Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс «Лучший частный инвестор» »

Сайт конкурса - investor.ux.ua
Обсужение сделок участников ЛЧИ 2011
Модераторы: Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
russ
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1136
Вт Дек 20, 2011 11:28 (спустя 2 месяца 29 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья, хотелось бы увидеть такую табличку

Ник Контр. код % сделок % объема
KLITCHKO Контрагент 1 9.46 21.36%
KLITCHKO Контрагент 2 8.03 18.60%
KLITCHKO Контрагент 3 6.08 11.21%
KLITCHKO Контрагент 4 6.05 3.06%
KLITCHKO Контрагент 5 1.34 1.74%
KLITCHKO Контрагент 6 2.4 1.47%
KLITCHKO Контрагент 7 0.94 1.45%

И по 4трейдрес и росу.

З.Ы. У Кличка 5 контрагентов из 614, делают 30% сделок. Но т.к. это проф участники конечно же никаких манипуляций и быть не может.
З.З.Ы. У всех ли активно торгующих участников из ТОП-20 просматривается аналогичная ситуация? Когда 1% контрагентов участвуют в 30% сделок. 
 
Последний раз редактировалось автором 20.12.2011 11:45, всего редактировалось 2 раза
Viktor Sizonenko
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 31
Вт Дек 20, 2011 11:37 (спустя 2 месяца 29 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Приветствую! В протоколе небольшая опечатка... Smile


Цитата:
Проведя анализ (сопоставление фамилий, имен, отчеств, проверка зарегистрированных не только конкурсных счетов) выявилась следующая картина:
Наиболее часто встречающиеся контрагенты у участников Ynivero, OMAKC, onlly являются они сами или счета, открытые на ими же у других брокеров.
Так у участника Ynivero доля «родственных» счетов в качестве покупателей составила 59%, а среди продавцов – 34%. Кроме того, обнаружился еще один счет, который у всех 3 занимал около 10% от оборота.

Вопрос, поставленный на голосование:

Признать сделки, совершенные участниками конкурса Fortune, подозрительными и дисквалифицировать участника Fortune.


Голосовали: «ЗА» - 7
«Против» - 0
«Воздержался» - 0

Принято решение:

Признать сделки, совершенные участником конкурса Ynivero, OMAKC и onlly подозрительными и дисквалифицировать участников Ynivero, OMAKC и onlly. 


 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Дек 20, 2011 11:55 (спустя 2 месяца 29 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mascot писал(а):


Наталья, большое спасибо, что отвечаете. В большом количестве спама затерялись такие вот вопросы, которые задавались ранее:

1)Поправьте меня если я что-то не так понимаю! Есть комиссия и есть те кто предоставляет комиссии , что конкретно проверять ... состав комисии известен , а кто входит в состав тех, кто предоставляет комиссия , что рассматривать?

2) без ответа остался мой пост от Пн Дек 19, 2011 16:02 


Что рассматривать - обнаруженные при проверки сотрудникаи биржи подозрительные сделки (как было с участником Ynivero).
"Сигналы", поступающие с форума и на почту организатору, в случае, если предварительная проверка показала наличие манипуляций.
"Очень настойчивые сигналы", даже если предварительная проверка показала, что веских оснований считать сделки подозрительными нет (пример с 4traders, KLITCHKO).
Первоначальный материал для комиссии готовят сотрудники биржи, в том числе я. Докладчиком на Комиссии обычно выступаю я. Комиссия анализирует предоставленные материалы, задает дополнительные вопросы и получает ответы. И если считает, что информации достаточно, принимает решение.

По посту 16:02 - я говорила, что для подготовки к рассмотрению необходимо время и еще на прошлой неделе активно призывала давать конкретные примеры. По ММКИ я предварительно смотрела, поэтому успела подготовить комиссии материал.
В итоге комиссия рассматривала общий анализ контрагентов и характера сделок и 4 примера конкретных ситуаций (день-бумага).
 
 
Nashat
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Откуда: СПб, Россия
Сообщений: 2
Вт Дек 20, 2011 12:02 (спустя 2 месяца 29 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
З.З.Ы. У всех ли активно торгующих участников из ТОП-20 просматривается аналогичная ситуация? Когда 1% контрагентов участвуют в 30% сделок. 

Зависит от инструмента и стиля торговли. У меня вот один знакомый увлекается тем, что ММов на неликвиде раскулачивает, у него наверное и все 90% сделок с одним контрагентом Smile 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Дек 20, 2011 12:11 (спустя 2 месяца 29 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
russ писал(а):
Наталья, хотелось бы увидеть такую табличку

Ник Контр. код % сделок % объема
KLITCHKO Контрагент 1 9.46 21.36%
KLITCHKO Контрагент 2 8.03 18.60%
KLITCHKO Контрагент 3 6.08 11.21%
KLITCHKO Контрагент 4 6.05 3.06%
KLITCHKO Контрагент 5 1.34 1.74%
KLITCHKO Контрагент 6 2.4 1.47%
KLITCHKO Контрагент 7 0.94 1.45%

И по 4трейдрес и росу.

З.Ы. У Кличка 5 контрагентов из 614, делают 30% сделок. Но т.к. это проф участники конечно же никаких манипуляций и быть не может.
З.З.Ы. У всех ли активно торгующих участников из ТОП-20 просматривается аналогичная ситуация? Когда 1% контрагентов участвуют в 30% сделок. 


Как я уже говорила в протокол вашла только часть информации.
По поводу распределения контрагентов: ситуация вполне характерная для фондового рынка - так как топ-10 участников (брокеров) занимают 65% оборота. Доля частных трейдеров в объеме торгов на фондовом рынке только в последние месяцы стала превышать 30%. На срочном рынке распределение немного другое, но там и ликвидность другого уровня, но в сумме первые 10 контрагентов занимают около 30%.

 
 
Наталья Слободчикова
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 265
Вт Дек 20, 2011 12:12 (спустя 2 месяца 29 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Viktor Sizonenko писал(а):
Приветствую! В протоколе небольшая опечатка... Smile
 

Исправили.
 
 
Maxgreen
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Киев
Сообщений: 681
Вт Дек 20, 2011 14:01 (спустя 2 месяца 29 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наталья Слободчикова писал(а):
Протокол заседания Конкурсной комисии опубликован на сайте Конкурса investor.ux.ua/ru/docs.aspx
 

 
 
Kiril
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 86
Пн Дек 26, 2011 10:49 (спустя 3 месяца 5 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Пару приятных слов о russe. Человек не прячется за монитором. Приехал на спарринг и держался достойно. Респект ему! 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пн Дек 26, 2011 13:47 (спустя 3 месяца 5 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kiril писал(а):
Пару приятных слов о russe. Человек не прячется за монитором. Приехал на спарринг и держался достойно. Респект ему! 


Человек он (судя по постам) действительно интересный, но сомневаюсь, что он приехал к вам, после того как вы его ссылкой на смарт-лаб матюкали. 
 
Kiril
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 86
Пн Дек 26, 2011 14:42 (спустя 3 месяца 5 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
на смарт-лабе? я там не пишу ничего. 
 
Колобок
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 356
Пн Дек 26, 2011 18:27 (спустя 3 месяца 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kiril писал(а):
русс..
очень хорошо написал о таких как ты Тимофей Мартынов, вот ссылка http://dr-mart.livejournal.com/
запись от 26 ноября... 



 
 
Kiril
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 86
Пн Дек 26, 2011 18:32 (спустя 3 месяца 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
это ЖЖ Тимофея Мартынова) не смарт-лаб)  
 
mascot
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 159
Пн Янв 30, 2012 19:54 (спустя 4 месяца 10 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все хотел спросить ... да как-то откладывалось ... в протоколе при голосовании по Кличко кто-то один из комиссии воздержался проголосовать за то, что эта девушка честно выиграла конкурс ... можно узнать, кто именно был тем человеком ... ? 
 
Последний раз редактировалось автором 30.01.2012 19:55, всего редактировалось 1 раз
Алексей Сухоруков
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: WWW.UX.UA
Сообщений: 1070
Пт Фев 10, 2012 00:10 (спустя 4 месяца 20 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mascot писал(а):
Все хотел спросить ... да как-то откладывалось ... в протоколе при голосовании по Кличко кто-то один из комиссии воздержался проголосовать за то, что эта девушка честно выиграла конкурс ... можно узнать, кто именно был тем человеком ... ? 
Сорри, что отвечаю с таким опозданием - давно сюда не заглядывал.

Воздержался по этому вопросу я.
Никаких признаков сливов и переливов я не увидел, оснований подозревать в нарушении правила конкурса тоже не было.
Однако я всегда и при всяком удобном случае констатировал, что более-менее крупный инвестор, выходя на украинский рынок, неизбежно сдвигает его в ту или иную сторону, даже если он этого не желает..
Что и происходило в случае данного участника.
Было это умышленно или нет сказать не могу, но размер депозита ИМХО мог давать определенные преимущества в выбранной стратегии.
В общем ничего личного, всего лишь очередное доказательство неразвитости рынка. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Конкурс «Лучший частный инвестор» На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: