Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Видеосюжеты | Комментарии. Премаркет | Эксперты рекомендуют | Технический анализ
Фьючерс на UX
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Вс Янв 30, 2011 20:35 (спустя 1 месяц 4 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
продажа была видна недюлю назад даун бар с широкой свечей, следущая неделя была тестом на наличие баеров после продажи, ап бары с узкими свечами к уровню 1300 поэтому они и не реагировали на новости, плюс в этот момент потихоньку набирали позу в шорт. и не забываем что может случиться все что угодно в любой момент  

Да, была видно..Кто ж спорит. Только вот продолжения не получила, волны продаж не было, да и не могло быть на мой взгляд. Впереди были важные макроэкономические показатели, то же ВВП, например....Но там, кото знает...
-----
А сейчас, опять же всё ИМХО, никто не мешает реализовать коррекционный сценарий в полном объёме. Чего ждали-вышло.Вышло хуже прогнозов когда весь позитив, нарисованный аналитиками, уже успели заложить в рост. Согласен, что шорты прямо сверху набирали. На мелких периодах было видно, как быкам рога ломали (на Сиплом выше 1300, на Доу выше 12000). Согласен, что когда то ж паритет смениться должен был при такой ситуации на медьвежий рынок.Вот оно и случилось.Только впереди особой неопределённости не видно, как неделю назад.Новости уровня ВВП не выходят.Ну, разве что НонФармПейролс. Да и там посмотрим чего и как.По крайней мере резкого увеличения занятости не будет.ИМХО. Максимум прогнозы подтвердятся.
-----
Просто есть у меня привычка всё, как правило, под фундамент подводить. 
 
Последний раз редактировалось автором 30.01.2011 20:37, всего редактировалось 1 раз
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Вс Янв 30, 2011 22:22 (спустя 1 месяц 4 дня 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Насчет украинского ЕТФ - можно только приветствовать. Фьюч - это хорошо, но это - другое. 
 
QuQL
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 237
Чт Фев 03, 2011 19:07 (спустя 1 месяц 8 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ув. DK - жду продолжения Ваших постов. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Чт Фев 03, 2011 19:26 (спустя 1 месяц 8 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
qpilemaster писал(а):
Ув. DK - жду продолжения Ваших постов. 


Думаю будут... Я ж с самого начала регулярности не обещал, всё под настроение. Кроме того, неопределённости много, чего-то толкового и обоснованного выложить на сейчас не могу. Вижу юга на горизонте, но вот пинка не хватает рынку. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Фев 04, 2011 15:39 (спустя 1 месяц 9 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
США: занятость в несельскохозяйственном секторе в январе составила 36 тыс, ожидалось 145 тыс, предыдущее значение 103 тыс.
-----
США: средняя продолжительность рабочей недели в январе составила 34,2 часа, ожидалось 34,3 часа, предыдущее значение 34,3 часа.
-----
США: средняя почасовая заработная плата в январе выросла на 0,4%, ожидалось увеличение на 0,2%, предыдущее изменение +0,1%.
-----
США: уровень безработицы в январе составил 9,0%, ожидалось 9,5%, предыдущее значение 9,4%.
----------------------------------
По идее, вышедшие данные должны, по-крайней мере, дать надежду медведям. В США и Европе, без сомнения, так и будет.Но как отреагирует наш рынок-большой вопрос....Хотя реакция на новости была ожидаемой.Были видны резкие продажи, особенно фьючерс упал резко и хорошо.  
 
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пт Фев 04, 2011 16:15 (спустя 1 месяц 9 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Только не надо забывать, что обратная сторона сильных данных по безработице -- возможное повышение учетной ставки. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Фев 04, 2011 16:19 (спустя 1 месяц 9 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
minemax писал(а):
Только не надо забывать, что обратная сторона сильных данных по безработице -- возможное повышение учетной ставки. 

И что?Кроме того, дынные выщли крайне слабые....
-----
У повышения учётной ставки много причин может быть. И основной является не только рынок труда, но и повышение инфляционного давления.
-----
Кроме того, в обозримом будущем ставки в США остануться теми же. Только вчера Бернанке отчитался...А нам нужны спекулятивные поводы.Т.е. то, что актуально сегодня и на следующей неделе. А то. что там ставки будут повышать через 4-5 месяцев (да и то вряд ли...ИМХО), так кого это волнует СЕГОДНЯ? 
 
Последний раз редактировалось автором 04.02.2011 16:20, всего редактировалось 1 раз
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пт Фев 04, 2011 16:32 (спустя 1 месяц 9 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Крайне слабые? А вот агенство Интерфакс, например, назвало их сильными. ("Цены фьючерсов на индексы США растут в пятницу на сильной статистике с рынка труда.")
Лично я считаю противоречивыми. 
 
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пт Фев 04, 2011 16:33 (спустя 1 месяц 9 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так что в таком контексте (неоднозначности) эти данные скорее выгодны для быков, а не медведей. 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Фев 04, 2011 16:46 (спустя 1 месяц 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
minemax писал(а):
Крайне слабые? А вот агенство Интерфакс, например, назвало их сильными. ("Цены фьючерсов на индексы США растут в пятницу на сильной статистике с рынка труда.")
Лично я считаю противоречивыми. 


УВАЖАЕМЫЙ.......Ожидалось, что количество созданных рабочих мест вырастет на 120-150тыс. за январь этого года. Но мест было всего создано 36тыс. Т.е., занятость падает.
-----
Тут не нужно Блумберг в оригинале читать, что бы понять, что данные вышли ГОРАЗДО хуже прогнозных. Я, конечно, не Интерфакс...Я его даже не читаю и не слушаю...Но я не идиот точно. что бы пару цифр самостиоятельно не сапоставить...
-----
Что вы считаете противоречивым? Официальные стат.данные США и комментарий Интерфакса? слушайте Интерфакс...там точно правду знают...А статистика? Да ну её....на кой она нам...  
 
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пт Фев 04, 2011 16:47 (спустя 1 месяц 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да, а 9% безработица? Smile 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Фев 04, 2011 16:54 (спустя 1 месяц 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
minemax писал(а):
Так что в таком контексте (неоднозначности) эти данные скорее выгодны для быков, а не медведей. 


Вы, безусловно, человек на фондовом рынке авторитетный....Но рынок пока считает по другому...Возможно. всё измениться... Wink Это ж рынок...)))


 
 
Последний раз редактировалось автором 04.02.2011 16:55, всего редактировалось 1 раз
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пт Фев 04, 2011 16:56 (спустя 1 месяц 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Посмотрим. ;) 
 
DK
Стаж: 14 лет
Сообщений: 572
Пт Фев 04, 2011 16:59 (спустя 1 месяц 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
minemax писал(а):
Да, а 9% безработица? Smile 


Если вы считате, что количество вновь созданных рабочих мест важнее безработицы, то рекомендую изучить приличный курс макроэкономики и фунд.анализа.
-----
Ведь недаром, данные называются NFP (если вам надо, то абриввиатуру сами расшифровывайте), хоть и выходять блоком.
-----
Спор бесполезен, поскольку важны не сами данные, а реакция рынка на них Wink  
 
minemax
Стаж: 13 лет 4 месяца
Откуда: Киев
Сообщений: 323
Пт Фев 04, 2011 17:08 (спустя 1 месяц 9 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Наверняка там какие-то сезонные факторы по новым местам в январе. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: