Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Предложение бирже
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Сб Мар 03, 2012 15:03 (спустя 20 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Ваш друг завел 500 грн.
на эти деньги он может купить опцион, может продать....
начнем с продажи...
ГО на один опцион на деньгах 300 грн. (на празники выше) тоесть теоретически, он больше одного опциона продать ваабще не сможет... Это раз.
Во вторых, если он работае от покупки - то премия в 17 грн он их купить уж точно не один, а десяток минимум...

если он немного подумает, то прийдет к спредам (опционным спредам) и тогда на 500 он сможет купить 10 весртикальных спредов и пол депо еще останется... (а когда он обучится, то реско осознает проблему, и уже наученный пойдет на другие рынки... ибо 1000 грн сыт не будеш... УБ - кузница кадров.. стопудов)

ну вот при таком раскладе, скажите, ему нужны "порке в стакане" при таких спредах....!? 

А зачем ему покупать опционы вне денег и нести риск временного распада. Не лишайте других возможности торговать на опционном рынке. Пусть биржа увеличит количество заявок в стакане до 200- 500 контрактов и снизит спред до +-2 грн на контракте 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Мар 03, 2012 15:09 (спустя 20 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Не лишайте других возможности торговать на опционном рынке 

Без проблем! 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Сб Мар 03, 2012 15:22 (спустя 20 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Петр писал(а):
А зачем ему покупать опционы вне денег и нести риск временного распада. Не лишайте других возможности торговать на опционном рынке. Пусть биржа увеличит количество заявок в стакане до 200- 500 контрактов и снизит спред до +-2 грн на контракте 

честно говоря, человеку который не осознал как торговать акцией или фьючерсом, на опционном рынке делать нечего. тем более начинать с продажи опционов 
 
Последний раз редактировалось автором 03.03.2012 15:22, всего редактировалось 1 раз
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Сб Мар 03, 2012 16:40 (спустя 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
естно говоря, человеку который не осознал как торговать акцией или фьючерсом, на опционном рынке делать нечего. тем более начинать с продажи опционов  

Продажа опционов вне денег против тренда способна приносить до 10% в месяц. Любой мало- мальски знакомый с техническим анализом человек способен делать деньги на опционном рынке.Для этого не нужно скальпировать. Нужно лишь определить тренд. 
 
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Сб Мар 03, 2012 16:43 (спустя 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Карапузу
Опционная торговля это прежде всего формирование финансового продукта. Прибыльность позиции определяется еще до захода в позицию. 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Сб Мар 03, 2012 17:09 (спустя 21 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Петр, мы уходим от темы. Если вы хотите поговорить про опционные стратегии, перейдите пожалуйста в соседнюю ветку или приходите по четвергам на вэбинары. 
 
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Сб Мар 03, 2012 17:14 (спустя 21 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Считаю нецелессобразным увеличения опционного контракта до 10 фьючерсов.Спреды нужно снизить до +-2 грн. Количество заявок ММ в стакане увеличить до 200-500 шт. Активным опционщикам специальные тарифы(возможно).  
 
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Вс Мар 04, 2012 06:58 (спустя 21 день 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Станислав Трищ писал(а):
Kar@puz писал(а):
Наталья Слободчикова писал(а):
Еще дополнительно изучаем, но пока вердикт такой.
 

напишите, пожалуйста, кто изучает. какие приблизительно сроки для этого нужны. действительно перемножить на 10, внести изменения в софт, это ж не высшая математика 


Реализовать множитель на опционах технически невозможно, т.к. существует жесткая привязка к базовому контракту. 

Станислав, такая жесткая привязка делает полностью бесполезными и не привлекательными украинские опционы. Посудите сами. Наш фьюч достаточно расторгованный инструмент. Но никто из торговцев фьючем не использует опционы даже для банального хеджа. А причина та же. Что бы захеджировать покупку 1000 контрактов фьюча, мне нужно купить 1000 опционов. И сколько по вашему должен пройти фьюч, что бы я отбил такие затраты? Одна комиссия и спреды загоняют в такие минуса, что дешевле выставить стоп-лосс и навсегда забыть про хедж. По крайней мере на УБ. Может по-этому украинскими опционами торгуют 11 человек? 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 06:59, всего редактировалось 1 раз
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 10:20 (спустя 21 день 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Як на мене то нормальний вже спред на опціонах , і є що купити чи продати , і ММ нормально працюють , було б бажання і розуміння що з ними робити , і не треба зразу лупити 1000 контрактів по одному страйку , можна стратегію по декількох страйках побудувати, це ж опціони. у нас тепер і фьюча 1000 контрактів купити проблемно. Smile
Думаю треба підтримати старання deen.ua щоб люди зрозуміли яка сила закладена в опціонах. 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 10:23, всего редактировалось 1 раз
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Вс Мар 04, 2012 11:30 (спустя 21 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Як на мене то нормальний вже спред на опціонах 

Я не знаю с чем вы сравниваете. Я сравнивал с РТС и смотрел в терминал свима.
Цитата:
і не треба зразу лупити 1000 контрактів по одному страйку 

Да возьмите хоть 15 страйков, речь о том, что 1 опцион= 1 фьюч, и не важно на каком страйке я войду - все равно заплачу 1000 комиссий и 1000 спредов. А добавьте сюда премию, тэту и вегу и посчитайте сколько должен пройти фьюч, что бы отбить этот хедж.
Я с фьючем вообще не работаю, у меня не складывается дружба с теханализом. Но когда месяц назад предложил своему знакомому захеджировать покупки, то услышал именно это возражение.
Цитата:
Думаю треба підтримати старання deen.ua щоб люди зрозуміли яка сила закладена в опціонах. 

Дену, Сергею и Карапузу я бы вообще памятник поставил перед входом в офис УБ.  
 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 12:10 (спустя 21 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Я не знаю с чем вы сравниваете. Я сравнивал с РТС и смотрел в терминал свима. 


Так ви на оборот гляньте там і у нас , при наших оборотах нашим ММ треба пам'ятники ставити за то що такий спред тримають.

 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 12:15, всего редактировалось 1 раз
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Вс Мар 04, 2012 14:51 (спустя 21 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так ви на оборот гляньте там і у нас , при наших оборотах нашим ММ треба пам'ятники ставити за то що такий спред тримають.
Поддерживаю 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Мар 04, 2012 15:12 (спустя 21 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Петр, zeves - вы чтоли совсем с другой планеты? или с коммунизма не вышли?
Знаете в чем разница - Бирже плотим мы, а ММ плотит биржа.
ММ даже не сдинется с места, и не сузит спред, если ему кеша за это не насыпят!!!

Сума сойти, на дворе 2012, а дух коммунизма так не проветрился...
Давайте поставим памятник таксисту, который с подола меня в аэропорт за 300 довез!!
Вы думаете что биржа не хочет сделать узкий спред? да с радостью, тока вот ММ ценник не веселый выставит.
будущие траты не пропорциональны будущим доходам!!! И этот расчет лежит в основе всех последующих действий...

 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 15:18, всего редактировалось 1 раз
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 15:39 (спустя 21 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а Ви думаєте що в Росії вузький спред дякуюючи ММ ? Ні спред там вузький завдяки великій кількості торгуючих . Не думаю що біржа платить міліони ММ , думаю з тих грошей ММ не живуть. Тай звідки біржі взяти бабки для щоб ММ заплатити за вузький спред , якщо оборот там мізерний.
Тому краще аніж звинувачувати біржу і ММ і вимагати від них неможливого - торгуйте , піднімайте оборот, а там і спред звузиться і по 1000 контрактів на бідах і асках появляться.
 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 15:48, всего редактировалось 2 раза
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Мар 04, 2012 15:45 (спустя 21 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
а Ви думаєте що в Росії вузький спред дякуюючи ММ ? Ні спред там вузький завдяки великій кількості торгуючих . Не думаю що біржа платить міліони ММ , думаю з тих грошей ММ не живуть. Тай звідки біржі взяти бабки для щоб ММ заплатити за вузький спред , якщо оборот там мізерний.
Тому краще аніж звинувачувати біржу і ММ і вимагати від них неможливого - торгуйте , піднімайте оборот, а там і спред звузиться і по 1000 контрактів на бідах і асках появляться.
 

Very Happy  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: