Украинская биржа
Индекс UX Фьючерсный контракт на Индекс украинских акций  ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом общения участников срочного рынка и всех тех, кого этот рынок интересует.
Предложение бирже
Модераторы: ara, Комиссаров Евгений
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Вт Мар 06, 2012 23:09 (спустя 24 дня 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
mev@ns
А что биржевая коммисия отдельно? все равно хрен редьки не слаще! 

Да можно и не отделять.
Главное, что бы представители биржи поняли, что компромиссом тут не отделаться. Опционы на УБ - инструмент абсолютно не рабочий. Кроме новичка сюда никто не придет.
И зачем повторять один в один историю РТС.
РТС была запущена ровно 11 лет назад. В то время люди даже не предполагали о существовании фондовой биржи. Образованность постсоветского населения в этом вопросе была на уровне нынешнего первоклассника.
Сейчас совершенно другое время. Я не понимаю, зачем в Украине проходить все этапы развития срочного рынка России. Почему изначально нельзя взять готовую, обкатанную годами, рабочую схему и раскручивать ее здесь. На кого ориентированы условия УБ? Чем выгодно сегодняшнее положение? Не понимаю... 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Ср Мар 07, 2012 11:58 (спустя 24 дня 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mev@ns писал(а):

Сейчас совершенно другое время. Я не понимаю, зачем в Украине проходить все этапы развития срочного рынка России. Почему изначально нельзя взять готовую, обкатанную годами, рабочую схему и раскручивать ее здесь. На кого ориентированы условия УБ? Чем выгодно сегодняшнее положение? Не понимаю... 


Читаю один форум оттуда вырезка.

Цитата:
Я хочу, чтобы люди знали, что я понимаю, что это сложно. Я потерял почти 300 тысяч долларов(где-то в этом районе) в течении 8 лет с 1984 до 1993 года. ЕСТЬ причина, почему статистика показывает 95% слившихся в этом бизнесе.

Я пришел к выводу, что это не из-за того что нет метода который работает. Главным образом это разделение ума и реальности (ожидаемого и действительного). Здравый смысл исчезает. Факт, что человек может изучить этот бизнес без риска, делает статистику еще более сумасшедшей.

Единственная самая большая причина для слива ПО МОЕМУ МНЕНИЮ – это сверхторговля и причиной для сверхторговли является маленький счет.

Вы можете вылечить большинство людей от сверхторговли, просто давая им большой счет. Конечно до большого счета они должны добраться сами и это почти невозможно для большинства людей, если они минуют демо торговлю.

Торговля становится намного легче, когда вам не требуется брать в месяц более 2 или 3 отличных сетапов, которые принесут вам большую сумму. Торговля является очень трудной, когда вы следуете своим правилам и получаете 100 долларов или меньше за месяц


действительности так оно и есть когда видешь что мало зарабатываешь по отношению к своему доходу(обычная работа) это давит на психику, толкает на овертрейдинг-кормит брокера в результате трейдер бросает и уходит.

сейчас торгую демо СИПИ 1-2 контракта мне хватет эмоционально, и больше я знаю не потяну. в результате доволен и меньше торгую.

Я уже на УБ не буду заводить деньги, планирую пойти в АМП он предлогают мини контракты на валюту один тик 1.25$ при марже 100$.

У вас торговцев опционами УБ похоже таже ситуация неудолетворенность от прилаживаемых усилий к результату! посмотрим как Руководство УБ будет решать эту проблему. 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Ср Мар 07, 2012 12:23 (спустя 24 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
mev@ns писал(а):
Станислав Трищ писал(а):
deen.ua писал(а):

Очевидно, ято средняя сумма контрактов больше чем 10 контрактов...

Думаю биржа не видит так как это видим мы, активности...
все единички - это синтетика, которые проскальзывают.. им что 1, что 10 контрактами, они синтетики...

а вот реальные объемы - одна сделка > 10 контрактов...
Вот ув биржа, представте мое обидчивое состояние, когда хотел открыть вертикальый спред, с максимальным риском 8000 грн. однако мне понабобилось для выполнение опционной стратегии 4000 контрактов.
Когда я начал ее собирать, поставив в стакан всего 300 контрактов, из них удовлетворили. 130....

вот она и арифметика...
рынок пошел в мою сторону, и профита имею копейки, ПОТОМУ ЧТО игрушечные цены, и недетским спредом...
вместо 20000 грн профита меньше 1000, и куча свододных средств, которые разместить некуда...
крик души...
forum.ux.ua/viewtopic.asp?p=24881#24881 


К сожалению, на данный момент, реализовать мультипликатор на опционах технически невозможно.
По поводу объема заявок и спреда котировок, которые поддерживают ММ, будем искать компромисс.
 

Станислав, кроме заявок и спреда обратите пожалуйста внимание на комиссии.
Привожу реальный пример. В примере обращаем внимание только на комиссии:
Все знают самый легкий и безопасный способ получить 3-7% в месяц - это ратиоспред из коллов и путов.
Составляем. Покупаем 100 опционов и продаем 200 опционов. ГО на эту позицию составляет 12 000 грн. Рассматриваем идеальный вариант, когда после входа в рынок, БА в течение месяца сдвинулся максимум на 100 пунктов, т.е. дополнительно мы ничего не докупаем/продаем, ничего не роллируем, ничего не сокращаем и не наращиваем.
Для входа в рынок мы платим брокеру: 1 грн умножить на 300 контрактов равно 300 грн комиссии. А также за этот же объем бирже: 0,1 грн умножить на 300 контрактов равно 30 грн. Всего 330 грн комиссии за вход.
Проходит три недели. У нас есть какой то доход. Возьмем 5% - это среднее число от 3-7%. И это не плохая доходность. За год получается 60% годовых.
Считаем. Пять процентов от 12000 = 600 грн валовый доход от стратегии.
Принимаем решение закрыть позицию и зафиксировать прибыль. Эта операция также платная. Опять брокеру платим 300 грн и бирже 30 грн. Всего 330 грн за выход.
Теперь считаем чистую прибыль: 600 грн минус 330 грн за вход и минус 330 грн за выход. Итого имеем за месяц -60 грн.
Если я в чем то ошибся, прошу поправить меня.
 


Добрый день! Насколько мне известно биржевая комиссия входит в брокерскую комиссию. В приведенном Вами примере также следует учитывать, что 200 контрактов из 300 будут учитываться как скальперские операции (покупка и продажа в течении одного дня) и соответственно комиссия по ним будет в два раза меньше. Таким образом за открытие и закрытие указанных Вами позиций размер комиссии составит 400 грн., а не 660 грн. указанных Вами. 
 
Le Francais
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 337
Ср Мар 07, 2012 14:53 (спустя 24 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Станислав Трищ там нет укзания про открытие и закрытие в течении одного дня. а про позиционную стратегию было вказанно месяц, так что коммисия будет 600гр 
 
Станислав Трищ
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Украинская биржа
Сообщений: 225
Ср Мар 07, 2012 15:13 (спустя 24 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
Станислав Трищ там нет укзания про открытие и закрытие в течении одного дня. а про позиционную стратегию было вказанно месяц, так что коммисия будет 600гр 


Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел ввиду, что открытие позиции (т.е. покупка 100 контрактов и продажа 200) будет в один день, точно также как и закрытие будет тоже в один день (продажа 100 контрактов и покупка 200), а не в тот же день когда открывалась данная позиция. При этом при покупке 100 Коллов и продаже 200 Коллов, также как и при продаже 100 Коллов и покупке 200 Коллов, 200 контрактов будут считаться скальперскими операциями и соответственно тариф по данным опреациям будет меньше обычного. Более подробная информация по тарифам и определению скальперских операций изложена на сайте Украинской биржи. 
 
uxtrader
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: market jungle
Сообщений: 371
Ср Мар 07, 2012 15:23 (спустя 24 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Le Francais писал(а):
mev@ns писал(а):



Я уже на УБ не буду заводить деньги, планирую пойти в АМП он предлогают мини контракты на валюту один тик 1.25$ при марже 100$.

 


Дружище, это галимый неликвид. Даже на СМЕ. Скальпить его точно не получится. Пробовал Smile Даже ED на RTS ликвидней будет. Если у вас мало денег для открытия нормального счета для торговли хотя бы одним 6E, тренируйтесь в приличной "кухне".  
 
 
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Ср Мар 07, 2012 18:26 (спустя 25 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Станислав Трищ писал(а):
mev@ns писал(а):
Станислав Трищ писал(а):
deen.ua писал(а):

Очевидно, ято средняя сумма контрактов больше чем 10 контрактов...

Думаю биржа не видит так как это видим мы, активности...
все единички - это синтетика, которые проскальзывают.. им что 1, что 10 контрактами, они синтетики...

а вот реальные объемы - одна сделка > 10 контрактов...
Вот ув биржа, представте мое обидчивое состояние, когда хотел открыть вертикальый спред, с максимальным риском 8000 грн. однако мне понабобилось для выполнение опционной стратегии 4000 контрактов.
Когда я начал ее собирать, поставив в стакан всего 300 контрактов, из них удовлетворили. 130....

вот она и арифметика...
рынок пошел в мою сторону, и профита имею копейки, ПОТОМУ ЧТО игрушечные цены, и недетским спредом...
вместо 20000 грн профита меньше 1000, и куча свододных средств, которые разместить некуда...
крик души...
forum.ux.ua/viewtopic.asp?p=24881#24881 


К сожалению, на данный момент, реализовать мультипликатор на опционах технически невозможно.
По поводу объема заявок и спреда котировок, которые поддерживают ММ, будем искать компромисс.
 

Станислав, кроме заявок и спреда обратите пожалуйста внимание на комиссии.
Привожу реальный пример. В примере обращаем внимание только на комиссии:
Все знают самый легкий и безопасный способ получить 3-7% в месяц - это ратиоспред из коллов и путов.
Составляем. Покупаем 100 опционов и продаем 200 опционов. ГО на эту позицию составляет 12 000 грн. Рассматриваем идеальный вариант, когда после входа в рынок, БА в течение месяца сдвинулся максимум на 100 пунктов, т.е. дополнительно мы ничего не докупаем/продаем, ничего не роллируем, ничего не сокращаем и не наращиваем.
Для входа в рынок мы платим брокеру: 1 грн умножить на 300 контрактов равно 300 грн комиссии. А также за этот же объем бирже: 0,1 грн умножить на 300 контрактов равно 30 грн. Всего 330 грн комиссии за вход.
Проходит три недели. У нас есть какой то доход. Возьмем 5% - это среднее число от 3-7%. И это не плохая доходность. За год получается 60% годовых.
Считаем. Пять процентов от 12000 = 600 грн валовый доход от стратегии.
Принимаем решение закрыть позицию и зафиксировать прибыль. Эта операция также платная. Опять брокеру платим 300 грн и бирже 30 грн. Всего 330 грн за выход.
Теперь считаем чистую прибыль: 600 грн минус 330 грн за вход и минус 330 грн за выход. Итого имеем за месяц -60 грн.
Если я в чем то ошибся, прошу поправить меня.
 


Добрый день! Насколько мне известно биржевая комиссия входит в брокерскую комиссию. В приведенном Вами примере также следует учитывать, что 200 контрактов из 300 будут учитываться как скальперские операции (покупка и продажа в течении одного дня) и соответственно комиссия по ним будет в два раза меньше. Таким образом за открытие и закрытие указанных Вами позиций размер комиссии составит 400 грн., а не 660 грн. указанных Вами. 

Да Вы правы Станислав на счет брокерской комиссии и скальперских операций. Сегодня с брокером все пересчитали.
Но всплыл другой факт. Если я позу не закрою, то за экспирацию с меня возьмут двойную комиссию. Итого получится 600 грн прибыли минус 600 грн комиссия равно ноль грн прибыли.
В общем, как не крути, а в результате торгов останется либо ноль, либо придется отдать 70% прибыли за комиссионные издержки.
Ситуация плачевная.  
 
Kar@puz
Стаж: 15 лет
Сообщений: 713
Ср Мар 07, 2012 20:48 (спустя 25 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Станислав Трищ писал(а):
Le Francais писал(а):
Станислав Трищ там нет укзания про открытие и закрытие в течении одного дня. а про позиционную стратегию было вказанно месяц, так что коммисия будет 600гр 


Вы меня не совсем правильно поняли. Я имел ввиду, что открытие позиции (т.е. покупка 100 контрактов и продажа 200) будет в один день, точно также как и закрытие будет тоже в один день (продажа 100 контрактов и покупка 200), а не в тот же день когда открывалась данная позиция. При этом при покупке 100 Коллов и продаже 200 Коллов, также как и при продаже 100 Коллов и покупке 200 Коллов, 200 контрактов будут считаться скальперскими операциями и соответственно тариф по данным опреациям будет меньше обычного. Более подробная информация по тарифам и определению скальперских операций изложена на сайте Украинской биржи. 

вы описали идеальную ситуацию, когда пропорциональный спред открывается в течении одного дня. Но для объема 100-200 контрактов просто не реально в течении дня набрать всю позу, поэтому приходиться набирать позу в течении нескольких дней, с учетом дельтахеджирования комиссия может составить 500-1000 грн. для такого объема 
 
pipel1993
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 41
Чт Мар 08, 2012 12:12 (спустя 25 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Почему нет фьючерса на акции??? Что мешает создать данный инструмент??? 
 
Михаил Сущек
Стаж: 15 лет
Откуда: masterbrok.com.u
a

Сообщений: 482
Чт Мар 08, 2012 13:48 (спустя 25 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
pipel1993 писал(а):
Почему нет фьючерса на акции??? Что мешает создать данный инструмент??? 


forum.ux.ua/viewtopic.asp?p=25323#25323 
 
igorkru
Стаж: 15 лет
Откуда: Крым, Киев
Сообщений: 187
Пн Мар 19, 2012 09:10 (спустя 1 месяц 6 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
По моему очень полезная табличка есть на РТС. Может нам сделать такую же:

www.rts.ru/ru/forts/open-positions.aspx




Спасибо.
 
 
watcher
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 304
Вт Мар 20, 2012 10:05 (спустя 1 месяц 7 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorkru писал(а):
По моему очень полезная табличка есть на РТС. Может нам сделать такую же:

www.rts.ru/ru/forts/open-positions.aspx




Спасибо.
 


А главные воротилы рынка не против того, что вскрываются их карты? Smile
и че она вам даст? 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Вт Апр 03, 2012 21:17 (спустя 1 месяц 22 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Заставте MM держать узкий спрэд на фьче иначе этот застой не закончится некогда и все разбегутся от сюда, куда по дальше Exclamation Exclamation Exclamation  
 
Последний раз редактировалось автором 03.04.2012 21:18, всего редактировалось 1 раз
mev@ns
Стаж: 13 лет
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Вт Апр 03, 2012 22:22 (спустя 1 месяц 22 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ridex писал(а):
Заставте MM держать узкий спрэд на фьче иначе этот застой не закончится некогда и все разбегутся от сюда, куда по дальше Exclamation Exclamation Exclamation  

Это на фьюче то широкий спред...Парень, ты видать еще не попробовал наши опционы... 
 
Ridex
Стаж: 12 лет 2 месяца
Сообщений: 786
Ср Апр 04, 2012 09:11 (спустя 1 месяц 22 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Даже и пробовать нехочу  
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список форумов Украинской биржи -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9
Сайт Украинской биржи
Copyright © Украинская биржа, 2024.
Предложения, замечания и вопросы по работе форума направляйте на email: