Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Фьючерс на UX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sergio
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 3
Пн Янв 24, 2011 21:35 (спустя 28 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо товарищи за то что просветили меня по поводу значения акций UNAF в корзине , буду знать. Но я свои умозаключения по поводу коррекции делал из анализа графика , вот например 13.01 фьючерс достигает цены 2655 , RSI при этом показывает почти 90 пунктов , 19.01 индекс достигает 2698 при этом максимальное значение RSI только около 84 . Получаеться бычье расхождение ( или медвежье не помню просто как правильно). Дальше при следующей попытке роста 2679 , а RSI уже ниже 80 . Стохастик тоже это повторяет. То есть получаеться вроде как индекс бьёться головой об стену и с какждым разом всё слабее и слабее. Тем более он сейчас перескочил уровень исторических максимумов и не может же он просто так безболезнно как самолёт двигаться всё выше и выше. Мне кажеться ему нужно трошки отдышаться поднабраться сил . 
 
sergio
Стаж: 13 лет 3 месяца
Сообщений: 3
Пн Янв 24, 2011 21:36 (спустя 28 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хотя может я и ошибаюсь и с радостью почитаю ваши мысли по этому поводу. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пн Янв 24, 2011 22:58 (спустя 28 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sergio писал(а):
Хотя может я и ошибаюсь и с радостью почитаю ваши мысли по этому поводу. 

Ваши мнения относительно тех. анализа вполне разумны. Но!!!Есть ещё куча др. индикаторов.есть ещё и фундаментальный анализ. А есть и просто банальная психология, когда бесконечный рост ограничен страхом трейдеров. Ну не вечно ж расти, даже если есть основания. На этой неделе ФЕД может подтвердить. что американская экономика уже оживает и намекнёт, что меры стимулирования нужно уменьшить. Вот рынки и обвалятся. Вы будете говорить "СТОХАСТИК", а я Вам "ФЕД". Кроме того на этой неделе аукцион по трежурис, что может убрать ликвидности с фонды и перекинуть на фиксированные бумаги.Ткм более, что доходность там сейчас хорошая. Я Вам про это, а вы мне про стохастик. Любое направленное движение вниз может вызвать лавинообразное срезание стопов, что усилит движение. То же ведь причина чего-то маржин-кола!!!
-----
Короче, факторов и инструментов анализа валом. Выбирайте, что нравиться. Только не нужно перескакивать с метода на метод как "Майя Плисецкая по сцене". Тогда точно своего ничего не найдёте.  
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Янв 25, 2011 00:36 (спустя 28 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Моё скромное вью на рынок.
-----
Сегодня закрыли день символическим ростом в 0,02%. Причём, объём торгов по бумагам был средний. Да и рост выдался на последние часы. В принципе, ничего особенного сегодня из новостей не выходило. А те, что вышли, показали смешанные результаты. Пожалуй, самой важной новостью был отчёт McDonald's Corp. Но там всё было ровно так, как и предсказывали аналитики. Тем не менее, это, на мой взгляд, придало рынку оптимизма.
-----
Американские площадки закрылись ростом:
Dow Jones industrial average: 11980.52 пунктов (+108.68 пунктов) +0.92%.
Nasdaq Composite: 2717.55 пунктов (+28.01 пунктов) +1.04%.
S&P 500: 1290.84 пунктов (+7.49 пунктов) +0.58%.
-----
Nasdaq активно откупали н фоне снижения прошлых сессий. Dow Jones опять хаи обновлял. Пожалуй, более всего заслуживает внимание S&P 500, как индекс широкого рынка. Тут пока качели.
-----
Европа в целом выросла, хотя и тут по ходу торгов была нервная динамика. Рост выдался на последние часы сессии.
-----
Из событий завтрашнего дня стоит отметить отчёт American Express. Но у меня уже это "завтра" наступило. Есть отчёт за 4кв., а именно0.94$. Ждали 0.95$. Разницы вроде нет, но в этом отчётном сезоне 2/3 финансовых учреждений показали результат хуже прогнозов аналитиков. Здесь та же картина.

Кроме того, будет решение ЦБ Японии по ставка. Понятно. что оставят на том же уровне 0.00-0.10 %. Но, чуть позже выступит Глава ЦБ М. Сиракава. Может ляпнет чего для драйва)))

В 11.30 ВВП Великобритании. До открытия американской сессии куча отчётов корпорация:3M, DuPont, Johnson & Johnson, Verizon. Ещё будет индекс потребит. настроений и цены на недвижимость в США. Короче, драйверов масса.
-----
Завтра, неверное, откроемся небольши ростом. дальше-в зависимости от России и Европы. Если взглянуть на график индекса, то можно увидеть фигуру "вымпел". У нас вымпел восходящий, а это фигура смены тенденции. В классическом ТА я не особо силён, так что не критикуйте сильно))))
-----
Моя открытая позиция - SELL UX-3.11. по 2652. Пока в символическом минусе, терпимо)))По прежнему жду снижения к 2500-2520. Горизонт сделки-этот месяц. Причины чисто фундкментальные. Из техники-наторгованные слегка сопротивления. Кроме того, смущают объёмы, например, этого дня. Маловато для роста будет. ИМХО.........  
 
Последний раз редактировалось автором 25.01.2011 00:40, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Янв 25, 2011 17:34 (спустя 29 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ох и гэпнемся мы завтра по индексу пунктов на 15 вниз.... Wink  
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Вт Янв 25, 2011 17:36 (спустя 29 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Расскажите почему Smile 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Вт Янв 25, 2011 17:37 (спустя 29 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А я смотрю по графику своего эквити, что должен быть рост рынка Smile

Главный лейтмотив сегодня позитивный - рост потребительского доверия в США (потребление составляет 70% ВВП США)  
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Янв 25, 2011 17:57 (спустя 29 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
А я смотрю по графику своего эквити, что должен быть рост рынка Smile  

Готовься к худшему, а лучшее придёт...

Lukasus писал(а):
Главный лейтмотив сегодня позитивный - рост потребительского доверия в США (потребление составляет 70% ВВП США)  

Главное как этот лейтмотив оценят рынки по закрытию торгов. Исходя из того. что сейчас индексы теряю от 0,1 до 0,2%, видимо ваш лейтмотив главным не является. Мне кажеться, что спитч Обымы сегодня куда важнее будет. 
 
Последний раз редактировалось автором 25.01.2011 18:02, всего редактировалось 3 раза
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Вт Янв 25, 2011 20:11 (спустя 29 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Это долгоирающий мотив,не на один день 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Янв 25, 2011 20:22 (спустя 29 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Это долгоирающий мотив,не на один день 

Ню-ню......Это как один аналитик уже месяца два прогнозирует падение рынка, а оно только сейчас начинается. Да и то, может быть... Wink
-----
В Америки послевоенный бэби-бум породил поколение эпохи потребления. Что, однако, не помешало пережить не один кризис и рост госдолга до невероятных размеров. Кстати, сегодня Обама об этом вроде как и планирует говорить: между демократами и республиканцами борьба идёт. Одни считают, что надо стимулировать эконномику за счёт вливаний и, как следствие, роста госдолга. Другие против таких мер, ведь если сейчас и вырулить, то потом новый пипец настанет, который покруче нынешнего будет однако)))
-----
Вы мне лучше скажите, как на том, о чём Вы сказали рядовой трейдер заработать сможет в перспективе "день/неделя/месяц"? Какое отношение это потребление имеет к тому, будет коррекция (5-8% примерно. ИМХО) или нет? Или так, пофлудить решили? Так флуд у трейдера грех великий....Не грешите больше.... Laughing  
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Вт Янв 25, 2011 21:13 (спустя 29 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я уточнил, что фактор роста потребительского доверия до максимума 8 месяцев - значительный фактор, для тех кто в теме ) Если Вы в теме, то поймете как это трейдеру поможет и когда... 
 
Последний раз редактировалось автором 25.01.2011 21:13, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Янв 25, 2011 21:36 (спустя 29 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Я уточнил, что фактор роста потребительского доверия до максимума 8 месяцев - значительный фактор, для тех кто в теме ) Если Вы в теме, то поймете как это трейдеру поможет и когда... 

Да, действительно с мая прошлого года это самый большой рост. Уж не знаю, в теме я или нет, но рынкам пофигу этот рост. Прямо сейчас все три индекса США в единой динамике теряют 0.7%. Вот и задумайтесь над этим....Вчера на голом фоне драйв на север сделали, сегодня на позитиве падаем, по крайней мере пока что.
-----
А Вы вижу в теме....Пожалуйста, поясните мне: как и на что повлияют эти данный и какие торговые решения кроме "бла-бла-бла" можно на них принять? Только если ответ опять в философском стиле типа "для тех кто в теме", то лучше не отвечайте. мы тут "не в теме" и полунамёков не понимаем. Конкретику с цифрами, фактами и алгоритмами торговых действий, пожалуйста. 
 
Lukasus
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 393
Вт Янв 25, 2011 21:38 (спустя 29 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Понял - не в теме ) 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вт Янв 25, 2011 21:53 (спустя 29 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Понял - не в теме ) 

Ещё раз к вам обращаюсь конкретно.
1.Да, я не в теме. поэтому и прошу дать разъяснения по Вами сказанному;
2. Раз вы ТРЕЙДЕР, который в теме, то должны знать какие ТОРГОВЫЕ РЕШЕНИЯ можно принять на основе указанных Вами данных.
3.Не могли бы Вы эти решения выложить на этой ветке для меня, в частности?
4.Умничания в стиле самого умного аналитика уважения не вызывают, по причине никчёмности оных для нас простых и смертных трейдеров.
-----
Ответа от вас с конкретикой, честно говоря, не ожидаю. Вы ведь его и не знаете вовсе..ляпнули чего-то, а сейчас опять сделаете умный вид и флуданёте детской шуткой-отмазкой...
 
 
Последний раз редактировалось автором 25.01.2011 23:36, всего редактировалось 2 раза
Hypermotard
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 17
Вт Янв 25, 2011 23:08 (спустя 29 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Lukasus писал(а):
Понял - не в теме ) 


Lukasus салют!! добавь меня в скайп плиз alex-star ...есть разговор! 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: