Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Еженедельная веб конференция пользователей Option-lab, и торговле опционами на Украинской Бирже
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Чт Окт 13, 2011 12:46 (спустя 9 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну что, поехали !!!
в 14-00 страрт сегодня.
Инструкция по входу тут:
option-lab.ru/rus/home/ourevent/ukrainskaya-opczionnaya-veb-konferencziya.html 
 
bak
Стаж: 13 лет
Откуда: Fastiv
Сообщений: 22
Чт Окт 13, 2011 15:37 (спустя 9 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Ну что, поехали !!!
в 14-00 страрт сегодня.
Инструкция по входу тут:
option-lab.ru/rus/home/ourevent/ukrainskaya-opczionnaya-veb-konferencziya.html 


братья-по-разуму! спасибо большое! жаль к началу не успел, но всё же часть ценных знаний таки получил Smile
 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Чт Окт 13, 2011 16:53 (спустя 9 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ден, я к сожалению не смог присутствовать, был на работе, но знаю что видеозапись шла. Где ее можно посмотреть? 
 
mishOK
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 22
Пт Окт 14, 2011 16:20 (спустя 10 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цікава була. Хоча і перший блін комом, але прозвучало багато цікавого. Ще більше не зрозумілого (тільки починаю вивчати цей інструмент).
Дійсно світилась позначка, що йде запис, але прозвучало ніби то то була провірка. І в дійсності не записувалось. Хотілось би взнати чи все ж таки записувалось???.
Також щодо матеріалу - наскільки я помітив ціль була організувати таку собі "курілку" де можна буде обсудити не формально щось (без регламенту, без плану і т.п.) можливо це буде цікаво коли кількість зацікавлених і "продвинутих в даній тематиці" буде значно більшою.
На рахунок того, що мало хто (тобто жодного) питання не прозвучало в голосі - народ не був готовий, щось запитувати. Тобто необхідно щоб "чайники" (до яких і себе відношу) почали цікавитись тим чи іншим, і проводили трейди - тоді і виникатимуть питання. Або ж обдумувати, ту чи іншу стратегію.
П.С. Прозвучало від Деен.юа - що якщо в когось буде певне бачення ринку то підкаже як найкраще побудувати стратегію. В такому випадку особисто в мене є запитання (верніше стратегія вже готова) хотілось би почути коментарі (конструктивну критику).
Отже, сподобалась ідея (стратегія) побудови РАТІО (але не з Колів а з Путів). Сьогодні втілив це в життя. Тобто бачу, так (і хочу), що ринок не ростиме, але якщо і ростиме - то взяти профіт, падіння бачу не нижче 1150 - 1200 п. З цього і вибір впав на Ратіо з путів. Хоча можливо існують і інші прибуткові стратегії (на такий "прогноз") але на моменті освоїв лише цю (на даному семінарі).

 
 
Последний раз редактировалось автором 14.10.2011 17:55, всего редактировалось 3 раза
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Пт Окт 14, 2011 18:13 (спустя 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
если есть запись вебинара, бросьте ссылку плиз 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Пт Окт 14, 2011 23:28 (спустя 11 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mishOK писал(а):
Цікава була. Хоча і перший блін комом, але прозвучало багато цікавого. Ще більше не зрозумілого (тільки починаю вивчати цей інструмент).
Дійсно світилась позначка, що йде запис, але прозвучало ніби то то була провірка. І в дійсності не записувалось. Хотілось би взнати чи все ж таки записувалось???.
Також щодо матеріалу - наскільки я помітив ціль була організувати таку собі "курілку" де можна буде обсудити не формально щось (без регламенту, без плану і т.п.) можливо це буде цікаво коли кількість зацікавлених і "продвинутих в даній тематиці" буде значно більшою.
На рахунок того, що мало хто (тобто жодного) питання не прозвучало в голосі - народ не був готовий, щось запитувати. Тобто необхідно щоб "чайники" (до яких і себе відношу) почали цікавитись тим чи іншим, і проводили трейди - тоді і виникатимуть питання. Або ж обдумувати, ту чи іншу стратегію.
П.С. Прозвучало від Деен.юа - що якщо в когось буде певне бачення ринку то підкаже як найкраще побудувати стратегію. В такому випадку особисто в мене є запитання (верніше стратегія вже готова) хотілось би почути коментарі (конструктивну критику).
Отже, сподобалась ідея (стратегія) побудови РАТІО (але не з Колів а з Путів). Сьогодні втілив це в життя. Тобто бачу, так (і хочу), що ринок не ростиме, але якщо і ростиме - то взяти профіт, падіння бачу не нижче 1150 - 1200 п. З цього і вибір впав на Ратіо з путів. Хоча можливо існують і інші прибуткові стратегії (на такий "прогноз") але на моменті освоїв лише цю (на даному семінарі).

 

Нормуль, только мне кажется риски многократно превышают прибыль. Если не трудно, в чем прелесть данной стратегии и почему построили из путов?
Заранее благодарен. 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Сб Окт 15, 2011 11:48 (спустя 11 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mishOK писал(а):
Цікава була. Хоча і перший блін комом, але прозвучало багато цікавого. Ще більше не зрозумілого (тільки починаю вивчати цей інструмент).
Дійсно світилась позначка, що йде запис, але прозвучало ніби то то була провірка. І в дійсності не записувалось. Хотілось би взнати чи все ж таки записувалось???.
Також щодо матеріалу - наскільки я помітив ціль була організувати таку собі "курілку" де можна буде обсудити не формально щось (без регламенту, без плану і т.п.) можливо це буде цікаво коли кількість зацікавлених і "продвинутих в даній тематиці" буде значно більшою.
На рахунок того, що мало хто (тобто жодного) питання не прозвучало в голосі - народ не був готовий, щось запитувати. Тобто необхідно щоб "чайники" (до яких і себе відношу) почали цікавитись тим чи іншим, і проводили трейди - тоді і виникатимуть питання. Або ж обдумувати, ту чи іншу стратегію.
П.С. Прозвучало від Деен.юа - що якщо в когось буде певне бачення ринку то підкаже як найкраще побудувати стратегію. В такому випадку особисто в мене є запитання (верніше стратегія вже готова) хотілось би почути коментарі (конструктивну критику).
Отже, сподобалась ідея (стратегія) побудови РАТІО (але не з Колів а з Путів). Сьогодні втілив це в життя. Тобто бачу, так (і хочу), що ринок не ростиме, але якщо і ростиме - то взяти профіт, падіння бачу не нижче 1150 - 1200 п. З цього і вибір впав на Ратіо з путів. Хоча можливо існують і інші прибуткові стратегії (на такий "прогноз") але на моменті освоїв лише цю (на даному семінарі).

 

стратегия отличная. Но я бы ее немного модернизировал. Довел бы дельту до -1 и занейтралил фьючерсом. И курил бамбук до момента пока тета положительна. 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Окт 15, 2011 11:53 (спустя 11 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
занейтралил фьючерсом 

а зачем нейтралить дельту? 
 
mishOK
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 22
Сб Окт 15, 2011 12:23 (спустя 11 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mev@ns писал(а):

Нормуль, только мне кажется риски многократно превышают прибыль. Если не трудно, в чем прелесть данной стратегии и почему построили из путов?
Заранее благодарен. 

Будував з путів - оскільки в ріст ринку не вірю! (а з коллів - виходить дзеркалка - тобто основий удар на помірний ріст, і захист від падіння), а якщо і буде - то завжди можу взяти лонгів на фьючах. Ще до цього - наскільки я зрозумів, перед тим як формувати стратегію - необхідно оприділитись з певним баченням ринку на певний (до експірації макс.) час. В своєму пості описав, що бачу і як (хоча ИМХО, можу і помилятись).
Kar@puz писал(а):

стратегия отличная. Но я бы ее немного модернизировал. Довел бы дельту до -1 и занейтралил фьючерсом. И курил бамбук до момента пока тета положительна. 

Ну що ж дякую!!! (за позитивний відгук), але я в цьому не легкому ділі - поки "аматор" пробую щось. І на моменті - це "перші кроки", якщо відверто - то взагалі це і є перші угоди на опціонах. (тому можуть бути і не вірні дії, через те і такий малий сайз входу, хочу відчути на власній "шкурі", але так щоб не дуже болісно).
На рахунок модернізації, то я ще не встиг "постичь" цих висот польоту. "Довести дельту до -1" (навіть не знаю, як це робиться і для чого Surprisedops:, якщо розтолкуєте на "хлопський розум" буду вдячний), відповідно і що таке тета, і яким чином вона приноситиме прибуток (коли буде позитивна) - ті ж котлети.
Єдине що доступне (мого розуміння) - це занейтралити фьючем (я так зрозумів, що якщо дельта фьюча "1", то при позі Дельта = -1, то лонг фьюча дасть Дельту = 0??? ) хоча для чого це, мені не ясно (за відсутності обізнаності в цих питаннях).
П.С. Вже були спроби освоїти "греків" (і в книгах пробував читати, і вебки дивився - а всерівно "дуб-дерево"). Не ладиться в мене з вишкою Sad. Буду вдячний якщо семінари по Оптион-Лабе, а також форум буде мені в допомогу. Адже думаю, із збільшенням учасників (навіть не тяжів, але все ж таки) - ліквідність і ринок від цього тільки виграє!
Всім дякую. Буду радий почути відгуки, ссилки, короче з радістю чекаю на "харч для роздумів"!!!  
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Сб Окт 15, 2011 12:33 (спустя 11 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Господа, повторяю вопрос: запись вебинара есть? 
 
mishOK
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 22
Сб Окт 15, 2011 12:35 (спустя 11 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
в мене немає Smile Smile Smile, думаю ці питання до Дена! А на їх сайті пробували дивитись??? Знаю, що там викладала попередні "зборища", а також перезентації, семінари - по самій прозі. 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Сб Окт 15, 2011 12:39 (спустя 11 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
на сайте опшн-лаб тоже нет Sad

 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Сб Окт 15, 2011 12:58 (спустя 11 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
Господа, повторяю вопрос: запись вебинара есть? 

запись есть. Выкладыватся не будет.
Точка!
Вот начну запись выкладывать - и все раслябятся, перестанут ходить... а так, при желании и время найцдется, и чаще общение будет.
Если буду выкладывать запись - превратится все это в скушную занудную программу... Я так не хочу, и проект прикрою к чертям, при таком раскладе Evil or Very Mad

mishOK писал(а):
(і в книгах пробував читати, і вебки дивився - а всерівно "дуб-дерево") 

Это намек? есть признаки что именно дуб-дерево - есть правильная предпосылка для опционов Very Happy
 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Сб Окт 15, 2011 13:12 (спустя 11 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
Цитата:
занейтралил фьючерсом 

а зачем нейтралить дельту? 

как по мне, поза достаточно агрессивна, диапазон выбран слишком маленький (по моему мнению). При резком снижении получаем убыток по дельте + рост ГО. А при нейтрализации курим бамбук на отрезке 1200-1500 пунктов.



Продвинутое управление. Для повышения потенциала прибыли на 1400 можно откупить фьюч, а при дальнейшем росте (например, на 1450 пунктах) нарастить спред на страйках 1300-1400 (в половинном объеме) и вновь занейтралить дельту.

 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Сб Окт 15, 2011 13:21 (спустя 11 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Денис, а можно в виде исключения, выложить всетаки запись, так скать в последний раз, впредь (лично я) обязуюсь не пропускать конференции ну раз уж так вышло Sad, все же очень хотелось бы послушать,

есть еще пара вопросов по торговле волатильностью: я хочу понять допустим я расчитываю на рост волатильности и покупаю стренгл (ну или стредл) возле денег, у таких опционов здоровая премия и соответственно далеко точки безубытка, или я покупаю опционы далеко вне денег, издержки на такую позицию намного меньше, где кроется подвох с опционами глубоко вне денег при попытке поймать рост волатильности?

и еще вопрос: допустим опять же ожидаю рост волатильности, но не уверен в направлении, есть варианты: могу купить стредл стренгл, могу купить опцион и занейтралить его фьючерсом, вот я не совсем понимаю логику дельтанейтралки в контексте торговли волатильностью, т.е. мы дожидаемся роста волатильности, дождались и закрываем позу, дельтанейтралка же предполагает еще и рехеджи с целью заработать на движении баз актива, а это предполагает некоторую пролонгацию, объясните плиз преимущества и недостатки дельтанейтралки в сравнении с покупкой стренгла(стредла) 
 
Последний раз редактировалось автором 15.10.2011 13:21, всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: