Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Фьючерс на UX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 27, 2011 10:17 (спустя 1 месяц 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Доброе утро!
-----
За последние пару дней ппроизошли выжные события на мировом рынке. Во вторник президент обама заявил, что в следующие пять лет произойдёт существенное снижение расходов госбюджета. Однако, корпорации будут простимулированы налоговыми льготами. ВВП великобритании неожиданно упал из-за сезонных факторов до -0.5% вместо роста в пол процента. вчера ФЕД оставил ставку на прежнем уровне. Интересны были его комментарии. Их основная суть в том, что программы выкупа облигаций сокращена не будет, но восстановление экономики идёт не совсем теми высокими темпами. которые ожидались.Поскольку инфляционное давление не превышает прогнозное то ставки на таком низком уровне ещё будут находиться долго. Рынок на эти новости прореагировал вяло. Основные уровни сопротивления по индексам устояли. Вчера наш рынок показал настроения игроков на снижение. Наторгованные сопротивления дают о себе знать. В целов тянет рынок вверх одна Укрнафта.
-----
Утро основные рынки Европы начали с падения. Азия торговалась разнонаправленно.Сегодня-завтра выходят важные новости.Особый интерес представляет ВВП США за 4кв. в целом, неделя, на мой взгляд, создаст ту критическую массу негатива, которая необходима для коррекции на наших площадках. Сопротивления на нашем рынке и рынке США показывают свою силу, что увеличивает вероятность коррекции в ближайшее время.
-----
На нашем открытии жду гэпа вниз и нисходящего движения в целом.
Моя позиция: SELL UX-3.11. по 2652. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 27, 2011 22:58 (спустя 1 месяц 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ч.1. (просто весь пост не залез Laughing )
-----
Добрый вечер, господа и дамы.
-----
Решил выложить своё скромное вью на текущее положение дел на рынке. Нет особой нужды дожидаться закрытия американских площадок. Там идёт движение вдоль сопротивлений: 1300 у СиПи и 12000 у Доу. Эта ситуация продолжается два дня, несмотря на наличие явных драйверов на рынке ввиде носвотей.
-----
О новостях. Отчёты корпораций в Америке вышли, в целом, лучше прогнозов. Подкачала лишь Motorola, показавшая прибыль в 0,57$ вместо прогнозных 1,06$. Гораздо хуже прогнозов выходили данные по товарам длительного пользования и пособиям по безработице за неделю. причём, следует отметить большие различия между прогнозными данными и фактическими. Это говорит о том, что ожидания по завтрашнему ВВП могут и не оправдаться. Ожидается, что ВВП за 4кв. вырос на 3,5% после прошлого роста в 2,6%. На самом деле разница между этими цифрами большая. такой рост аналитики объясняюь хорошей отчётностью корпораций и восстановлением экономики в целом. Не знаю, как оно там на самом деле, но в перпедикуляр этому хочу отметить снижение данных по рынку труда за последнее время. На мой взгляд, без стабильного роста рынка труда и его восстановления на протяжении ВСЕГО квартала, а не эпизодически, показать такой высокий рост не возможно. Конечно. я не экономист и логика моя несколько примитивна в этой ситуации, но, уверен, завтра нас ждёт сюрприз в виде более низких данных по ВВП. Веслео будет. если и из 3% не выберемся.
-----
Реакция рынкоа на новости была умеренной. Вернее, её не было вообще. Сказывается близость сильных уровней сопротивлений. это видно как на нашем рынке, дак и на мировом и европейском. исключение составляли рынки типа Шанхай Композит и Насдак, которые до этого были проданы хорошо и им не мешали уровни. На таких рынках реакция на новостибыла более явной. Наш рынок двигался в общей динамике. Преимущественно пытались продавать, но потом всякий раз были успешные попытки откупить падение.
 
 
Последний раз редактировалось автором 27.01.2011 23:04, всего редактировалось 5 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 27, 2011 23:00 (спустя 1 месяц 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ч.2.
-----
Технически индекс формирует фигуру ТА "вымпел". Поскольку "вымпел" у нас идёт по тенденции, то это разворотная фигура. В ТА я не особо силён, так что посмотрим, отработает ли эта фигура себя.

-----
Интересно, что в подобный ступор впал только фондовый рынок. Реши провести небольшой межрыночный анализ и глянуть, как там реагировали на сегодняшний негатив.
Как известно, рынок казначеек противостоит фондовому рынку. Т.е., если на рынке падение, то свободный кэш вкладывается, как правила, в инструменты с фиксированной доходностью, т.е. облигации (казначейки, бонды). Видно на графике, что бонды находятся в набольшом восходящем канале, который можно идентифицировать на вид. Ниже график Сиплого. В принципе, видно "соотношение" сил, где медвежий рынок, а где бычий. Конечно, это нельзя назвать индикатором "завтрашнего дня". Это больше среднесрочные прогнозы. Но сейчас ситуация такова, что рынок ждёт простого скопления критической массы негативадля совершения хорошей коррекции вниз.


 
 
Последний раз редактировалось автором 27.01.2011 23:03, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 27, 2011 23:02 (спустя 1 месяц 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ч.3.
-----
Товарные рынки таже наглядны. Золото снижается. Видно. что откупать его тяжело. более того. сейчас формируется пробой сильного сопротивления, после прохождения которого этот рынок уже никто не держит.Там и близко не наторгованных поддержек вплоть до 1260$.

Нефть также "летит на юг".В принципе логика проста, как апельсин))) Кому такое предложение, если спроса нет. Рейтинг Японии сегодня понизили, Китай будет ужесточать монетарную политику, в США не всё хорошо, на самом деле (взять спитч Обамы и коммент Фед, например).
. Хотя 86$-сильный уровень. там находитс узел поддержек-горизонтальной (бывшее сопротивление) и наклонной линии восходящего тренда.
 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Янв 27, 2011 23:03 (спустя 1 месяц 1 день 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ч.4.
-----
Итог этого межрыночного анализа один. Фонда фондой, но весь остальной спекулятивно-инвестиционный бомонд читает текущие новости как явный негатив. Если завтра выйдет ВВП с сюрпризом в низ, а я в этом уверен на 75% (как посчитал, сам не знаю... Rolling Eyes ), то лететь нам быстро и красиво...А то давно мы на рынке "чёрных лебедей" не наблюдали, одни "дохлые кошки" да "собаки Бэскирвиль"...
Из остальных новостей, уже известных и отработанных рынком, отмечу снижение рейтинга Японии до ААА- с ААА+ и заявления китайских чиновников о том, что надо ужесточать кредитную политику, т.к. нац. банку денег не хватает и прочее в том же духе. Это усиливает опасения о том, что до начала больших китайских новогодних каникул (с 3 феврля) прпоизойдёт аовышения ставок. Кстати, ставки уже полмира повысило.даже саудовская Аравия....Шейхи жадные, блин Very Happy Так что, если Китай пойдёт по этому пути, особого сюрприза не будет.
-----
Весь рост фондового рынка сейчас держится на свеженапечатанных деньгах. Понятно, что просто так никто их оттуда выводить не будет.Ведь просто так без потери профита их и не выведешь в такой обстановке.А на кой было брать миллиард,что бы через месяц-два всё заработанное потерять да ещё и заплатить за пользование?Цепная реакция мало кому нужна из этого крупняка.Безусловно, весь этот анализ носит скорее позиционный характе.А нам нужны спекулятивные идеи Exclamation Цель была показать, что кроме фонды на иных глобальных рынках трейдеры и инвесторы уже оценили ситуацию и прореагировали "вниз" уже сегодня.ПАПАЛЛЕЛЬНО С ВЫХОДОМ РАЗНОГО НЕГАТИВА (на мелких тайм-фремах это видно)!!!. Но в фонде, видать, капиталла спекулятивного и свежего гораздо больше, чем где бы то нибыло, поэтому и держат быки оборону.Но, заметтьте, выше сопротивлений не идут ни в какую.Их оотуда потом просто продают сильно. Вот идумайте сами. какой реакции ожидать от рынка завтра и в первые числпа февраля.
-----
На нашем открытии завтра жду небольшого снижения (Азия и фиксация на открытии в Европе и РФ) и небольшого нисходящего движения в целом. Потом-по мировой динамике. Но я жду вниз.
Моя позиция: SELL UX-3.11. по 2652. сегодня, кстати, увеличил объём по шорту на 25% от среднего уровня 2671 со стопом на 2715. Причины доливки чисто технические, с фундаментом и так яснее некуда.
-----
Удачи!!! 
 
zhurs
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: СССР
Сообщений: 113
Чт Янв 27, 2011 23:39 (спустя 1 месяц 1 день 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
Ч.4.
-----
Итог этого межрыночного анализа один. Фонда фондой, но весь остальной спекулятивно-инвестиционный бомонд читает текущие новости как явный негатив. Если завтра выйдет ВВП с сюрпризом в низ, а я в этом уверен на 75% (как посчитал, сам не знаю... Rolling Eyes ), то лететь нам быстро и красиво...А то давно мы на рынке "чёрных лебедей" не наблюдали, одни "дохлые кошки" да "собаки Бэскирвиль"...
Из остальных новостей, уже известных и отработанных рынком, отмечу снижение рейтинга Японии до ААА- с ААА+ и заявления китайских чиновников о том, что надо ужесточать кредитную политику, т.к. нац. банку денег не хватает и прочее в том же духе. Это усиливает опасения о том, что до начала больших китайских новогодних каникул (с 3 феврля) прпоизойдёт аовышения ставок. Кстати, ставки уже полмира повысило.даже саудовская Аравия....Шейхи жадные, блин Very Happy Так что, если Китай пойдёт по этому пути, особого сюрприза не будет.
-----
Весь рост фондового рынка сейчас держится на свеженапечатанных деньгах. Понятно, что просто так никто их оттуда выводить не будет.Ведь просто так без потери профита их и не выведешь в такой обстановке.А на кой было брать миллиард,что бы через месяц-два всё заработанное потерять да ещё и заплатить за пользование?Цепная реакция мало кому нужна из этого крупняка.Безусловно, весь этот анализ носит скорее позиционный характе.А нам нужны спекулятивные идеи Exclamation Цель была показать, что кроме фонды на иных глобальных рынках трейдеры и инвесторы уже оценили ситуацию и прореагировали "вниз" уже сегодня.ПАПАЛЛЕЛЬНО С ВЫХОДОМ РАЗНОГО НЕГАТИВА (на мелких тайм-фремах это видно)!!!. Но в фонде, видать, капиталла спекулятивного и свежего гораздо больше, чем где бы то нибыло, поэтому и держат быки оборону.Но, заметтьте, выше сопротивлений не идут ни в какую.Их оотуда потом просто продают сильно. Вот идумайте сами. какой реакции ожидать от рынка завтра и в первые числпа февраля.
-----
На нашем открытии завтра жду небольшого снижения (Азия и фиксация на открытии в Европе и РФ) и небольшого нисходящего движения в целом. Потом-по мировой динамике. Но я жду вниз.
Моя позиция: SELL UX-3.11. по 2652. сегодня, кстати, увеличил объём по шорту на 25% от среднего уровня 2671 со стопом на 2715. Причины доливки чисто технические, с фундаментом и так яснее некуда.
-----
Удачи!!! 


Браво, DK. Я того же мнения (засолил от 2682 сегодня). С учётом того что на сипи, золоте, индексе доллара происходит, и на самом фьюче УБ - согласен на движение вниз. Перед этим народ много говорил про вниз, когда фьюч вверх пёр, но реально вниз толко вот-вот намечается. Разворот быстро не происходит. Даже сегодня были сомнения - в конце сессии большие объёмы на покупку зашли, хотя возможно это фиксация каких-то позиций (не успел отследить динамику открытого интереса).
За фундаментальный анализ спасибо, сам за ним не слежу -времени нет, торгую по технике только. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Янв 28, 2011 15:36 (спустя 1 месяц 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
США: ВВП предварительный в четвертом квартале вырос на 3,2% к/к, ожидалось +3,5% к/к, предыдущее значение +2,6% к/к 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Янв 28, 2011 15:59 (спустя 1 месяц 2 дня 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дефлятор (предварительный, годовое исчисление) за 4 кв. вырос на +0.3 %, против ожидаемых +1.6 %. 
 
Последний раз редактировалось автором 28.01.2011 16:02, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Янв 28, 2011 19:03 (спустя 1 месяц 2 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот новость нашёл о запуске первого в Украине ETF (Exchange Traded Fund):"Компанія «КІНТО» спільно з «Українською біржею» готуються до запуску унікального для України проекту – ЗНПІФ «Індекс Української біржі». Вже зареєстровані Регламент та Інвестиційна декларація фонду. Це буде перший в Україні індексний фонд, сертифікати якого вільно торгуватимуться на біржі як звичайні акції, включаючи в себе весь біржовий індексний кошик найкращих підприємств України. Фонд відповідатиме складу індексу «Української біржі» та повторюватиме його динаміку майже філігранно. Окрім широкої диверсифікації – зараз це п'ятнадцять в одному, такий фонд передбачає прозорість діяльності - складові індексу біржі завжди відомі, та абсолютну ліквідність - продати сертифікати можна у будь-який момент на біржі навіть з власного комп’ютера. Продовжуючи інноваційний напрямок розвитку послуг, ми створюємо перший в Україні ETF (Exchange Traded Fund), який надає безліч можливостей – від середне- та довгострокового інвестування до спекуляцій та складних торгових стратегій."
-----
Могу от себя поздравить Кинто и УБ с таким событием!Это. на самом деле, огромный шаг вперёд в плане расширения линейки инструментов и повышения ликвидности.  
 
zhurs
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: СССР
Сообщений: 113
Сб Янв 29, 2011 23:06 (спустя 1 месяц 3 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
DK писал(а):
Вот новость нашёл о запуске первого в Украине ETF (Exchange Traded Fund):"Компанія «КІНТО» спільно з «Українською біржею» готуються до запуску унікального для України проекту – ЗНПІФ «Індекс Української біржі». Вже зареєстровані Регламент та Інвестиційна декларація фонду. Це буде перший в Україні індексний фонд, сертифікати якого вільно торгуватимуться на біржі як звичайні акції, включаючи в себе весь біржовий індексний кошик найкращих підприємств України. Фонд відповідатиме складу індексу «Української біржі» та повторюватиме його динаміку майже філігранно. Окрім широкої диверсифікації – зараз це п'ятнадцять в одному, такий фонд передбачає прозорість діяльності - складові індексу біржі завжди відомі, та абсолютну ліквідність - продати сертифікати можна у будь-який момент на біржі навіть з власного комп’ютера. Продовжуючи інноваційний напрямок розвитку послуг, ми створюємо перший в Україні ETF (Exchange Traded Fund), який надає безліч можливостей – від середне- та довгострокового інвестування до спекуляцій та складних торгових стратегій."
-----
Могу от себя поздравить Кинто и УБ с таким событием!Это. на самом деле, огромный шаг вперёд в плане расширения линейки инструментов и повышения ликвидности.  


Тут как всегда у нас на рынке возникает проблема ликвидности. Можете объяснить в чём смысл этих etf? Чем мне например лучше купить этот етф вместо фьючерса на индекс? Что я выигрываю? 
 
Последний раз редактировалось автором 29.01.2011 23:06, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вс Янв 30, 2011 08:14 (спустя 1 месяц 3 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zhurs писал(а):
DK писал(а):
Вот новость нашёл о запуске первого в Украине ETF (Exchange Traded Fund):"Компанія «КІНТО» спільно з «Українською біржею» готуються до запуску унікального для України проекту – ЗНПІФ «Індекс Української біржі». Вже зареєстровані Регламент та Інвестиційна декларація фонду. Це буде перший в Україні індексний фонд, сертифікати якого вільно торгуватимуться на біржі як звичайні акції, включаючи в себе весь біржовий індексний кошик найкращих підприємств України. Фонд відповідатиме складу індексу «Української біржі» та повторюватиме його динаміку майже філігранно. Окрім широкої диверсифікації – зараз це п'ятнадцять в одному, такий фонд передбачає прозорість діяльності - складові індексу біржі завжди відомі, та абсолютну ліквідність - продати сертифікати можна у будь-який момент на біржі навіть з власного комп’ютера. Продовжуючи інноваційний напрямок розвитку послуг, ми створюємо перший в Україні ETF (Exchange Traded Fund), який надає безліч можливостей – від середне- та довгострокового інвестування до спекуляцій та складних торгових стратегій."
-----
Могу от себя поздравить Кинто и УБ с таким событием!Это. на самом деле, огромный шаг вперёд в плане расширения линейки инструментов и повышения ликвидности.  


Тут как всегда у нас на рынке возникает проблема ликвидности. Можете объяснить в чём смысл этих etf? Чем мне например лучше купить этот етф вместо фьючерса на индекс? Что я выигрываю? 


Вот как раз проблему ликвидности ETF и помогает решать! ETF, по сути, то же ПИФ. только у него от ПИФа есть рыд отличий. что б не писать долго, смотри ссылки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ETF
http://stockspying.blogspot.com/2009/09/etf.html
Просто сам ETF позволяет работать с новыми стратегиями на рынке, что, безусловно привлёчёт капиталл на рынок. Особенно иностранный. Логика такова:
1.Кинто регистрирует и запускает фонд. У фонда есть всё, что положено фонду (номинал,количество акций в обращении и т.д.);
2.Естественно, что фонд индексный. Как заявляет кинто в него будет входить весь список бумаг корзины в соответствующей пропорции.Естественно, что это делается с помощью биржи, т.к. технология работы и управления таким фондом сложнее, чем простого ПИФа;
3.Естественно, когда ты покупаешь акцию такого фонда, то сначала продавцом выступает КИНТО, потом любой последующий владелец;
4.Чем больше акций ETF Кинто сможет запустить первоначально, тем большее количество бумаг из индекса придётся покупать в портфель такого фонда. Т.е., если запустили фонд на 100млн., то в его портфеле будут заранее известные акции в заранее известных пропорциях. В зависимости от изменения сотава корзины фонд будет чего-то покупать/продавать;
5.Поскольку с ETF можно строить различные стратегии (лично я считаю, что с ETF работать проще, удобнее и выгоднее, чем с отдельными стоками), то это привлечёт новых инвесторов.Скорее всего сначала это будут иностранцы, которые уже понимают в ETF. Ведь есть же "фонды ETF", вкладывающие деньги в рнки развивающихся стран.Потом и местные инвесторы подтянуться.Вот и получиться, что на наш рынок прийдёт немало новых денег.Причём не на 3-6 месяцев, а надолго очень.Вот и есть решение вопроса ликвидности.
-----
По сути, ETF напоминают фьючерс на индекс. Но ETF можно держать в своём портфеле сколь угодно долго, а вот фьючерс нет. Ведь если каждый раз переносить через экспирацию, то на издержках "разоришься".Пускай и через 10лет)))Можно. например, часть свободных денег постоянно вкладывать в ETF, а понижательные риски хеджировать через продажу фьючерса. Вот и получиться. что ты постоянно играешь по стокам на рост, а когда рынок падает-зарабатываешь на фьючерсе.рРынок вырос, а у тебя в "кормане" и высокая стоимость ETF и прибыль от медвежьих сделок.очень консервативная стратегия, дающая хорошие результаты на практике.Но тебе, как спекулянту, ETF не нужны вовсе.Как и мне, впрочем. Я на них как на будущее засматриваюсь.
-----
ETF важный шаг в развитии рынка. На мой взгляд, ETF должны появиться на рынке раньше чем те же опционы. например.Безусловно, хотелось бы увидеть проспект эмисси этого фонда и регламент. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вс Янв 30, 2011 18:32 (спустя 1 месяц 4 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый вечер! Ниже короткое вью на рынок и мой торговый план на завтра.
-----
Главным достижением последней недели, на мой взгляд, является то, что фондовые рынки стали предсказуемыми. Это показало пятничное падение фондового рынка Америки. Удивляет. но многие аналитики никак не связывают этого с выходом данных по ВВП США за 4кв. Указываются иные факторы, например, отчёт Форд, обращения за пособиями по безработице и т.д. Странно, но это ведь тоже самое, что "за деревьями не видеть леса". Данные по ВВП важны настолько, что несовпадение на 0,2% между фактом и прогнозом способно вызвать бурную реакцию рынка, в данном случае медвежью.
-----
Теперь говорить о дальнейшем продолжении бычьего тренда в Америке не приходися. Естественно, что не приходиться его ждать в Европе и на нашем рынке также. Европейские основные индексы закрылись в хорошем минусе, наш индекс то же упал. Фокусирвка теперь только на негативе, ничего хорошего в мире не происходит, а в Украине вообще ничего не происходит.

Если подытожить фон прошедшей недели то картина, действительно, мрачная.Судите сами.....Японии был понижен рейтинг с АА+ до АА-, поскольку гос.долг около 200% ВВП, да и отдельные макроэкономические новости выходят хуже прогнозов.Moodys пригрозило понизить кредитный рейтинг США. ВВП великобритании вышел на 1% хуже прогнозов: ждали +0,5%, а получилось -0.5%. АналитеГи списали это на сезонность...Типа когда эти балбесы прогнозы делали о сезонности и о её влиянии на прогноз никто из них не знал, ё-моё....)))))Ставки в США оставили теми же, но комменты ФРС однозначным позитивом не отдавали.В них говорилось, что экономика восстанавливается всё же недостаточно быстро, как ожидалось. Хотя были отмечены отдельные улучшения.....То же сказал и Обама в своём спитче. Типа, васё вроде хорошо, хотя недостаточно хорошо; гос.расходы будут снижены существенно, но корпорации ибудут простимулированы в налоговой сфере. Обращения за пособиями по безработице на этой недели выросли.

Отчёты корпораций на этой неделе также не порадовали. Единственный однозначно хороший отчёт выдал Caterpillar – за что и был вознаграждён ростом; неплохо приняты показатели и DuPont с Verizon, несмотря на снижение продаж или прибыли; нейтрально встречены тусклые отчёты United Technologies, Microsoft и Altria Group. Но остальные! Выручка IBM огорчила, как и прогнозы Texas Instruments; отчёт Yahoo оптимистичен – но рынок не верит, ибо если всё хорошо, то почему вы сократили 1% персонала? Amazon.com, выдал такие итоги, что через 5 минут его акции были в минусе на 10%. Нормы прибыли и объёмы продаж подорвали отчётность мобильных гигантов Nokia и Motorola; не дотянули до чаяний аналитиков и показатели AT&T. Ранее уверенно державшиеся промышленные конгломераты тоже теперь не столь веселы – и если 3M ещё пытался прикрыться манипуляциями с поглощениями, которые улучшили обложку, то показатели Boeing беспросветно мрачны: прибыль и выручка упали на 8%, прогноз на 2011 год ниже рыночной оценки на 15%; грустен и Honeywell. Финансовый сектор в лице American Express также жонглировал числами, но эксперты его раскусили и разочаровались. Потребительский сектор бьёт тревогу – включая таких непотопляемых монстров, как McDonald`s, Johnson & Johnson и Procter & Gamble: у всех показатели и прогнозы слабы; Ford обвалил хилый профит. Рекордсмен – Eastman Kodak, чей отчёт быль столь отвратителен (выручка упала на 25%, а прибыль – в 20 раз), что акции рухнули на 20% в тот же день. В общем, сезон отчётов вышел весьма скверным.

Понятно теперь, что ВВП США за 4кв. не показал ожидаемых результатов, хотя прилично подрос относительно 3кв. Кстати, можно ещё выделить проблемы в Испании. Там безработица среди трудоспособного населения около 20%, причём положительных тенденций не видно. В Ирландии политические проблемы с финансовой подоплёкой. Ну, конечно, куда уж тут без Египта. Там ситуация уже просто катострафически серьёзная, а рядом Суэц и всё такое...Кто новости смотрит и сам всё знает, описывать нужды нет никакой.

Короче, фон недели просто "адский" какой-то. Радует, что рынки хоть в пятницу на это обратили внимание. О реакции рынко см. следующий пост. 
 
Последний раз редактировалось автором 30.01.2011 18:32, всего редактировалось 1 раз
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вс Янв 30, 2011 18:58 (спустя 1 месяц 4 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Реакция рынка в пятницу настолько знакова, что я решил изложить свои мысли по этому поводу в отдельном посте.Кроме того, тут помимо обычного "бла-бла-бла" есть практически применимые в завтрашней торговли вещи.

Понятно, что сейчас весь фокус в мире сосредоточен в США. Местные события могут лишь внести небольшие корректировки во влияние заокеанского тренда. Всю неделю выходил негатив. а рынки падать упорно не хотели. Я как-то высказывал своё мнение, что нужно просто накопить критическую массу негатива и пятница может нам в этом помочь. Где-то так и получилось. Рынок был непонятном: чго он рос, когда по логике падать надо? Ответ прост: объем маржинальных позиций открытых инвесторами только на одной NYSE, в декабре 2010 года вырос до $276 млрд., достигнув максимального уровня с момента банкротства Lehman Brothers. Понятно, что крупняк сливаться не хотел (аналогия, кстати, с нашей УНАФ).В этой связи накануне известный миллиардер Дж. Сорос заявил, что восстановление экономики США и фондового рынка будет подавлено, когда завершится второй раунд количественного смягчения.Иными словами, всё дело в море свеженапечатанного и дещёвого бвбла, девать которое креме спекуляций просто некуда.

Естественно, простая логика подсказывает, что если большие деньги уходят из логов, то они перейти в шорт. А они в пятницу и перетекли.Говорить о фонде (в пятницу в США объёмы были в среднем на 40% выше средниз за 3мес.) не очень правильно, ведь там было просто активное закрытие лонгов, но фьюч самое то. На мартовское фьючерсе СиПи объём состави 3 122 000 контрактов, при среднем значении в 2 100 000. Это крайне показательно, ведь там не только закрывали лонги, там ещё и вниз активно открывались.Это означает готовность тренд поменять.Просто пятница поводов дала массу...


Опять же, самое главное, рынок стал понятным. Он стал реагировать падением на негатив, как ему и положено. А впереди ничего сильно хорошего невидо. Об этом следующий пост. 
 
Последний раз редактировалось автором 30.01.2011 19:05, всего редактировалось 2 раза
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вс Янв 30, 2011 19:25 (спустя 1 месяц 4 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Эта неделя будет очень интересна в плане новостей. Помимо продолжения сезона отчётностей в США будут и данные по продажам в Европе, занятость вне с./х. сектора и много чего др. Кроме этого, до 3февраля таки ожидается повышение ставок в китае. если это произойдёт, то реакция будет не хуже чем в прошлую пятницу. Ожидать того. что всё на неделе будет хорошо не приходится. Отчётности корпораций, скорее всего, продолжать выходить не очень хорошими, ну а остальные данные прогнозировать не берусь, поскольку не поймй как аналитики эти прогнозы вообще составляют. Скорее всего, тренд по новостям продолжиться как плохой.Только рынки на это будут реагировать правильно вниз. Календарь выкладывать не буду, кому надо сам найдёт.

В понедельник особый интерес представляет пром.производство в Японии, розничные продажи в Германии, потребит. цены Еврозоны, частные расходы в США и ряд корпоративных отчётов.

Понятно. что весь амеровский негатив Азия отыграет по полной, он у них ещё не учтён. Европа его тоже весь в пятницу отработать не могла, естественно. да и ведь уже смена тренда всем понятна, так чего на хаях ломаться? надо деньги в новом направлении, уже медвежьем, зарабатывать.

Что касается нашего рынка, то открытие я жду с гэпом в 1% вниз.дальше будем падать вместе с Европой.Для меня особый интерес представляет УНАФ.Прссто интересно, собираются ли большие объёмы продавать или навсегда брали? Если эту бумагу начнут солить солидарно со всем рынком. то падать будем весело вообще. Думаю, что закроемся по индексу в районе 2580-70. если ещё и объёмы будут на высоте, то значит, что и крупняк понял необходимость фикса текущего профита на этих хаях.
Моя позиция: SELL UX-3.11. по 2652. Цель среднесрочно на 2550-20. Завтра с самого открыти продам ещё, а ближе к закрытию прикрою. 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Вс Янв 30, 2011 20:17 (спустя 1 месяц 4 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
продажа была видна недюлю назад даун бар с широкой свечей, следущая неделя была тестом на наличие баеров после продажи, ап бары с узкими свечами к уровню 1300 поэтому они и не реагировали на новости, плюс в этот момент потихоньку набирали позу в шорт. и не забываем что может случиться все что угодно в любой момент  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: