Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Фьючерс на UX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Пн Дек 27, 2010 14:34 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Доброго дня, господа спекулянты.
-----
Вот, решил новую тему создать для общения участников торгов (прежде всего частные инвесторы) именно на тему торговой аналитики по фьчерсу UX. Та ветка. где постятся компании, с трудом тянет на аналитическу.Там просто статистика.Исключение составляют посты Гранкиной Анны, где она высказывает своё мнение относительно направления торговли.А в этой ветке хочется объединить именно мнения простых и скромных "физиков": купили/продали, почему, какие мысли и т.д.
-----
Кому интересно-присоединяйтесь.Вместе поболтаем))) 
 
QuQL
Стаж: 14 лет
Сообщений: 237
Пн Дек 27, 2010 15:28 (спустя 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Полностью поддерживаю!
Уже просил как-то Анну писать в отдельном топике её видение рынка.

Лично меня очень интересует причинно следственная связь: Что первично, спот или фьючерс?

т.е. трейдеры продают фьючерс так как прогнозируют падение на споте или же торговцы на споте анализируют значение фьючерса чтобы принять решение о продаже акций?
 
 
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Пн Дек 27, 2010 15:32 (спустя 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Для того, что бы начать выложу своё скромное видение рынка на сейчас.
-----
Техническая картина выглядит так, как указано на картинке.Трендовые индикаторы показывают рост рынка.Однако,явно назревает коррекция, что подтверждаетсяочередной дивергенцией на 4Н таймфрейме


Дневная картинка такая. Тренд на дневках восходящий. Трендовые индикаторы подтверждают пока ещё бычье развитие ситуации.
-----
Наиболее интересные фундаментальные события прошедшей недели таковы.
По Центробанкам информации мало: собирался только японский, который оставил ставку на прежнем уровне 0.0-0.1% годовых.Китайски власти намекнули на ужесточение монетарной политики.

Рейтинговые агенства понизили суверенные рейтинги Хорватии и Венгрии;сократили рейтинг двух ирландских банков и пригрозили снизить рейтинг ещё 30испанских.Рейтинг Испании подтверждён с негативным прогнозом.

Предновогоднего ралли на фондовых площадках не видно. ДойчеБанк столкнулся с обвинениями в помощи своим клиентам в укрывательстве дохода от неуплаты налогов;банк решил откупиться от амер.властей и согласился выплатить штраф в размере свыше полумиллиарда долларов штрафа. В америке расследуются махинации частных лиц и фирм, устраивавших там IPO китайских компаний. Эти "нехорошие люди" фальсифицировали данные по продажам в сторону их завышения.

Макроэкономические показатели выходили смешанные. ВВП США за 3кв вырос на 0.6% относительно предыдущего.Однако, потребительские расходы и прибыли большинства корпораций пересмотрели вниз. Спрос на товары длит.пользования в ноябре упал на 1.3%. Продажи жилья выросли на 5.5%.Объём предложений по новостройкам свмый низкий с 1968г.зачем строить, если и так отобранного банками за неуплату валом?Однако, статистика с рынка труда выходила позитивная
-----
Моё мнение относительно текущей ситуации однозначно.Я играю вниз с текущих уровней.Учитывя "необычность" нашего рынка, когда отдельные фишки растут по 30% в неделю, думаю ещё возможны сюрпризы ввиде роста.Однако, на мой взгляд, общая тенденция возобладает и мы пойдём вниз. С ориентирами сложнее.Думаю, что в районе 2150-2200 консолидируемся. 
 
Последний раз редактировалось автором 27.12.2010 22:01, всего редактировалось 7 раз
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Пн Дек 27, 2010 15:34 (спустя 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Чего-то не получается картинки вставлять.Подскажите, как правильно? 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 337
Пн Дек 27, 2010 19:55 (спустя 5 часов 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
Чего-то не получается картинки вставлять.Подскажите, как правильно? 

СПЕРВА заливаю файл на http://www.radikal.ru/
потом выбираю вот такой формат и вставляй в текст, только когда заливаешь можешь сразу снять окраничение картинки на пикселы.

[юрл=http://www.radikal.ru][имг]http://s009.radikal.ru/i309/1012/3f/2dabd1641883.jpg[/имг][/юрл]
Цитата:
 
 
 
Последний раз редактировалось автором 27.12.2010 19:59, всего редактировалось 2 раза
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Пн Дек 27, 2010 22:02 (спустя 7 часов 28 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
2Le Francais
Спасибо огромное!!! 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Вт Дек 28, 2010 18:17 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Привет! Ты не считаешь, что "Дневная картинка такая. Тренд на дневках восходящий. Трендовые индикаторы подтверждают пока ещё бычье развитие ситуации. И Моё мнение относительно текущей ситуации однозначно. Я играю вниз с текущих уровней" взаимообратными утверждениями?
Мое мнение - ты очень торопишься с выводами. Например, давай посмотрим на то, что ты назвал "дивергенцией". Во-первых, экстремум на индикаторе MACD, еще не сформирован. И не факт, что его значения не пойдут дальше вверх. Во-вторых, если ты рассматриваешь ситуацию на разных таймфреймах, то вначале определяется текущее состояние рынка на старшем и только затем для снижения уровня риска в сделке смотрят на младший таймфрейм. Как ты сам сказал, рынок на дневке идет четко вверх и, следовательно, о каких продажах может идти речь? Пытаешься поймать хай? Это самый верный способ слить депо. Запомни мой простой совет - пока на дневке не увидишь закрытие текущей сессии ниже предыдущего лоу о шортах даже и не мечтай. Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. И потом, не время сейчас для шортов. Рынок врядли будет пикировать вниз, как этого страстно желают некоторые безумные АНАЛитики, сидящие в минусовых сделках, но впрочем им не привыкать... На нашем рынке существуют более менее устойчивые сезонные патерны, которые на основе не пустых бла-бла-бла, а достоверной статистики утверждают, что самый подходящий период для шортов это май, август, сентябрь, октябрь. Коррекция может быть просто боковой проторговкой в ценовом рендже. Для новичков я не рекомендую вообще шортить фьючерс или акции. Этому есть множество причин, можно целую лекцию провести. Большинство торгуют трендследящие системы, которые имеют по сути только один изъян - многократные потери при попадании в "пилу", когда рынок долгое время колеблется возле определенных ценовых уровней. Если торговать систему только лонг ваши риски упадут вдвое при большем потенциале прибыли.
По большому счету шортисты делают большие деньги очень редко, во времена кризисов. Но они бывают гораздо реже, чем курсовой рост акций.
Еще совет - не увлекайтесь индикаторами ТА. Они к рынку не имеют ни малейшего отношения, это всего лишь производные от цены, как правило закрытия. В то время как наиболее устойчивые закономерности находятся в относительных изменениях цен... Первый вопрос, который Вы должны задать себе почему я выбрал именно эти параметры для расчета индикатора? 
 
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Вт Дек 28, 2010 18:28 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Youriy писал(а):

Привет! Ты не считаешь, что "Дневная картинка такая. Тренд на дневках восходящий. Трендовые индикаторы подтверждают пока ещё бычье развитие ситуации. И Моё мнение относительно текущей ситуации однозначно. Я играю вниз с текущих уровней" взаимообратными утверждениями?
Мое мнение - ты очень торопишься с выводами. Например, давай посмотрим на то, что ты назвал "дивергенцией". Во-первых, экстремум на индикаторе MACD, еще не сформирован. И не факт, что его значения не пойдут дальше вверх. Во-вторых, если ты рассматриваешь ситуацию на разных таймфреймах, то вначале определяется текущее состояние рынка на старшем и только затем для снижения уровня риска в сделке смотрят на младший таймфрейм. Как ты сам сказал, рынок на дневке идет четко вверх и, следовательно, о каких продажах может идти речь? Пытаешься поймать хай? Это самый верный способ слить депо. Запомни мой простой совет - пока на дневке не увидишь закрытие текущей сессии ниже предыдущего лоу о шортах даже и не мечтай. Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. И потом, не время сейчас для шортов. Рынок врядли будет пикировать вниз, как этого страстно желают некоторые безумные АНАЛитики, сидящие в минусовых сделках, но впрочем им не привыкать... На нашем рынке существуют более менее устойчивые сезонные патерны, которые на основе не пустых бла-бла-бла, а достоверной статистики утверждают, что самый подходящий период для шортов это май, август, сентябрь, октябрь. Коррекция может быть просто боковой проторговкой в ценовом рендже. Для новичков я не рекомендую вообще шортить фьючерс или акции. Этому есть множество причин, можно целую лекцию провести. Большинство торгуют трендследящие системы, которые имеют по сути только один изъян - многократные потери при попадании в "пилу", когда рынок долгое время колеблется возле определенных ценовых уровней. Если торговать систему только лонг ваши риски упадут вдвое при большем потенциале прибыли.
По большому счету шортисты делают большие деньги очень редко, во времена кризисов. Но они бывают гораздо реже, чем курсовой рост акций.
Еще совет - не увлекайтесь индикаторами ТА. Они к рынку не имеют ни малейшего отношения, это всего лишь производные от цены, как правило закрытия. В то время как наиболее устойчивые закономерности находятся в относительных изменениях цен... Первый вопрос, который Вы должны задать себе почему я выбрал именно эти параметры для расчета индикатора? 


Я дал не своё развёрнутое мнение, а "набросок". Моё мнение остаётся прежним-ВНИЗ.А сегодня или через неделю-не суть важно.Торгую так или иначе уже 5лет.Спасибо. что за новичка держите.Но поучительный тон Вы, пожалуйста, оставьте.Про настройки индикаторов Найману расскажите.Если у вас есть своё мнение-выкладывайте!Я ветку не для своих постов создавал, а для всеобщего обсуждения.Надеюсь Вы присоеденитесь.
-----
Я по прежнему смотрю вниз.А депо сливают, как показывает мой опыт, не из-за неправильной торговли, а из-за отсутствия рискменеджмента как такового.Он у меня есть, поверьте.Остальное для истории...)))
 
 
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Вт Дек 28, 2010 18:36 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
Youriy писал(а):

Привет! Ты не считаешь, что "Дневная картинка такая. Тренд на дневках восходящий. Трендовые индикаторы подтверждают пока ещё бычье развитие ситуации. И Моё мнение относительно текущей ситуации однозначно. Я играю вниз с текущих уровней" взаимообратными утверждениями?
quote]

Я дал не своё развёрнутое мнение, а "набросок". Моё мнение остаётся прежним-ВНИЗ.А сегодня или через неделю-не суть важно.Торгую так или иначе уже 5лет.Спасибо. что за новичка держите.Но поучительный тон Вы, пожалуйста, оставьте.Про настройки индикаторов Найману расскажите.Если у вас есть своё мнение-выкладывайте!Я ветку не для своих постов создавал, а для всеобщего обсуждения.Надеюсь Вы присоеденитесь.
-----
Я по прежнему смотрю вниз.А депо сливают, как показывает мой опыт, не из-за неправильной торговли, а из-за отсутствия рискменеджмента как такового.Он у меня есть, поверьте.Остальное для истории...)))
 

Странный Вы человек. На мои вопросы не ответили. Только ершитесь... Я торгую много раз по пять лет и для меня Вы новичек не обижайтесь я не хочу ущемить ваше эго. И потом, никогда б не подумал, что у Вас комплекс неполноценности. Мои рассуждения о новичках адресованы не Вам, это мысли вслух. Я грешным делом подумал, что Ваша ветка - приглашение к общению.... Просто Вы пишите странные вещи. Рынок вверх мое мнение вниз. Это как понимать?
.... Вы знаете не поддается исчислению из-за чего теряют люди свои деньги. Ни один риск-менеджмент не спасет торговлю с отрицательным матожиданием прибыли. 
 
 
Последний раз редактировалось автором 28.12.2010 18:45, всего редактировалось 3 раза
Youriy
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 141
Вт Дек 28, 2010 18:55 (спустя 1 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
qpilemaster писал(а):
Полностью поддерживаю!
Уже просил как-то Анну писать в отдельном топике её видение рынка.

Лично меня очень интересует причинно следственная связь: Что первично, спот или фьючерс?

т.е. трейдеры продают фьючерс так как прогнозируют падение на споте или же торговцы на споте анализируют значение фьючерса чтобы принять решение о продаже акций?
 

В ценообразование фьючерса заложены ожидания участников рынка будущего изменения стоимости базового актива. Поэтому, первый вариант наиболее близок к истине. 
 
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Вт Дек 28, 2010 21:03 (спустя 1 день 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Несколько новостей из Европы:

Во Франции в ноябре количество безработных в поисках трудоустройства составило 2.70 млн чел. и увеличилось на 21.3 тыс. (+0.7%) по сравнению с октябрем
-----
Индекс потребительского доверия в США в декабре составил 52,5 пункта, ожидалось повышение до 56 пунктов, статистика по рынку жилья также оказалась хуже прогнозов.  
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Сб Янв 01, 2011 23:45 (спустя 5 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На мой взгляд, шортить на среднесрок можно только после уверенного пробоя 2300 вниз. Можно, конечно, шортануть с нынешних уровней, но с целью 2300-2350 для игры в восходящем канале. Становиться в долгосрочный шорт при нынешней технической картинке на фьюче, как бы он не бэквордился к споту, это как пытаться остановить поезд ментовским жезлом. 
 
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Вс Янв 02, 2011 20:12 (спустя 6 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
На мой взгляд, шортить на среднесрок можно только после уверенного пробоя 2300 вниз. Можно, конечно, шортануть с нынешних уровней, но с целью 2300-2350 для игры в восходящем канале. Становиться в долгосрочный шорт при нынешней технической картинке на фьюче, как бы он не бэквордился к споту, это как пытаться остановить поезд ментовским жезлом. 


Что такое уверенный пробой?Согласен полностью с Вами, что ТЕХНИЧЕСКИ окончание восходящего тренда на текущем графике (если не будет новых хаев) будет тогда, когда цена опуститься в рацон 2250.
-----
Я не использую только техническую картину. Я ещё провожу собственную фундаментальную оценку рынка (на сколько могу, естественно).
Например, для интереса.....Кто как растёт и почему.
Картина1. Данные на 30.12.2010г.:"запасы нефти за неделю по данным EIA снизились на 1,26 млн баррелей, ожидалось сокращение на 2,550 млн баррелей; запасы бензина за неделю по данным EIA упали на 2,32 млн баррелей, ожидалось повышение на 1,360 млн баррелей."

В данном случае я хочу указать на рыночную реакцию на эти новости.В четверг, естественно, рынок просел, поскольку запасы нефти снизились не так сильно, как ожидалось. Бензин-второстепенный фактор. Но в пятницу в последние часы произошёл рывок вверх.Причина его проста: без видимого фундаментального фона крупняк захотел поиграться.другого логичного обоснования нет. и куда тут, скажите, деть Ваш технический анализ (фунд.туда же)?
Картина2. Из последних данных по амер.рынку позитивом были лишь данные по рынку труда.да и те однозначно позитивными назвать нельзя, поскольку наблюдался рост вторичных обращений (статистику не буду выкладывать, надо-см.сами). Однако, избыточную ликвидность надо куда-то девать.И если не в реальный сектор, тогда остаются спекуляции.Что мы и наблюдали в "ралли Санта клауса".рынки в декабре показали максимальный рост за последние 20лет.Естественно. что в четверг даже нефть не тянула вниз-ведь показатели крупные фонды по итогам года себе портить не будут!Зачем им под конец года фиксить и рынок медвежьим делать?В пятницу та же ситуация-преобладание продаж на мизерном объёме.

Кстати. в последний торговый день Европа фиксилась по полной.Без провала, конечно, но по 1.2-1.5% DAX,CAC-40 и FTSE-100 сдали вниз.Опять же технически то же DAX вплотную опустился к границе восходящего канала.Он всегда техничным был)))Вот и чего ждать дальше?

Видел российские данные, где сравнивались два бычьих периода-наш и какой-то ёще (его точную дату не помню. но рост был обусловлен плановым развитием экономики). Так вот сейчас рост ВВР в РФ около 3-4% в год, а тогда при аналогичном росте индекса в пунктах ВВП рос на 7-8% годовых.Т.е. рост 2010г. несколько не адекватен уровню роста ВВП и НАСТОЯЩЕЙ, а не рисованной капитализации компаний.А ведь там сплошь и рядом монополисты!!!
Что касается следующей недели, то новости уже завтра будут по европе.В целом. ожидается выход неоднозначны данных.И это если сюрпризов не будет.Возможно, что на волне фиксации прибыли (даже технически ведь должна быть коррекция!!!) и плохих данных мы и увидим даун-тренд! А 7января выходят данные по рынку труда в США.ожидают позитива.но как это скажеться на спекуляциях-посмотрим!А там ещё расшифровка протоколов ФРС будет!
Короче, можно много рассуждать.Всё равно есть чисто аналитические решения, а есть торговые! Мой шорт меня не смущает. Поскольку зашёл относительно малым объёмом.У меня, видите ли, свой торговый стиль.И он мне позволяет уже сейчас шортить рынок.Допускаю, что даун-тренд начнётся ближе к середине января.Что ж, будем ждать!!!
Об украинском рынке не говорил, т.к. он ведомый миром.Да и всякие чудеса у Укрнафтой и пр. бывают.Тут уж не угадаешь!!!А технически на дейли дивергенция намечается.Кстати, последняя дивергенция закончилась хорошим падением.Если есть сомнения в техничности индекса укр.акций-посмотрите на 4-х часовой график.там дивера отрабатываются "на ура", минимум до нижней границы восходящего канала.
 
 
DK
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 572
Вс Янв 02, 2011 20:13 (спустя 6 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
uxtrader писал(а):
На мой взгляд, шортить на среднесрок можно только после уверенного пробоя 2300 вниз. Можно, конечно, шортануть с нынешних уровней, но с целью 2300-2350 для игры в восходящем канале. Становиться в долгосрочный шорт при нынешней технической картинке на фьюче, как бы он не бэквордился к споту, это как пытаться остановить поезд ментовским жезлом. 

А Вы бы от этих уровней стали покупать? 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вс Янв 02, 2011 21:05 (спустя 6 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да, если сформируется какой-нибудь из сигналов на вход от поддержки, так как продолжение нынешнего мощного аптренда более вероятно, чем его смена. Что касается "уверенного пробоя", то это формирование паттерна "пробой-откат (консолидация)-продолжение" плюс объемы.  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: