Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Фьючерс на UX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вс Янв 02, 2011 21:51 (спустя 6 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
Да, если сформируется какой-нибудь из сигналов на вход от поддержки, так как продолжение нынешнего мощного аптренда более вероятно, чем его смена. Что касается "уверенного пробоя", то это формирование паттерна "пробой-откат (консолидация)-продолжение" плюс объемы.  

Понял Вашу мысль)))У нас с вами разный взгляд на анализ рынка и разные стили торговли. Вот поэтому и возникают такие вопросы и разногласия))) 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Пн Янв 03, 2011 10:22 (спустя 6 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну, я внутридневной кнопкодав с маленьким капиталом, для которого важен каждый пункт Smile Поэтому работать в коридорах по тренду для меня - милое дело Smile  
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Ср Янв 05, 2011 00:56 (спустя 8 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот и настал новый торговый год. Рынки Европы и Америки уже открылись, вышла первая статистика. Есть о чём поговорить и что проанализировать.
3 и 4 января статистика в Европе и мире, в целом, вышла позитивная. Кое-где даже лучше прогнозов. Деловая активность в производственной сфере США и Европы вышла лучше ожиданий. Выросли заказы промышленных предприятий и расходы на строительство в США. Однако, количество безработных в Германии за декабрь прошлого года уменьшилось не так сильно, как ждали. Хотя в процентном соотношении безработица и осталась на прежнем уровне. Рынки сейчас особо остро реагируют именно на эти данные. Свидетельством тому явилось закрытие индекса DAX в «красной зоне» с минусом в 0,2%. И это при том, что FTSE 100 вырос на 1,9%! В целом итоги сегодняшнего дня в цифрах таковы:
Nikkei 225 Japan 10,398.10 +1.65%
Hang Seng Hong Kong 23,668.48 +0.99%
FTSE 100 England 6,013.87 +1.93%DAX Germany 6,975.35 -0.21%
Dow +19.22 11,689.97 +0.16%
Nasdaq -10.27 2,681.25 -0.38%
S&P 500 -1.79 1,270.08 -0.14%

После положительной статистике удивляет падение 2-х из 3-х индексов фондового рынка США. Конечно, глядя на цифры тяжело сказать, что это именно ПАДЕНИЕ. Но после бурного рывка на старте индексы также быстро упали. И лишь под конец сессии скорректировались у точки открытия торгов. Давление на рынок оказала публикация протокола заседания Комитета по операциям на открытых рынках, где было заявлено что экономика еще недостаточно сильная чтобы сворачивать второй раунд количественного смягчения.
Помимо этого, давление оказал обвал цен на сырье. Сырьевые рынки отступали на всех фронтах-металлах, энергоносителях, продуктах питания. Достаточно просто взглянуть на графики:


Уж не знаю, какова на самом деле причина падения цен на коммодитиз. Аналитики говорят, что виной тому укрепившийся доллар. Но в конце прошлого года доллар был сильнее, чем сейчас, а цены на товары гораздо дороже. Так что доллар тут, на мой взгляд, не причём. Уверен, что просто аппетиты к риску у крупных игроков снизились. Настало время прибыль фиксировать, вот они и закрывали лонги. Других логических объяснений тому нет.
Вот и подошли к главному парадоксу первых торгов: локальная статистика в целом нормальная (по крайней мере, цифры об этом говорят), а расти фонда не хочет. И красивые цифры по Европе здесь не в счёт! Она за Америкой следует. Вот и напрашивается вывод о скорой коррекции на фондовых рынках. Потому, что отдельные статистические успехи не делают экономику крепче. Вот в Великобритании, например, НДС подняли. Планируют, тем самым, собрать в 2011г. дополнительно 15млрд. фунтов в бюджет.
Технически мы, конечно ещё растём. Вернее сказать, находимся в восходящем тренде как по фонде, так и по коммодитиз.

Однако нежелание расти, на фоне положительной статистики, наталкивает на мысли об окончании ап-тренда. Или же, как минимум, о его хорошей коррекции. Фундаментально подстёгивающим фактором к снижению фондового рынка является необходимость окончания «ралли Санта-Клауса». Кроме того, на графиках фондовых индексов видно явное нежелании двигаться вверх.
По Украине сказать нечего-отдыхаем. Торги только завтра начнутся. Думаю, будет небольшой гэп вверх, а потом мы его отыграем вниз на довольно высоком объёме торгов. Кроме того, при любом раскладе будем идти по ходу мировых тенденций.
Статистика на завтра:
Индекс деловой активности (PMI) в непроизводственной сфере (уточнённый)
ЕС:Заказы промышленных предприятий
ЕС:Заказы промышленных предприятий
ЕС:Отпускные цены производителей (PPI)
США:Обзор занятости в частном секторе от ADP
США:Индекс деловой активности (ISM) в непроизводственной сфере

Подводя итоги, лишний раз убедился в необходимости играть вниз. От каких уровней и как-дело каждого. Фундаментально и с таймингом «2-3 недели+» уже и сейчас можно заходить, на мой взгляд.

 
 
Последний раз редактировалось автором 05.01.2011 00:58, всего редактировалось 2 раза
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 13, 2011 00:47 (спустя 16 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Доброго времени суток ВСЕМ!
За последние три торговых дня ситуация поменялась координально.Речь здесь идёт не о макроэкономических показателях, а среднесрочных перспективах.
Именно события трёх последних дней заставили сменить меня свои торговые приоритеты с медвежьих на бычьи. На самом деле перспектива смены ап-тренда на даун-тренд была во все эти дни: понедельник, вторник и среду. Это хорошо заметно на графике индекса UX. Каждый день наблюдалось падение всего широкого рынка и только выходившие положительные новости позволяли рынку отыгрывать скопившийся негатив. В понедельник рост начался после выступления главы ЕЦБ Ж.К.Трише. Во вторник Япония пообещала поддержать перефирийные страны ЕС и приобрести их бонды. Ну, а сегодня рост произошёл после довольно успешного проведения Португалией размещения своих обязательств. напомню, что до выхода каждой этой новости на рынке было падение.
Дело в том. что в послендние дни фокус рынка явно находится в ЕС. Главным драйвером являются слухи о необходимости Португалии и Испании обратиться за помощью (как Ирландия в своё время) к международному сообществу и ЕС. Вышедшие новости сняли это напряжение. завтра-послезавтра размещение проведут ещё ряд стран. сомнений нет-они будут удачными. Кроме того, начался сезон отчётностей в США. Alcoa уже отрапортовала о прибылях. На этой неделе будет ещё ряд важных отчётов, думается, успешных.
Что касается чисто торговых решений, то пришлось зафиксить убыток по шортам и перевернуться. Ну, ничего. Не в первый и уж точно не в последний раз. Лично мне кажеться, что до уровня 2800-2850 коррекции или нового тренда ждать не стоит. 
 
Последний раз редактировалось автором 13.01.2011 00:48, всего редактировалось 2 раза
Aza
Стаж: 13 лет 4 месяца
Сообщений: 181
Ср Янв 19, 2011 18:10 (спустя 23 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
"Кому оно надо - себя не уважать" - это очень зря)) Читателей много, писателей нет. Вашей темой поинтересовались 577 раз, разве мало? Если кто-то рискует описывать свою торговлю, это всегда интересно, только это нужно делать постоянно, а остальные подтянутся. Smile  
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Ср Янв 19, 2011 21:20 (спустя 23 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Aza писал(а):
"Кому оно надо - себя не уважать" - это очень зря)) Читателей много, писателей нет. Вашей темой поинтересовались 577 раз, разве мало? Если кто-то рискует описывать свою торговлю, это всегда интересно, только это нужно делать постоянно, а остальные подтянутся. Smile  


Ну, регулярности на 100% не обещаю...А в чём риски?
-----
Сегодня под конец сессии (около 17ч.00мин) продал мартовский фьючерс по 2660. Продавал, если честно, с расчётом на утренний гэп вниз, естественно. Стоп на 2705.

Обоснование простое. Во-первых, рынок сегодня целиком работал от внешнего фона. А он, как известно, не был положительным. В США закладки новых домов снизились, в Англии безработица выросла, квартальные отчёты штатовских корпораций вышли в пределах ожиданий (что, кстати, уже негативный сигнал для этого рынка, ведь все уже насмотрелиcь на Alcoa и ждут от всего сезона отчётностей чудес). Снижались мы вместе с Европой и уже было ясно, что рынок Америки откроется с понижением.

Кроме того, в последнее время заметил на рынке (речь о мартовских фьючерсах) интересную ситуацию. На прошлой неделе цена базиса (индекс) шла преимуществено впереди цены фьючерса. Разрыв иногда достигал 3-5 пунктов, не более того. Когда перемахнули рубеж 2600 и объёмы взлетели до 50-70млн.грн., цена фьючерса стала торговаться выше цены индекса.Причём сегодня различия держались в районе 40пунктов, что для нашего рынка более 1,5%!!! Объём открытых позиций так же возрос. Такую ситуацию я трактую таким образом: видно по объёму на самых сильно выросших свечах, что держат лонги. Когда индекс снижался, например сегодня, динамика по фьючерсам движение это не поддерживала. Это значит, что "крупный" игрок или игроки зашли на рост и удерживают фьючерс от падения. Этим и объяняется такие различия между ценой фьюча и базисом.

Но тут я соглашусь с Анной Гранкиной. Закрывать придётся!!!Никуда не денутся!!! Сейчас NQ-Comp теряет более 1%, SandP-500 примерно 0,7%, D&J-Ind ) 0,01%. Последний индекс держиться благодаря 2-3 фишкам.Но и он от общей динамики не уйдёт далеко.

Данные по Китаю, выходящеи завтра, особой роли не сыграют. Они каким-то образом известны аналитикам уже сегодня)))Единственное, что может подкорректировать открытие нашего рынка-это выход отчётности eBay. Ближе к концу сессии надо ждать отчёта Morgan Stanley и вроде бы неплохих данных по американской безработице. 
 
Последний раз редактировалось автором 19.01.2011 21:23, всего редактировалось 1 раз
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Чт Янв 20, 2011 00:12 (спустя 23 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Объём открытых позиций так же возрос. Такую ситуацию я трактую таким образом: видно по объёму на самых сильно выросших свечах, что держат лонги. 

кто же у лонгов противоположная сторона на годовых максимумах)) после длительного ралли с 1800. обьем возрос как хорошо что лонги прут. вы бы зашли в лонг сейчас как свингер от2-3 дней до 1-2 недели? 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 20, 2011 00:27 (спустя 23 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Цитата:
Объём открытых позиций так же возрос. Такую ситуацию я трактую таким образом: видно по объёму на самых сильно выросших свечах, что держат лонги. 

кто же у лонгов противоположная сторона на годовых максимумах)) после длительного ралли с 1800. обьем возрос как хорошо что лонги прут. вы бы зашли в лонг сейчас как свингер от2-3 дней до 1-2 недели? 


А я и заходи в лонг пару дней назад. Но вот сейчас сомнения меня гложут в целесообразности дальнейшей игры вверх. Чего-то мне коррекция проклятая мерещится. Уж спасибо, я пока от лонгов на такой период в стороне побуду...
-----
А Вы б сами сейчас зашли вверх недельки на две? Вот именно в ближайшие пару дней, как мне кажеться, это не очень правильным будет.ИМХО.....
-----
eBay, кстати, отчиталась за прошлый квартал: 0,52$ против прогнозов в 0,47$.
Вот так сенйчас фьюч на СиПи выглядит:
 
 
Последний раз редактировалось автором 20.01.2011 00:34, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 20, 2011 09:26 (спустя 23 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Доброго утра всем! Быкам в особенности)))
-----
Гэп вниз очевиден. Думаю, на 0.5% самое то....
-----
Цель сегодня 2550. Думаю, что это вполне реально для нашего волатильного рынка. Китай дал жару. Данные по всем показателям вышли просто превосходные, что будет способствовать падению рынка)))
-----
Но больше всего мне хочется увидеть массовое закрытие лонгов по мартовскому фьючерсу! рынок должен наказывать упрямцев!!!Звучит патетически гордо и нескромно, но это так.
-----
Всем удачного торгового дня!  
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Чт Янв 20, 2011 09:51 (спустя 23 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я бы шортил. на счет панического закрытия лонгов это в точку. о лонгах сейчас не может быть и речи. Ана поспешила с шортом, я тоже 2 дня назад на сбере раньше времени зашортил хоть и видел что шорт, стопы сорвали и пошли вниз, надо посто дожидаться а не бросаться сразу как увидел. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 20, 2011 11:20 (спустя 23 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
я бы шортил............. надо посто дожидаться а не бросаться сразу как увидел. 

Конечно надо...но это проще сказать, чем сделать. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 20, 2011 11:35 (спустя 23 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
Сегодня под конец сессии (около 17ч.00мин) продал мартовский фьючерс по 2660. Продавал, если честно, с расчётом на утренний гэп вниз, естественно. Стоп на 2705. 

2/3 позиций закрыл по 2615.
-----
Долился вниз по 2625,36. Средняя цена 2640,02.
-----
Ожидания всё те же.Будем смотреть на развитие событий дальше. Основной фактор сегодня-амер.данные по безработице. Они определят дальнейшее развитие событий: быть коррекции или не быть? В принципе, прогнозы высокие довольно, поэтому любые данные ниже них подтолкнут рынки вниз.  
 
Последний раз редактировалось автором 20.01.2011 11:35, всего редактировалось 1 раз
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Чт Янв 20, 2011 12:03 (спустя 23 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вставлю свои пару центов. Сегодня основная стата по рынку США - продажи домов и фили фед. Ее сегодня очень ждут ибо это показатель эффективности всех федькиных мер по количественным смягчениям и прочим казуистическим вывертам, скрывающим под собой элементарное печатание денег. Только вот выйдет она в 17.00 по нашему. 
 
Последний раз редактировалось автором 20.01.2011 12:05, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 20, 2011 15:22 (спустя 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
DK писал(а):
Сегодня под конец сессии (около 17ч.00мин) продал мартовский фьючерс по 2660. Продавал, если честно, с расчётом на утренний гэп вниз, естественно. Стоп на 2705. 

2/3 позиций закрыл по 2615.
-----
Долился вниз по 2625,36. Средняя цена 2640,02.
 


По эти контрактам СТОП выставил на 2636.
-----
Открыл ещё одну короткую позицию от 2613,30.СТОП на уровне 2665.
-----
Средня цена по всем шортам 2631,11. Но стопы разные, в зависимости от времени открытия позы. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 20, 2011 17:13 (спустя 24 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все продажи, вчерашние и сегодняшние, закрыл по рынку.Вчерашние себя отработали до выхода позитивных новостей из Америки. Сегодняшние шорты открывал по технике, по ней же и закрыл. Профит составил примерно 18 пунктов на контракт.
-----
Открыл под конец сессии лонг от 2638. СТОП на 2590. Причины технические и фундаментальные.Времени нет описывать. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: