Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Еженедельная веб конференция пользователей Option-lab, и торговле опционами на Украинской Бирже
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Окт 18, 2011 12:02 (спустя 14 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
deen.ua писал(а):
lbvsx писал(а):
Пока борол, поезд ушел -( 

а одного, соспредом в 1 грн и с обьязатеством в 5 контрактов... и все будет как надо... 

да, это точно 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Вт Окт 18, 2011 12:09 (спустя 14 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
Цитата:
Volfix реально помогает бороть наш фьюч! 

это вы что имеете в виду? (если не секрет конечно) 


Volfix.net предлагает по большей части аналитическую платформу, акцент в которой сделан на анализе объемов. У нас через нее позволяет торговать itrader (он же проводит бессрочный конкурс, во время которого можно смотреть реалтайм UX -) )
Так вот, вчера-пятницу были 3 зоны покупатели-продавцы: 1360-1365 сидели продавцы, и туда дойти было нереально (я закрывал фьючи 1345-1340), потом зацепились за уровень 1340-1345 (я под ним поставил стоп лимит и проехался до 1320), а в конце дня сильно цеплялись за 1320-1315 (но тут я уже ничего хорошего не сделал, а кто-то по 1312 одним лотом в 1000 контрактов - да), за которым можно было ставить стоп и ехать до сегодняшних лоев )

Но это все злостный офтоп ))))



 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Вт Окт 18, 2011 12:57 (спустя 14 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lbvsx, спасибо за ответ,
господа, подскажите а какой у нас щас шаг цены 5 коп или поменяли? 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Вт Окт 18, 2011 13:04 (спустя 14 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не могу понять, почему активность есть в колах, и никакой в путах 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Вт Окт 18, 2011 13:18 (спустя 14 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
не могу понять, почему активность есть в колах, и никакой в путах 

Все продают коллы... 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Окт 19, 2011 14:08 (спустя 15 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
как по мне, поза достаточно агрессивна, диапазон выбран слишком маленький (по моему мнению). При резком снижении получаем убыток по дельте + рост ГО.
 

а самое главное упустил - риск по веге 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Ср Окт 19, 2011 14:48 (спустя 15 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
Kar@puz писал(а):
как по мне, поза достаточно агрессивна, диапазон выбран слишком маленький (по моему мнению). При резком снижении получаем убыток по дельте + рост ГО.
 

а самое главное упустил - риск по веге 


Карапуз, не могу понять. В понедельник набрал такую стратегию из коллов, она как то сразу прыгнула в + 20 грн. Вчера точно такуюже набрал из путов, она чего то сразу залетела в - 12 грн.
Я так понимаю, в связи с тем, что стратегия имеет больше проданных опционов, чем купленных, ее необходимо набирать когда вола стремится к максимуму? Или какие рекомендации?
 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Окт 19, 2011 16:03 (спустя 15 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mev@ns писал(а):

Карапуз, не могу понять. В понедельник набрал такую стратегию из коллов, она как то сразу прыгнула в + 20 грн. Вчера точно такуюже набрал из путов, она чего то сразу залетела в - 12 грн.  

мм задрал волатильность на на 1000-1300 страйках, в результате пут спред ушел в убыток, и снизил волатильность на 1400-1600 страйках, что привело к прибыли по кол спредах.

mev@ns писал(а):
Я так понимаю, в связи с тем, что стратегия имеет больше проданных опционов, чем купленных, ее необходимо набирать когда вола стремится к максимуму? Или какие рекомендации?
 

да + нужно смотреть на искривление улыбки волатильности. Сейчас самое время набирать путспреды (конечно если нет ожиданий резкого снижения рынка) и перекрыть диапазон 800-1300 пунктов к декабрю. Чем выше волатильность, тем больший диапазон можно перекрыть. 
 
Последний раз редактировалось автором 19.10.2011 16:07, всего редактировалось 2 раза
mev@ns
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Ср Окт 19, 2011 16:21 (спустя 15 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):

да + нужно смотреть на искривление улыбки волатильности. Сейчас самое время набирать путспреды (конечно если нет ожиданий резкого снижения рынка) и перекрыть диапазон 800-1300 пунктов к декабрю. Чем выше волатильность, тем больший диапазон можно перекрыть. 

Перекрыть означает продать путы от 800 по 1300 страйки? 
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Окт 19, 2011 16:23 (спустя 15 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mev@ns писал(а):
Kar@puz писал(а):

да + нужно смотреть на искривление улыбки волатильности. Сейчас самое время набирать путспреды (конечно если нет ожиданий резкого снижения рынка) и перекрыть диапазон 800-1300 пунктов к декабрю. Чем выше волатильность, тем больший диапазон можно перекрыть. 

Перекрыть означает продать путы от 800 по 1300 страйки? 

нет, это значит создать стратегию с точками безубыточности 800-1300 пунктов 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Ср Окт 19, 2011 16:45 (спустя 15 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Kar@puz писал(а):
mev@ns писал(а):
Kar@puz писал(а):

да + нужно смотреть на искривление улыбки волатильности. Сейчас самое время набирать путспреды (конечно если нет ожиданий резкого снижения рынка) и перекрыть диапазон 800-1300 пунктов к декабрю. Чем выше волатильность, тем больший диапазон можно перекрыть. 

Перекрыть означает продать путы от 800 по 1300 страйки? 

нет, это значит создать стратегию с точками безубыточности 800-1300 пунктов 

Спасибо за ответы, сейчас буду разбираться... 
 
Almar
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Харьков
Сообщений: 95
Ср Окт 19, 2011 18:35 (спустя 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Господа, я по поводу вебинаров, ну вот что мне делать? категорически нет возможности присутствовать в указанное время т.е. в 14 00, кроме вторника, но полагаю что ради меня одного врятли буду вносить изменения в расписание. В то же время очень бы хотелось присутствовать на обсуждении, может все таки для тех кто не может присутствовать, будут предоставлены записи? 
 
lbvsx
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Kiev
Сообщений: 137
Ср Окт 19, 2011 19:30 (спустя 16 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
обещали о времени начала уведомить письмом. ничего не приходило. вебинар идет, мест нет... плохо ( 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Ср Окт 19, 2011 21:16 (спустя 16 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Almar писал(а):
Господа, я по поводу вебинаров, ну вот что мне делать? категорически нет возможности присутствовать в указанное время т.е. в 14 00, кроме вторника, но полагаю что ради меня одного врятли буду вносить изменения в расписание. В то же время очень бы хотелось присутствовать на обсуждении, может все таки для тех кто не может присутствовать, будут предоставлены записи? 

+1 
 
deen.ua
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Херсон
Сообщений: 345
Чт Окт 20, 2011 12:43 (спустя 16 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lbvsx писал(а):
обещали о времени начала уведомить письмом. ничего не приходило. вебинар идет, мест нет... плохо ( 

Так сегодня будет, через час..
щас должно на мыло всем поприходить ) 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: