Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Предложение бирже
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 15:48 (спустя 21 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А щоб переконатися що спред там вузький не дякуючи ММ підключіься до демо-торгів там ті самі ММ стоять але фізиків торгуючих немає , і спреди конячі. 
 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 16:00 (спустя 21 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
zeves писал(а):
а Ви думаєте що в Росії вузький спред дякуюючи ММ ? Ні спред там вузький завдяки великій кількості торгуючих . Не думаю що біржа платить міліони ММ , думаю з тих грошей ММ не живуть. Тай звідки біржі взяти бабки для щоб ММ заплатити за вузький спред , якщо оборот там мізерний.
Тому краще аніж звинувачувати біржу і ММ і вимагати від них неможливого - торгуйте , піднімайте оборот, а там і спред звузиться і по 1000 контрактів на бідах і асках появляться.
 

Very Happy  

А тут нічого смішного немає 3.03.2012 96 операцій з опціонами на УБ з них в 40 була моя участь Smile
Зато пофілософствувати так тут куча опціонщиків !!!
Всі щось вимагають а торгувати нема кому...

 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 22:08, всего редактировалось 3 раза
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Мар 04, 2012 16:08 (спустя 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
Тому краще аніж звинувачувати біржу 

вы гдето усмотрели обвинение?
zeves писал(а):
торгуйте , піднімайте оборот 

а что мы делаем по вашему? На энтузиазме с прошлого года торчим тут, все лето обороты в холостую гоняли..
zeves писал(а):
А щоб переконатися що спред там вузький не дякуючи ММ підключіься до демо-торгів там ті самі ММ стоять але фізиків торгуючих немає , і спреди конячі.  

Есть институт Маркет мейкерства. На него возложены определенные функции и задачи.
Есть институт участников торгов. Функции ММ должны привести к комфортным условиям, самих участников. Так как последние являются источником генерирования денежного потока для биржи. Если же участники испытывают дискомфорт, то могут сделать две вещи.
Добиться приемлемой среды, благоприятствующей для инвестирования своего капитала, либо сменить площадку с лучшими условиями, при прочих равных. Тот факт, что вместо того, мы, как учасники торгов, не втихаря линяем на зарубежные площадки, а ведем диалог с целью улучшения "условий труда", как минимум не должен вызывать негативные отношение. Как максимум - полное удовлетворение требования, или на худой конец, нахождение компромисса.


 
 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 16:20 (спустя 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Для тих хто сумнівається і жаліється на погані умови , скажу що всього півтори місяця тому я відкрив окремий рахунок для торгівлі опціонами , щоб попробувати чи можна заробляти там.

І ось за півтори місяцї є 15% прибутку, а при такому ринку як зараз, на фьючах чи на акціях таку прибутковість показали напевно одиниці .

Можливо новачкам везе , а можливо в опціонах сила ... 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 16:23, всего редактировалось 2 раза
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Мар 04, 2012 16:27 (спустя 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
а можливо в опціонах сила ... 


Кто осознал опционы - не возвращается на рынок линейных ативов. Кроме случаев, когда условия не позволяют воплотить ивестиционную задумку. 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Вс Мар 04, 2012 17:24 (спустя 22 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
Для тих хто сумнівається і жаліється на погані умови , скажу що всього півтори місяця тому я відкрив окремий рахунок для торгівлі опціонами , щоб попробувати чи можна заробляти там.

І ось за півтори місяцї є 15% прибутку, а при такому ринку як зараз, на фьючах чи на акціях таку прибутковість показали напевно одиниці .

Можливо новачкам везе , а можливо в опціонах сила ... 

Сила действительно в опционах.
Но учитывайте тот факт, что сейчас рынок стоит. А когда вам придется что либо купить и тут же продать, то эта операция съест примерно 10% вашей прибыли. Не верите - подождите, проверите на собственном опыте или сейчас поверьте мне на слово. Если вы полтора месяца торгуете опционы на УБ, то я чуть менее полугода.

 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вс Мар 04, 2012 18:46 (спустя 22 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
І ось за півтори місяцї є 15% прибутку, а при такому ринку як зараз, на фьючах чи на акціях таку прибутковість показали напевно одиниці .
 

так вот кто фронтранит в стаканах единичками. Кстати, 15% прибыли не о чем не говорит, вы напишите абсолютную сумму которую вы заработали на опционах, что бы было более понятно. Или на худой конец если у вас есть депозит на фьючерсе/спотое, какое оно имеет соотношение с депозитом на опционах.  
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вс Мар 04, 2012 18:49 (спустя 22 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mev@ns писал(а):

Сила действительно в опционах.
Но учитывайте тот факт, что сейчас рынок стоит. А когда вам придется что либо купить и тут же продать, то эта операция съест примерно 10% вашей прибыли. Не верите - подождите, проверите на собственном опыте или сейчас поверьте мне на слово. Если вы полтора месяца торгуете опционы на УБ, то я чуть менее полугода.
 

mev@ns
тут отдельная история, человек просто зарабатывает на большом спреде между аском и бидом 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вс Мар 04, 2012 18:54 (спустя 22 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):

Так ви на оборот гляньте там і у нас , при наших оборотах нашим ММ треба пам'ятники ставити за то що такий спред тримають.
 

кстати увеличивая в 10 раз стоимость опциона мы частично снимаем риски с маркетмекера, и перекладываем на других участников опционного рынка, как бы странно это не звучало 
 
Петр
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: г.Харьков
Сообщений: 114
Вс Мар 04, 2012 19:00 (спустя 22 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
так вот кто фронтранит в стаканах единичками. Кстати, 15% прибыли не о чем не говорит, вы напишите абсолютную сумму которую вы заработали на опционах, что бы было более понятно. Или на худой конец если у вас есть депозит на фьючерсе/спотое, какое оно имеет соотношение с депозитом на опционах 

Если человек зарабатывает 15% на 1 контракте он будет зарабатывать и далее. Число контрактов не имеет значение. Главное торговая система. На 1 контракте можно тоже научиться торговать. А вот начинать торговать 100 контрактами не выработав свою торговую систему - безумие 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Вс Мар 04, 2012 19:14 (спустя 22 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Петр писал(а):
Если человек зарабатывает 15% на 1 контракте он будет зарабатывать и далее. Число контрактов не имеет значение.  

ваши слова да богу в уши... 
 
Последний раз редактировалось автором 04.03.2012 19:14, всего редактировалось 1 раз
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вс Мар 04, 2012 19:14 (спустя 22 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Петр писал(а):
Если человек зарабатывает 15% на 1 контракте он будет зарабатывать и далее. Число контрактов не имеет значение. Главное торговая система. На 1 контракте можно тоже научиться торговать. А вот начинать торговать 100 контрактами не выработав свою торговую систему - безумие 

Петр, давайте не будем отклоняться от сути темы. Торговая система - это немного другое 
 
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 20:15 (спустя 22 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
А когда вам придется что либо купить и тут же продать, то эта операция съест примерно 10% 


Можливо й так але завжди можна піти на експірацію , на минулу експірацію я йшов з позою біля 300 контрактів і нічого страшного не сталося , хоча напевно якщо б була можливість нормально розгрузитися - я б розгрузився, тим самим і біржі обороту додав би Smile

Цитата:
так вот кто фронтранит в стаканах единичками 


Одиничками не фронтраню...

Цитата:
Или на худой конец если у вас есть депозит на фьючерсе/спотое, какое оно имеет соотношение с депозитом на опционах.   


Депозит на опціонах рівний 20% основного депозиту, поки я тільки вчуся.

Цитата:
человек просто зарабатывает на большом спреде между аском и бидом  


Ви справді думаєте що при теперішній ліквідності на опціонах можна заробляти на спреді Smile Тоді можу тільки побажати вам успіху Smile

На даний час велика тета , і більше нічого не треба ...

Поміняється ринок будемо думати про інші стратегії...

 
 
Последний раз редактировалось автором 05.03.2012 08:20, всего редактировалось 4 раза
adiosamigos
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 161
Вс Мар 04, 2012 20:19 (спустя 22 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
кстати увеличивая в 10 раз стоимость 


Я тільки за збільшення вартості і опціонів і фьючів...
 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вс Мар 04, 2012 20:46 (спустя 22 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zeves писал(а):
Ви справді думаєте що при теперішній ліквідності на опціонах можна заробляти на спреді Smile Тоді можу тільки побажати вам успіху Smile
 

вполне, для этого достаточно динамически хеджировать дельту и вегу общей позиции 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: