20 грн 0,5 грн в месяц - немного больше чем облигации зеленой долины )) 

Якщо можна то питання: якщо використовуються різні арбітражні стратегії на одному рахунку, як не заплутатись. Наприклад, купили синтетичний кол, де потрібно купити фюч, а потім продали з другими страйками треба продати фюч. Це ж взаємовиключні операції. Як це враховувати? 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Авг 02, 2011 16:09 (спустя 7 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
тогда получается BOX.
Просто мы тут в разрезе колл/пут диалог8 повели. Но этот же набор можно представить в виде синтетический фьюч vs реальный фьюч.
а если с такой плоскости мыслить, то ничего не меняется. Главное что-бы кол-во коротких фьючей совпадало с длинными.
а кто из них настоящий - не имеет значения.
 
 
kit
Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Вт Авг 02, 2011 16:33 (спустя 7 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все рівно думаю можна на одному рахунку заплутатись. Є наприклад, арбітражні позиції які взяв і тримаю, а є спекулятивні. Плюс різні стратегії.  
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вт Авг 02, 2011 16:47 (спустя 7 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
kit писал(а):
Все рівно думаю можна на одному рахунку заплутатись. Є наприклад, арбітражні позиції які взяв і тримаю, а є спекулятивні. Плюс різні стратегії.  

я для этого OPTION-LAB использую. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Авг 02, 2011 22:16 (спустя 8 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
kit писал(а):
Все рівно думаю можна на одному рахунку заплутатись. Є наприклад, арбітражні позиції які взяв і тримаю, а є спекулятивні. Плюс різні стратегії.  

я для этого OPTION-LAB использую. 

а разве там можно формировать несколько стратегий? 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: